40 лет русская семья жила, не общаясь с внешним миром, не зная о Второй мировой войне

Тема в разделе "Дискуссионный форум", создана пользователем Sean33, 30 янв 2013.

Модераторы: Hart, Кровавая Гэбня
  1. Sean33

Sean33 Moderator Модератор

2. stary

stary Флудер!

Об этом случае много писалось и говорилось в начале 80 - х в Советском Союзе...
    Мне отец рассказывал о случае в 50-х годах, когда обнаружили солдата , засыпанного при бомбежке в складах военного интенданства... Он жил в полной темноте много лет , когда его откопали , то он ослеп...
  3. наталья гончарова

наталья гончарова Корумчанин

Не хотите быть слепыми? Похвально. Что ж, тогда посмотрите мое письмо человеку, который утверждает, что никакой "II Мировой" практически не было. И не говорите потом, что не видели.
    Здравствуйте, уважаемый Литвинов! Я разделяю вашу точку зрения, что Запад во II Мировую практически не воевал, и хочу привести доказательства из другой науки – демографии.
    Во время войны в США, Англии и Франции был ПОДЪЕМ рождаемости – похоже, они были довольны.
    Англия
    1930 - 2,4 ребенка на женщину
    1933 - 2,2
    1940 - 2,1
    1942 - 2,3
    1943 - 2,4
    1944 - 2,5
    1945 - 2,2 напоминает даже какое-то разочарование, не правда ли?
    (Далее послевоенный подъем)
    Франция
    1935 - 2,05
    1940 - 1,98
    1041 - 1,82
    1942 - 2,04
    1943 - 2,19
    1944 - 2,24
    1945 - 2,30
    США
    1935 - 2,16
    1940 - 2,30
    1941 - 2,40
    1942 - 2,63
    1943 - 2,72
    1944 - 2,57
    1945 - 2,49
    Источник: Демоскоп Weekly, №457-458, Приложения, Длинные ряды демографических показателей за 250 лет, в пересчете, пересчет мой.
    Косвенным доказательством того, что европейцы и не хотели воевать, служит тот факт, что на выборах в разное время прокатили всех «победителей» - де Голля, Трумена, Черчилля, даже Чан кай ши. Теперь, оглядываясь назад, мы можем понимать это психологически. Это досада: « Ну зачем вы делали свой вид, что сопротивляетесь? Ну, вот и досопротивлялись! А нам было так хорошо…»
  4. FatCat

FatCat Взгляд с забора

То есть, по Вашему мнению, русские воевать хотели?!.. :huh:
    А как же тогда "Хотят ли русские войны?"
  5. наталья гончарова

наталья гончарова Корумчанин

Уважаемый Фэткет! Вас отличает стремление цепляться к слову, ОТРЫВАЯ его от текста и даже вырывая из предложения - вы думаете, что этого никто не видит, на самом деле это лезет в глаза, чтоб вы знали.
    Отвечу на ваш "коварный" вопрос, раз уж вы так настаиваете - европейцы воевать не хотели и не воевали, а мы не хотели, но воевали. Что непонятного-то? Однако спасибо за буквоедство, я изменю формулировку.
    (Хотя не люблю давать уроки, но вот вам необходимый урок по предмету "Дебаты" - НИКОГДА не следует не только вырывать слово из контекста, но и тем более отбрасывать полпредложения и потом фигурять этим огрызком, доказывая, "как это глупо". Такой "прием" и не умен, и не хитер, и даже не смешон. Это уровень мышления 3-летнего ребенка: "Сейчас я это ножкой под стол задвину, дяденьки и не заметят, они же глупые". Нет, все отлично видно. Что бы вы ответили, если бы я сейчас стала доказывать, что Е=mc? и как это неправильно?
    Догадываетесь. о чем это я ? если ответите - да, значит, вы способны воспринимать уроки. )

Вернемся же к теме - какой вы знаете способ повысить рождаемость во время войны?
    У меня лично один вариант: ЕСЛИ НЕ ВОЕВАТЬ.

НЕ БЫЛО НИКАКОЙ II МИРОВОЙ, была слабость и подлость с одной стороны, и величайшая трагедия - с другой. Да мы и сейчас не отошли, и сейчас можем погибнуть - из-за той войны.
  6. stary

stary Флудер!

Ну! Чёё? Получил по мордашке Котик!?
    Америка воевала своими товарами, она продавала нам оружие и продукты ... это можно назвать участием в военных действиях...
    Франция лежала под оккупантом ( Вы , конечно, помните , как русские казаки в 1812 году разбавили кровь французов!)...
    Вот с Англией ... загадка!?
  7. FatCat

FatCat Взгляд с забора

:lol: Голубушка, я вроде бы привёл полностью Ваше предложение. Вы не заметили?
    И если принять этот Ваш постулат - из него следует: раз русские не "прокатили" Сталина и Ко на послевоенных выборах - значит, они воевать хотели. Вроде бы Ваша логика соблюдена...
    И правильно делаете. Они у Вас получаются весьма корявыми и неубедительными... :huh:
    Это что - образец Вашей "логики"?
    Сочувствую... :p
    Я уж не стану комментировать эту Вашу "новость"... всё равно не поймёте. :D
Модераторы: Hart, Кровавая Гэбня

Поделиться этой страницей