1. Уважаемые друзья!

    С 8 февраля 2018 года наш форум переходит в режим Элитарного Клуба.
    Теперь незарегистрированным посетителям запрещено подглядывать и подслушивать наши тайные переговоры, а чтобы зарегистрироваться, нужно... впрочем, если вы действительно достойны стать членом Клуба, то вы наверняка разберётесь, как это сделать.

    Возрадуйтесь, обладатели зарегистрированных аккаунтов! Обещаем вам чистки, репрессии и все остальные бонусы тоталитарного сообщества.

    Всегда ваша,
    Администрация Корума

FAQ по лабам по физике

Тема в разделе "Лабы по физике", создана пользователем lamen, 28 авг 2008.

Модераторы: onyx
  1. Lexxus

    Lexxus Немного великий Администратор VIP

    Да, забыл.
  2. lamen

    lamen Грустный lamen со своим жалким догматизмом. Команда форума Администратор

    Из правил работы в лаборатории общей физики:
    На самом деле, уже глядя на вводную часть можно достаточно быстро увидеть степень подготовленности студента. Но, разумеется, нет никаких четких критериев - лабы бывают разные, студенты - тоже. Должны быть все расчетные формулы. Должны быть формулы для расчета погрешности. Должна быть схема установки, даже не установки, а, скорее работы (тоже, кстати, интересно - не внешний вид, а принципиальная схема). Обычное введение занимает где-то две страницы, хотя возможны отклонения в ту или иную сторону. Главное, чтобы во введении быть достаточно информации чтобы понять что же, собственно, происходит в работе. Но, естественно, без воды и всего лишнего. 5-6 страниц вообще-то - явный перебор, означающий что человек ничего не понял, а тупо переписывает текст лабника. Обычно после такого задается вопрос на понимание того что написано :) .
  3. mind abuse

    mind abuse Корумчанин Модератор Энциклопедии МИФИ

    Спасибо, теперь ещё бы до масс донести.
  4. Nameless

    Nameless Осваивается на коруме

    lamen, у меня которую лабу подряд выходит введение на 3-4+ листов(страниц) притом, что допуски получил ко всем и вроде был в теме на каждой, просто как мне кажется, в лабнике написанно очень много важной информации, причем полезной для данной работы. И потом мне почему то все время кажется что меня спросят именно то, что я не напишу(какая-нибудь цифра, константа, теоретическое значение и тд), поэтому я предпочитаю написать больше чем меньше...это же не срашно, да?
  5. nasty-09

    nasty-09 Флудер!

    ААА))) Вопрос тем, кто хорошо знаком с приборами в лабораториях.

    У чёрненьких магазинов сопротивлений какие есть пределы, кроме 99999,9 Ом?

    Не помню, на какой выставляла (сопротивление было в районе 750-850 Ом), а во 2й работе 3го сема это важно для оценки приборных погрешностей...

    По идее вроде их там 5 (?):
    99999,9
    9999,9
    999,9 - особенно интересует, есть ли такой
    99,9
    9,9

    Или нет?..
  6. mind abuse

    mind abuse Корумчанин Модератор Энциклопедии МИФИ

    Ну Вы же записали в табличку название прибора - вот и спросите у гугла его внешний вид) А вообще, в магазинах сопротивлений, там, кажется, 6 ручек.
  7. lamen

    lamen Грустный lamen со своим жалким догматизмом. Команда форума Администратор

    Нет, не страшно.

    Эмм. Прочитайте, пожалуйста, выделенные фрагменты текста (это лаба 1 первого семестра, скан с книжки "Измерительные приборы")
    ____________0001.jpg
    Что-то подсказывает, что это поможет избежать некоторых проблем.
  8. nasty-09

    nasty-09 Флудер!

    О! Спасибо, то, что нужно!

    Дезинформация)))))
    А я не про ручки... Я про места, к которым провода подсоединять, их вроде тоже 6, но одно из них - ноль.
    Но уже неважно)
  9. Заблудившийся трамвай

    Заблудившийся трамвай мало сплю, много думаю

    вот интересно, преподавателям разрешается вырывать листы из лабников?)
  10. lamen

    lamen Грустный lamen со своим жалким догматизмом. Команда форума Администратор

    <!--userbegin--><!--userbegin2-->Fiesta<!--userend2--><!--userend-->, это ты к чему?
  11. Заблудившийся трамвай

    Заблудившийся трамвай мало сплю, много думаю

    lamen, прочитала тему целиком, решила вопрос задать :)
    да, по ходу бред спросила, согласна)

    по правилам пользования лаб.журналом, из него нельзя вырывать листы. Нельзя всем, или только студентам?
    Просто у меня пару раз преподы в порыве выдирали листы %) это не воспрещается?)))
  12. lamen

    lamen Грустный lamen со своим жалким догматизмом. Команда форума Администратор

    Воспрещается.
  13. Ardent

    Ardent Активный корумчанин

    Есть у меня такая вероятность - если справку в поликлинике не дадут... Вы не могли бы рассказать поподробнее? Возможно ли сдать лабу по контракту до первой пересдачи экзамена? Или это будет уже какая-то самая последняя из последних пересдач? И возможно ли в таком случае получить на пересдаче четыре?
  14. lamen

    lamen Грустный lamen со своим жалким догматизмом. Команда форума Администратор

    Я расписал достаточно подробно.
    Нет. Ее нужно сделать и сдать. И это придется делать именно что в первый день пересдач по физике.
    А почему нет? Я ставил на пересдачах и четверки тоже.

    ЗЫ Правила могут измениться.
  15. Ardent

    Ardent Активный корумчанин

    То есть, экзамен я смогу сдать только на второй пересдаче?
  16. lamen

    lamen Грустный lamen со своим жалким догматизмом. Команда форума Администратор

    На второй точно сможете. При условии выполнения лабы вовремя и быстрой ее сдачи. Сможете ли на первой - я не знаю. Все зависит от графика проведения контрактных занятий, которого сейчас нет.
    Раньше это было несколько затруднительно, скажем так, поскольку в день первой пересдачи надо было сдавать лабу. Возможно кто-то и успевал. В общем я вам не гарантирую.
  17. Ardent

    Ardent Активный корумчанин

    И на том спасибо. В следующий раз буду ходить на лабы в любом состоянии :)
  18. nasty-09

    nasty-09 Флудер!

    Может, это было к вопросу о стипендии? Так её не будет, если не допустили к первой сдаче (именно сдаче, а не ПЕРЕсдаче)...
  19. babusak

    babusak Корумчанин

    Вопрос такой: реально ли сделать на резервном занятии две лабораторки, т.е., возможно ли это в принципе?
  20. lamen

    lamen Грустный lamen со своим жалким догматизмом. Команда форума Администратор

    Нет. На одном занятии можно выполнить только одну лабораторную работу.
Модераторы: onyx

Поделиться этой страницей