Nokia Lumia 920 vs Motorola Droid RAZR MAXX HD

Тема в разделе "Мобильная связь", создана пользователем Lerk, 29 окт 2012.

1. Lerk

Lerk cRa$Y PyrO^

Есть среди нас те, кому удалось уже подержать это чудо(одно или другое) в руках? Давно уже хочу сменить телефон(Е52) на что-нить более современное, но никак не могу определиться, чего же я хочу.

В принципе кандидатов два.

В плюсы люмии можно записать монолитный корпус, поддержку ЛТЕ в рф, чувствительный экран, хорошую камеру, беспроводную зарядку. Минус один - WP8. Что это и с чем это едят еще толком не понятно, отзывы диаметральные.
    Для мото же плюсы: необычный вид, кевларовая крышка, аккум на 3.3Ач, поддержка всех стандартов связи. В минусах же: андроид(тупое тормозное поделие гугла), идиотская камера, не продается в рф, ЛТЕ в рф судя по всему не будет.

Предыдущую моторолу держал в руках - кевлар ощущается великолепно, да и вообще телефон сидит в руке гораздо приятнее дибильных глянцевых поделок самсунга(сложно нанять нормального дизайнера?).

При этом у обоих кандидатов есть минус - оба все еще ядрах ARM Cortex-A9, а не на A15.
  2. Silver MC's

Silver MC's ┬┴┬┴┤(・_├┬┴┬┴

Lerk, сегодня в 21:00 будет презентация wp8. Посмотреть можно например здесь. После нее можно будет в принципе окончательно решить - подходит 920 или нет.

Хотя по мне выбор очевиден - lumia 920)
  3. Lerk

Lerk cRa$Y PyrO^

Silver MC's, спасибо за линк, посмотрю.
  4. Silver MC's

ну и пожалуй вот тут текстовый обзор wp8.
  5. asterix20

asterix20 Moderator Модератор VIP

люмия! ^_^
    как пользователь wp7.5(которую, надеюсь уже скоро обновят до 7.8) могу рекомендовать нокию B)
    из всех, кто на wp ругается, имхо, никто не пользовал ни разу.

да, еще в нокии её офигенная навигация в комплекте :D
  6. Lerk

Lerk cRa$Y PyrO^

И никто не будет ратовать за брутальный кевларовый корпус моторолы?)
  7. ssBaldy

ssBaldy Kill! Maim! Burn!

ты неправ. больше года пользуюсь, телефон тормозил ровно 1 раз - когда упал в таз с водой. я бы брал моторолу. виндовс не то чтобы плохой, но мне кажется сильно на любителя (мацал примерно сутки, из очевидного - странный синхронизатор с компьютером)
  8. Lerk

Lerk cRa$Y PyrO^

батхерт?))
    У меня есть что сравнивать. Есть SE X8 и Nokia E52(железо эквивалентное, Е52 проигрывает слегка). При прочих равных E52 работает _в разы_ быстрее Х8. На нокии легко уживаются опера, я.карты, плеер, смс, звонилка одновременно. На Х8 рабочий стол открывается с лагами. Говорить, что "а у меня мобильная ОСь не лагает 2х ядерном 1.5ГГц проце с 1ГБ рам" просто смешно. На таком железе ХР летает, и тянет при этом еще кучу софта/игр. Сравнивать имеет смысл только с эквивалентным железом.

PS. У предков SGS3, HTC DHD2, у самого SGTab 10.1 - я достаточно хорошо знаю что такое андроид и насколько он лагуч.
  9. ssBaldy

Lerk, а руки из плеч растут? не в обиду, просто на всякий случай спрашиваю. у меня 1 ядро на 1 гигагерц, на нем прекрасно себя чувствуют файрфокс, гугол мапс, плеер и сердитые птички.
  10. Lerk

Lerk cRa$Y PyrO^

ssBaldy, вполне. Я пробовал на Х8 как стоковые проши, так и цианогеновские, а дроиды версий от 1.6 до 4.0.4. На табе стоит 4.1 с ядром СМ10. Так что мне есть что сравнивать. Просто для примера: на нокии я никогда не слышал зарактерного "заикания" музыки во время работы с другими приложениями, тогда как андроид позволяет себе такие вольности на раз.
  11. Lexxus

