1. Уважаемые друзья!

    С 8 февраля 2018 года наш форум переходит в режим Элитарного Клуба.
    Теперь незарегистрированным посетителям запрещено подглядывать и подслушивать наши тайные переговоры, а чтобы зарегистрироваться, нужно... впрочем, если вы действительно достойны стать членом Клуба, то вы наверняка разберётесь, как это сделать.

    Возрадуйтесь, обладатели зарегистрированных аккаунтов! Обещаем вам чистки, репрессии и все остальные бонусы тоталитарного сообщества.

    Всегда ваша,
    Администрация Корума

FAQ по лабам по физике

Тема в разделе "Лабы по физике", создана пользователем lamen, 28 авг 2008.

Модераторы: onyx
  1. Димитрий

    Димитрий Корумчанин

    Здравствуйте! Такой вопрос возник: вчера связку на ноге потянул, соответственно, еле хожу. Нам с другом преподаватель отказался защищать работу (ссылаясь на то, что получиться должно другое). Мы перемерили. Сказал, что можно сдать будет в пятницу-субботу. Но вот боюсь, что из-за проблемы с ногой прийти в эти дни не смогу, а в пятницу 4 пары. Вопрос такой: допускается ли вариант, что с двумя незащищенными лабораторными меня допустят к следующей(я имею ввиду, защитить на одном занятии сразу обе)? (лабораторная по субботам, 26го числа)
  2. lamen

    lamen Грустный lamen со своим жалким догматизмом. Команда форума Администратор

    Нет.

    Некоторые преподаватели позволяют попытаться сдать одну лабу до выполнения. Если успеешь сдать - вперед, выполняй. Но это некоторые и, вообще говоря, делать это они не обязаны.

    Допускать с двумя несданными вообще говоря нельзя.
  3. Димитрий

    Димитрий Корумчанин

    т.о. как я понял, у меня только единственный вариант - доковылять до института и сдать лабу?
  4. lamen

    lamen Грустный lamen со своим жалким догматизмом. Команда форума Администратор

    ... либо уговорить преподавателя на занятии сначала принять лабу, потом допустить тебя до следующей, а потом успеть сдать еще одну
  5. BA3a

    BA3a for love and rock-n-roll VIP

    По правилам нельзя. Но я вчера до начала лабы защитил две работы, потом допустился и выполнил ту, что по расписанию. Но это лишь добрая воля преподавателя, по идее такого быть не должно.
  6. retio

    retio Осваивается на коруме

    Сегодня хотел взять лабу №2.13 в лаборатории (2 семестр), случайно глянул на расписание лаб для 2 сема - и был очень удивлён: заменили некоторые лабы! И у меня, в частности, вместо 2.13 была поставлена 2.17... так что советую всем, кто учится на 2 сем-ре проверить свои расписания по лабам.
  7. lamen

    lamen Грустный lamen со своим жалким догматизмом. Команда форума Администратор

  8. Димитрий

    Димитрий Корумчанин

    BA3a, lamen, спасибо, надеюсь, в субботу уже нормально ходить буду.
  9. lamen

    lamen Грустный lamen со своим жалким догматизмом. Команда форума Администратор

    Опять изменился график лабораторный работ.

    На этот раз по оптике для студентов, работающих в А-417.

    Новый график, актуальный с 14 апреля 2011 года, смотрите в этом посте. Изменения там обозначены цветом.

    Подчеркиваю: до 14 апреля все работают по старому графику!!!
  10. S@nchez

    S@nchez Активный корумчанин VIP

    Тему дочитал только до 7 страницы, поэтому прошу прощения, если повторю вопрос.
    Я правильно понял, что чтобы не иметь особых проблем, надо сдать за семестр не менее 7 лаб? Если да, то из скольких, т.е. сколько всего лаб может быть за семестр?
  11. lamen

    lamen Грустный lamen со своим жалким догматизмом. Команда форума Администратор

    Семь и может быть максимум. Все надо сдать.
  12. S@nchez

    S@nchez Активный корумчанин VIP

    Ой, нехорошо. Уже боюсь)
    Где-то странице к восьмой написано, что после отмены контрактов, на Б стало совсем тяжко с лабами. Это еще в силе?
  13. Schufter

    Schufter Мизантроп

    А бояться особо нечего. Вы, как говорится, не первый и (надеюсь) и не последний. B)
    А вот не нужно с первых шагов ассоциировать учёбу со словом "контракт". Самое плохое, что можно
    сделать на лабораторной работе - это просто не прийти на неё без причины уважительной, либо у кого-нибудь
    списать результаты и на этом быть пойманным. Вы же это не планируете?

