1. Уважаемые друзья!

    С 8 февраля 2018 года наш форум переходит в режим Элитарного Клуба.
    Теперь незарегистрированным посетителям запрещено подглядывать и подслушивать наши тайные переговоры, а чтобы зарегистрироваться, нужно... впрочем, если вы действительно достойны стать членом Клуба, то вы наверняка разберётесь, как это сделать.

    Возрадуйтесь, обладатели зарегистрированных аккаунтов! Обещаем вам чистки, репрессии и все остальные бонусы тоталитарного сообщества.

    Всегда ваша,
    Администрация Корума

FAQ по лабам по физике

Тема в разделе "Лабы по физике", создана пользователем lamen, 28 авг 2008.

Модераторы: onyx
  1. Дядя Коля

    Дядя Коля Новичок

    огромнейшее спасибо, просто камень с души свалился. осталось только вклеить график)
  2. AstiG

    AstiG Осваивается на коруме

    Какой масштаб брать можно для построения графиков? По оси ординат и абсцисс одинаковым должен быть?
  3. GFH

    GFH Нет!

    нет. Масштаб должен сохраняться вдоль одной оси.
  4. Alina yeks

    Alina yeks Новичок

    У меня такой вопрос: что если я пропустила лабу именно по семейным обстоятельствам? Принимают ли в деканате такие объяснения, если они честные? или надо как-то выкручиваться со справкой (идти к знакомому врачу, или еще что-то)? :)
    совсем не знаю что делать, подскажите!
  5. lamen

    lamen Грустный lamen со своим жалким догматизмом. Команда форума Администратор

    Alina yeks, сложный вопрос. Для того чтобы на него надо ответить надо быть заместителем декана и знать точно твою причину. Вообще замдеки люди обычно адекватные и если причина действительно серьезная (ну, например, был, не дай бог, на похоронах близкого родственника и можешь это подтвердить) то всегда идут навстречу.
  6. Ta_cun

    Ta_cun Новичок

    Не знаю, в той ли теме задаю вопрос: 3 семестр. Что за лаба 3.2а ?? В каком лабнике её можно найти??
  7. lamen

    lamen Грустный lamen со своим жалким догматизмом. Команда форума Администратор

    Ta_cun, в новом Электричестве под редакцией Федорова. Одна книжка, желтая такая.
  8. Ta_cun

    Ta_cun Новичок

    Нету. Пришлось идти в лабораторию и там просить у них под студак.
  9. bombrmen

    bombrmen Новичок

    не подскажите где можно найти лабник по физике за 5 семестр в электронном виде? Атомная физика под редакцией Суркова
  10. tvi

    tvi Корумчанин

    Заранее извиняюсь за глупость вопроса:
    У меня есть некоторая величина t и ее абсолютная погрешность [​IMG]t
    Вопрос:
    1) Чему будет равна погрешность функции f=1/t?
    2) Чему будет равна погрешность функции f=ln t?
  11. lamen

    lamen Грустный lamen со своим жалким догматизмом. Команда форума Администратор


    Есть функция от нескольких величин [​IMG] У каждой из этих величин есть своя погрешность. Чтобы найти погрешность функции надо сделать следующее:
    [​IMG]

    символ [​IMG] означает частную производную f по x.

    Взять производную f по t сам сможешь?
  12. tvi

    tvi Корумчанин


    lamen, огромное спасибо!
  13. Радуга

    Радуга Корумчанин

    Я случайно пропустила страницу в лаб. журнале (идет лаба, график - пустой лист - график). Можно ли оставить так или лучше вписать туда что-нибудь?
  14. lamen

    lamen Грустный lamen со своим жалким догматизмом. Команда форума Администратор

    Радуга, пропускать листы не запрещается, насколько я знаю.

    А вот готовить лабу в последний день - плохо.
  15. Радуга

    Радуга Корумчанин

    Спасибо
  16. Радуга

    Радуга Корумчанин

    Наверное, глупый вопрос, я защитила лабу, а сейчас поняла, что невнимательно читала лабник и из-за этого построила не тот график (зависимость не от той величины, всё вообще неверно). Преподаватель этого не заметил :) . Переделать и сказать ему или оставить как есть?
  17. lamen

    lamen Грустный lamen со своим жалким догматизмом. Команда форума Администратор

    Осспади! И почему это я не удивляюсь :) . Радуга, у тебя зачет есть? Есть. В журнале он стоит? Стоит. Все остальное никого уже не волнует и волновать не должно. Тебя в том числе. Проблемы преподавателя - это его проблемы.
  18. Chameleon

    Chameleon Administrator Администратор VIP

    А она, ведь, молодец! (без сарказма)
  19. lamen

    lamen Грустный lamen со своим жалким догматизмом. Команда форума Администратор

  20. stanok

    stanok Осваивается на коруме

    Привет всем! не знал куда написать это сообщение... история короткая, у меня осталась одна лабораторная, ее перенесли на зачетную неделю, сегодня была она, но я опоздал на нее, на час, пришел и наткнулся на запертую дверь. преподаватель (который там был) в конце дополнительных сказал что по сути это конец, либо контракт, а по поводу "договориться на следующий день" необходимо разговаривать с тем преподавателем, который меня записывал на этот день (который я пропустил, всмысле опоздал на лабу). вопрос собственно такой - где сейчас в зачетную неделю можно найти Маркуна Ф.Н.?
Модераторы: onyx

Поделиться этой страницей