Wi-Fi в МИФИ

Тема в разделе "Мобильная связь", создана пользователем 4yMHou, 14 окт 2005.

1. Ranger

Ranger Новичок

А кто-нибудь знает пароли от вай-фая на третьем этаже, четвёртом (там тоже ловит частично) ?
    Если кто знает, скиньте в личку.

Вай-фай нужен для работы :/, пока ток в главном корпусе на 4ом этаже такая радость есть
  2. Ranger

Ranger Новичок

Я имел в виду корпус К
    Там вай-фай kaf36 и ещё какой-то wifi test, который требует воучер для доступа в инет
  3. Лопотам

Лопотам This is an ex-corum.

Как же виртуозно в мифи умудряются портить то, что раньше работало! ^_^ Почему, скажите мне, раньше превосходно работавшие А-100 и Б-100 теперь точно также светят своим существованием, но подключений не приемлют? Что такого сделали с mephiwifiX, что теперь они ловятся слабее раза в два и при этом падают куда чаще? Пошто кампус теперь работает через раз (ну хоть дурацкую лихорадку с проксями и паролями убрали)? Куда дели работавшие в К (через пень-колоду и по праздникам, но все-таки) и Т беспарольные точки?
  4. iakut_cmos

iakut_cmos Корумчанин

Б-100 вроде как работает, плюс в этот список я бы добавил conference, которая в столовой ловит (но не подключается теперь)
  5. obs

obs Корумчанин

А-100 работает!!! по крайней мере, я сегодня проверял - пашет. :D
    я к нему даже...барабанная дробь...из столовой с белыми стульями подключился (там где должна по сути работать conference)! правда такой слабый сигнал, не то что музыку, в Контакт секунд 5 заходил B)
    Но conference - не работает ^_^
  6. Лопотам

Лопотам This is an ex-corum.

А-100 починили, Б-100 сломали. МИФИ в своем репертуаре.
  7. Аредель

Аредель «Единственный доступный модератор» VIP

где мой черный пистолет ноутбук. моя любимая столовая. мой любимый интернет... ^_^
  8. Valor

Valor Корумчанин

Б-100, А-100 - не работает.

Что можно было с ними сделать, что они были вне диапазона?
  9. obs

obs Корумчанин

В А-100 работает! я сегодня в Контакт в А-100 заходил
    а в Б-100 - жопа
  10. itrixa

itrixa Новичок

а куда пропала вафля в главном? в 405 больше вообще не ловит
  11. Wertifaz

Wertifaz Осваивается на коруме

Ммм...ну например туда, куда он обычно пропадает постоянно- неизвестно куда) вообще интересно, почему с ним постоянно такая лажа, неужели в нашем вузе нельзя настроить это нормально...
  12. iakut_cmos

iakut_cmos Корумчанин

в 400-х аудиториях он есть, но без доступа к интернету ^_^
    Видимо кто-то решил пару фильмов скачать
  13. xaionaro

xaionaro Корумчанин

Про какие SSID речь? Тут много кто делал всякие разные wi-fi-ки. А нормальный wi-fi только-только начинает разворачиваться (SSID "MEPhI"). Или это "MEPhI" глючит?
  14. Freekadelka

Freekadelka Корумчанин

А в А-205 какой пароль?)
  15. Lerk

Lerk cRa$Y PyrO^

Неужели и кафедральные точки под себя подгребут? И вообще, где можно прочитать про "нормальный мифическай вайфай"? Ну список точек, правила доступа и т.д.
  16. xaionaro

xaionaro Корумчанин

Какой SSID?

Как вы себе это представляете? Никто не имеет права отбирать чужое оборудование. К тому же никто не собирается делать обще-МИФИ-стский wi-fi на базе разнородных говножелезок. Очень сомневаюсь что даже роуминг удастся нормально настроить таким образом. Я уж не говорю про намного более сложные вещи, которые необходимы.

Список точек не определён, их сейчас постепенно устанавливают.

А правила? Ну я подниму эту тему на совещании, однако что именно Вас интересует? Всё ж очевидно, сидеть из под своего логина/пароля, не хулиганить, законы не нарушать, за чужими логинами не прятаться, другим не мешать. Иметь в виду, что Ваши wi-fi сессии сохраняются по данным netflow (что делает абсолютно любой ISP).
  17. Freekadelka

Freekadelka Корумчанин

xaionaro, A205wifi или просто A205
  18. xaionaro

xaionaro Корумчанин

Ну, тогда я бесполезен ^_^

Может спросить людей в A205? B)
  19. Freekadelka

Freekadelka Корумчанин

xaionaro, а кого?)это маленькая обычная зашарпанная аудитория , типа как Б-2**, только хуже)))
  20. Lerk

Lerk cRa$Y PyrO^

Не отбирать чужое, а установить свое. Колхоз-колхозом, а вы свою работу делайте)
    Правила должны быть, потому как иначе это все развалится. Должен быть документ, описывающий правила доступа к мифическому вайфаю - ссиды, маки и пр данные по точкам доступа как минимум. Далее возможность использования вайфая гостями - как? Логично же, что если я приеду на совещание на кафедру, то у меня тоже должен быть доступ? Потом "не хулиганить" это риторика, у нас все же не гуманитарный институт, я думаю часть людей может захотеть проверить сеть на "вшивость" и т.д.
    PS. Сколько времени уже прошло, а организация сети в мифи все еще через одно место...
    PPS. Если бы организация сети была хорошей, то кафедры не тянули бы себе сети и не устанавливали точки доступа самостоятельно.

Поделиться этой страницей