Lexxus Немного великий Администратор VIP

А в минусы айфонов ты, видимо, заносишь iOS?
    :crazy:
  12. ssBaldy

я о таком первый раз слышу от тебя, хотя знаю немало людей с ведроидофонами. что-то тут не так, все-таки. люди на андроидах в гта 3 играют, а у тебя плеер заикается.
  13. Lerk

Lerk cRa$Y PyrO^

ты определено не понимаешь, о чем тут речь - это и не так.
    Как ни странно, да)) Мне на самом деле симбиан и пальмос импонируют куда больше)
  14. Silver MC's

в wp8 убрали эту синхроНЯшку)
  15. ssBaldy

Silver MC's, это радует.
    Lerk, да нет, по-моему ты чего-то не понимаешь. как ты умудряешься загрузить свое устройство, чтобы плеер заикался? по очереди запускаешь все установленные приложения и сверху запускаешь полную проверку антивирусом? почему на телефоне с относительно слабым железом аська+браузер+2 игры + плеер не тормозят, а у тебя чудесным образом появляются заикания? это напоминает что-то из серии "у меня компьютер тормозит... 40 окон эксплорера? нет-нет, они все нужные!"
  16. Lerk

Lerk cRa$Y PyrO^

ssBaldy, я запускаю приложения в таком порядке, в каком мне удобно. Если дроид не выгружает из фона какие-то приложения, что они там висят годами - его проблемы. Если он не может уместиться в 128МБ ОЗУ(а он не может) - его проблемы. К слову у меня на Х8 запускается 2 приложения(я.карты + штатный плеер), звонилка и смс. Штатные. Сторонние только я.карты. Если для тебя это эквивалент 40 окон эксплорера... ну что ж. Я не собираюсь тебе ничего доказывать, если ты считаешь, что андроид хорош, то иди и почитай интернеты - выборка по десятку друзей не релевантна.

PS. Для такого упертого, приведу еще пример. Даже Таб на 2ой тегре периодически выгружает приложения из фона, потому что не хватает памяти. Хотя там и мощи, и памяти в достатке.
  17. Aahz

Aahz Отрицательный персонаж Модератор VIP

B)

в минусы лерка занесем то, что он лерк

Я вот тоже планирую телефон махнуть. Пока что выбрал SONY Acro S. Но больно жаба душит двадцать две тыщи отдать за тилипон...

Впринципе нужна навигация и мобильный интернет. С нокией 6131 уже нет никаких сил ходить. ^_^
  18. ssBaldy

так он выгружает, или все-таки не выгружает? определись уже

вин сервер 2008 тоже не поместится в 128 мб оперативки, тоже плохая система из-за этого? в 128 мб не каждая игрушка для телефона влезет, что на айос, что на дроиде, что на винде. и это проблемы устройств с 128 мб памяти и не оптимизированных приложений, а не ОС.

ты на домашнем компьютере тоже ставишь обсчитывать сложную физическую модель, архивацию терабайта файлов, а сверху открываешь третий батлфилд? это очень удобно, но почему-то так не делают нормальные люди. Если у тебя слабое железо, надо как-то приспосабливаться к этому, не?

Специально сейчас открыл диспетчер задач - сам андроид ест 54 мегабайта оперативки, приложения от 15 до 30 + всякие приблуды, которые зависят от оболочки( htc sense, например, аж 110). соответственно твоих 128 и хватает как раз на систему + 3 приложения, и пенять надо не на гугл, а на производителя, который запихнул ведроида на слабоватое для него железо.
  19. Lexxus

Lexxus Немного великий Администратор VIP

Мне даже навигация и мобильный интернет не очень нужны (ещё раз спасибо за планшет, кстати).

Моя нокия N97 тоже потихоньку преображается в перманентный глюк, но я вообще не представляю, на что её заменить. Очень нравится мне всё-таки сочетание тачскрина и qwerty-клавиатуры, а в последнее время это большая редкость ^_^
  20. .kkursor

.kkursor АвтоВАЗ головного мозга.

У сестры Lumia 800. За год 5 раз был в сервис-центре.
    Венда говно хотя бы потому, что взяла у яблодевайсов худшее, а именно без специальной проги на компе абсолютно бесполезна.
    На мой взгляд андроиду сейчас конкурентов с адекватными условиями нетваще.

Поделиться этой страницей