1. Уважаемые друзья!

    С 8 февраля 2018 года наш форум переходит в режим Элитарного Клуба.
    Теперь незарегистрированным посетителям запрещено подглядывать и подслушивать наши тайные переговоры, а чтобы зарегистрироваться, нужно... впрочем, если вы действительно достойны стать членом Клуба, то вы наверняка разберётесь, как это сделать.

    Возрадуйтесь, обладатели зарегистрированных аккаунтов! Обещаем вам чистки, репрессии и все остальные бонусы тоталитарного сообщества.

    Всегда ваша,
    Администрация Корума

FAQ по лабам по физике

Тема в разделе "Лабы по физике", создана пользователем lamen, 28 авг 2008.

Модераторы: onyx
  1. lamen

    lamen Грустный lamen со своим жалким догматизмом. Команда форума Администратор

    BA3a, может быть. Я не понимаю как толковать слова "по правилам работы" - по правилам ЭТОЙ работы или по правилам работы в лаборатории вообще.

    ~Ильяс~, прочитай внимательнее первый пост. Нужно написать конспект по теории данной лабораторной работы: все нужные формулы, схемы установки, и т.п.
  2. mr.Trololoface

    mr.Trololoface Корумчанин

    Скажите,если я завтра на 1-ю лабу приду и у меня будет заполнена только 1-я страница(то есть "Лабораторный журнал..." и так далее),то бить меня никто не будет?Вроде как бы это моя первая в жизни лаба,и я по идее пока не должен знать,что и как писать...
  3. lamen

    lamen Грустный lamen со своим жалким догматизмом. Команда форума Администратор

    mr.Trololoface, вроде как бы ты должен приходить на лабу подготовленным. Я в первом посте на этот вопрос очень развернуто ответил, кстати говоря.
  4. GreyKnight

    GreyKnight Корумчанин

    mr.Trololoface, побьют ногами по лицу. В теме дано исчерпывающее руководство по оформлению лаб.
    Оформить обязан, но в случае огрехов бить не будут. А вот если не оформишь - расскажешь тут, короче, если любишь экстрим.
  5. mr.Trololoface

    mr.Trololoface Корумчанин

    Согласен,но...староста по поводу оформления сказала нам следующее
    "По поводу оформления лабы:
    Берется терадь в клетку, формата а4,
    на первой странице примерно посередине написать:
    Лабораторный журнал
    студента группы К01-121
    Фамилия Имя

    Только не в каждую строчку, а через.остальное должен объяснить преподаватель"
    Поэтому я и задаю глупые вопросы.
  6. lamen

    lamen Грустный lamen со своим жалким догматизмом. Команда форума Администратор

    mr.Trololoface, читаем первый пост темы. Можешь и старосту подключить к этому интересному чтению. Чем более готовым ты придешь тем больше вероятность, что лабу выполнишь.

    Просто задолбали первокуры, которые приходят неготовыми, потом час сидят рисуют таблицы, потом мучительно пытаются понять что это за приборчик (открыть дома лабник, как я понимаю, староста не позволяет) а потом дико удивляются, когда их со звонком выгоняют без подписи о выполнении.
  7. GreyKnight

    GreyKnight Корумчанин

    mr.Trololoface, "тему не читай@сразу отвечай" что ли? Первый пост прочесть не позволяет религия, или просто система взглядов на мир такая?

    Кстати, если так страшат лабы - возьмите у второкуров лабник и посмотрите, что да как. Только цифры не катайте, офк.
  8. mr.Trololoface

    mr.Trololoface Корумчанин

    Живу не в общаге.
    Если бы не наткнулся случайно на сайт корума,то так бы и не знал,как и что оформлять.
    Но всё же не думаю,что если по приходу на 1-ю лабу у первокура не будет всё оформлено,то будут большие люли.Первый лист я оформил,цель записал,дальше как оформлять конкретно пока не знаю(нет живых примеров),текст внимательно прочитал.Надеюсь этого будет достаточно.Извините за беспокойство.
  9. lamen

    lamen Грустный lamen со своим жалким догматизмом. Команда форума Администратор

    Я не понимаю, тебе что самому влом подготовиться? ^_^

    Цитирую первый пост

    Опять же, из первого поста, выдержка из правил работы в лаборатории
    Что-нибудь непонятно?
  10. mr.Trololoface

    mr.Trololoface Корумчанин

    Еще вопрос-нужно ли детально,по буквам расписывать для чего нужен каждый прибор?Видел лабы где расписывали по нескольку строк на каждый прибор
  11. lamen

    lamen Грустный lamen со своим жалким догматизмом. Команда форума Администратор

    Не понял. Что значит "детально по буквам расписывали для чего нужен прибор"? Нужна теория, все формулы, схема установки, таблицы обязательно.

    Представь, что ты рассказываешь преподавателю суть всей лабы. При этом нельзя пользоваться ничем кроме своего лабораторного журнала. Вот все что понадобится для этого рассказа там должно быть.
  12. mr.Trololoface

    mr.Trololoface Корумчанин

    то есть детально люди рисовали схему штангенциркуля,с обозначением каждого элемента и в несколько строк писали "используется для того-то и того-то,того-то и того-то",выходило очень объемно
  13. lamen

    lamen Грустный lamen со своим жалким догматизмом. Команда форума Администратор

    Схему я бы нарисовал. Элементы можно и обозначить. Писать "используется для ..." ну, я бы не стал, достаточно это знать, так скажем. Но если напишешь будет как шпаргалка тебе же.
  14. boosyman

    boosyman Корумчанин

    вот у меня первая лаба это лаба номер 1
    там пять заданий, я все задания из неё должен подготовить в лаб. журнале и делать потом на самой лаб. работе? или только какие-то определённые
  15. lamen

    lamen Грустный lamen со своим жалким догматизмом. Команда форума Администратор

    Подготовить нужно все. Делают не все: половина делает первые 3 задания, другая половина первое и два последних. Но поделят вас на месте, поэтому подготовить нужно все.
  16. boosyman

    boosyman Корумчанин

    Понятно ^_^ Спасибо
  17. boosyman

    boosyman Корумчанин

    а можно например сделать копию практикума на копировальном аппарате и вклеить её в лабораторный журнал в качестве введения? или хотя бы сделать копии рисунков из лабника?
  18. johny17

    johny17 Гуру ИБ

    это строго запрещалось. преподы просто перечеркивали подобное и не допускали до работы ^_^
  19. BA3a

    BA3a for love and rock-n-roll VIP

    boosyman, копии рисунков можно. Но если не сложная установка, то лучше нарисовать. Самому так понятнее.
  20. Silver MC's

    Silver MC's ┬┴┬┴┤(・_├┬┴┬┴

    johny17, ну рисунки-то вроде можно было. Во всяком случае у Аксёновой и у Шутова прокатывало
Модераторы: onyx

Поделиться этой страницей