1. Уважаемые друзья!

    С 8 февраля 2018 года наш форум переходит в режим Элитарного Клуба.
    Теперь незарегистрированным посетителям запрещено подглядывать и подслушивать наши тайные переговоры, а чтобы зарегистрироваться, нужно... впрочем, если вы действительно достойны стать членом Клуба, то вы наверняка разберётесь, как это сделать.

    Возрадуйтесь, обладатели зарегистрированных аккаунтов! Обещаем вам чистки, репрессии и все остальные бонусы тоталитарного сообщества.

    Всегда ваша,
    Администрация Корума

FAQ по лабам по физике

Тема в разделе "Лабы по физике", создана пользователем lamen, 28 авг 2008.

Модераторы: onyx
  1. allex

    allex Корумчанин Преподаватель МИФИ

    Как я понимаю, проблема в том, что в вашей группе больше 28 человек.
    Так как в прошлом году таких гигантских групп не было, то и номеров дальше нет.

    Делать Вам надо следующее:
    1. в качестве первой лабораторной работы Вы, как и другие студенты работающие в А-316 готовите лабу № 1, и на первом занятии делаете именно ее.
    2. по поводу номеров остальных лаб для Вашего номера подойдите к лаборатории во второй половине следующей недели, я полагаю к этому времени график работ будет дополнен, с учетом наличия таких больших групп.
  2. Максим А01-04

    Максим А01-04 Новичок

    Добрый вечер.я бы хотел узнать,если где то сфотканые или отксерокопированные работы бывших студентов,....мне бы просто понять как оформлять работу.....у меня завтра лаба 1.01....я все 14 листов изучил,а как в журнал это оформить-незнаю((( подскажите пожалуйста
  3. BlackPearl

    BlackPearl Новичок

    Если я правильно понял кто написал сообщение выше, то имеется в виду, что в лабораторном журнале студенты указаны под номерами через один. В итоге группе из 17 человек элементарно не хватило номеров до 30. Группа 3 курса.
  4. GFH

    GFH Нет!

    http://plasmaph.narod.ru/3year/ExpPhys.html
  5. Максим А01-04

    Максим А01-04 Новичок

  6. Максим А01-04

    Максим А01-04 Новичок

    ЛЮДИ! В ЛАБЕ 1.01 надо рисовать ШТАНГЕЦИРКУЛЬ???? или ВЕСЫ? или ПРИБОР ДЛЯ ИЗМЕРЕНИЯ ВРЕМЕНИ???
  7. Qter

    Qter Осваивается на коруме

    лучше пивка сходи попей)
    если по делу, то коль лаба у тебя с этим связана, то лучше нарисуй)
  8. Июньская

    Июньская Осваивается на коруме

    ржу не могу 8) точно дурнал
    нарисуй, хуже не будет))
  9. Silver MC's

    Silver MC's ┬┴┬┴┤(・_├┬┴┬┴

    Максим А01-04, нас в первом семестре заставляли рисовать ВСЕ приборы :(
  10. Радуга

    Радуга Корумчанин

    Максим А01-04, нам не говорили рисовать (была вчера эта лаба). Спиши просто цель работы, приборы и принадлежности, запиши формулы и начерти все таблицы.
  11. Silver MC's

    Silver MC's ┬┴┬┴┤(・_├┬┴┬┴

    Радуга, вы уверены, что у вас и у Максима один и тот же препод? :( А то они все такие разные :bounce:
  12. Радуга

    Радуга Корумчанин

    Silver MC's, у нас часть лабы вела Н. Б. Сперанская. Я думаю, её словам можно верить.
  13. GreyKnight

    GreyKnight Корумчанин

    Спасибо большое за фак.
    GFH - спс за предоставленные примеры. Кстати, ссылку можно пихнуть в первый пост, чтобы у новичков вроде меня было меньше вопросов; по своей форумной практике могу сказать, что никто не будет искать эту ссылку среди других постов.
  14. Pss

    Pss Корумчанин

    Проблема в том, что я на третьем курсе:) так что первая лаба - не 1 :(
    Группа у нас маленькая - 17 человек. Но всё-равно не хватило, не знаю почему.
  15. Silver MC's

    Silver MC's ┬┴┬┴┤(・_├┬┴┬┴

    Радуга, у меня вела Аксенова Е.Н., думаю мне тоже можно верить :(
  16. Радуга

    Радуга Корумчанин

    Silver MC's, я не буду меряться, гм, преподавателями :( Факт остается фактом - на подготовку к лабе 1.01 смотрят сквозь пальцы. Это мы не только от Сперанской слышали, это договоренность.
  17. Silver MC's

    Silver MC's ┬┴┬┴┤(・_├┬┴┬┴

    Радуга, Это понятно :( но все же лучше хорошо готовиться :bounce:
  18. lamen

    lamen Грустный lamen со своим жалким догматизмом. Команда форума Администратор

    Вероятно потому, что вас по расписанию запихнули всех в одну лабораторию. А они там маленькие, на 17 человек не рассчитаны, рассчитаны на одну подгруппу.

    По поводу рисования в 1.01 - рисовать штангенциркуль имхо безумие, все равно что линейку рисовать или рулетку. Он штатный, ничего оригинального там нет. Тоже самое относительно весов. А вот маятник я бы нарисовал. Этот рисунок покажет где находится датчик хотя бы. А принцип работы сферометра (не внешний вид, а принцип - см. рис. 1.8 в описании лабы) просто обязательно нарисовать.
  19. GFH

    GFH Нет!

    у меня прекрасно открывается 7z'ом
    lamen будет ругаться.
  20. GreyKnight

    GreyKnight Корумчанин

    Упс, только сейчас увидел, в какой группе он состоит. Пардон.
    Ещё вопрос: я, глядя на выложенную работу, написал цель работы в начале, а в факе сказано, что это пишется в конце. Это критично?
Модераторы: onyx

Поделиться этой страницей