    А лабораторные работы от факультета не зависят. Ни количеством, ни содержанием.

    P.S. Если так не нравятся семь работ, то могу добавить, что иногда на них приходятся праздники там всякие.
    Тогда одной работой меньше становится. ^_^
  14. S@nchez

    S@nchez Активный корумчанин VIP

    Неявка без уважительной это вообще нонсенс в моем представлении)
    А списать бездумно это глупо, это меня школа при физтехе научила. У нас тоже были свои БДЗ, и если ты не удосужился даже разобрать списанные решения, поняв, что и как, то преподавателю это понятно с первого же вопроса.
    Тут всё еще сложнее, как я понимаю, ибо оборудование у каждого свое и показания соответственно. А остальное вообще сам еще дома готовишь.
  15. Xraizy

    Xraizy Осваивается на коруме

    Поясню. Списывают удачные результаты вместо своих неудачных, что не менее глупо, ибо при неудачных результатах можно предоставить журнал в лучшем виде нежели с удачными, говорю по своему опыту.
    Да и неявка по неуважительной не такой уж редкий случай.
    Как уже было сказано, лаб ровно семь и сдать нужно все.
    Вот только о проблемах никто не обмолвился. Без зачёта по физпрактикуму не допускают к экзамену по физике. А с отменой контрактов остаётся только один вариант... Так что лучше сдавать лабы во время.
  16. tvi

    tvi Корумчанин

    Группа К03-172. Лаба 1 сентября первой парой. Что делать? Где взять список лаб, индивидуальный график? Список группы, полагаю, есть в деканате, описание - в библиотеке, да?
  17. Silver MC's

    Silver MC's ┬┴┬┴┤(・_├┬┴┬┴

    tvi, список группы лучше уточнить в лаборатории (4-ый этаж А корпус), т.к. в одной лаборатории занимаются 3 подгруппы (из двух групп), четвертая занимается отдельно. Четвертая группа, во всяком случае в прошлом году, занимался по оранжевому лабнику (все остальные по старым, белым). Преподы вполне лояльны на первом занятии даже ко второму курсу (Шутов так вообще сказал "сегодня вы мне задаете вопросы, причем до тех пор, пока не разберетесь") ^_^
  18. Silver MC's

    Silver MC's ┬┴┬┴┤(・_├┬┴┬┴

    в лаборатории 30 и 31 числа вроде кто то должен дежурить (настраивать и т.д.)
  19. Silver MC's

    Silver MC's ┬┴┬┴┤(・_├┬┴┬┴

    да, и первая лаба вроде у всех одинаковая, даже для новой лаборатории)
  20. lamen

    lamen Грустный lamen со своим жалким догматизмом. Команда форума Администратор

    [quote name='tvi' post='447074' date='Aug 29 2011, 18:33']
    Группа К03-172. Лаба 1 сентября первой парой. Что делать?[/quote]
    Готовиться.

    [quote name='tvi' post='447074' date='Aug 29 2011, 18:33']
    Где взять список лаб, индивидуальный график?
    [/quote]
    В лаборатории электричества. Как правильно сказали, на 4-м этаже корпуса А. 31-го графики точно должны быть готовы. Но если будешь готовиться к лабе номер 1 в принципе не сильно ошибешься.

    [quote name='Silver MC's' post='447080' date='Aug 29 2011, 18:47']
    да, и первая лаба вроде у всех одинаковая, даже для новой лаборатории)
    [/quote]

    Установки-то сильно разные. Я постараюсь уточнить 31-го.

    Через часик объединю эту тему с FAQом по лабам, чтобы не плодить топиков.
Модераторы: onyx

Поделиться этой страницей