1. Уважаемые друзья!

    С 8 февраля 2018 года наш форум переходит в режим Элитарного Клуба.
    Теперь незарегистрированным посетителям запрещено подглядывать и подслушивать наши тайные переговоры, а чтобы зарегистрироваться, нужно... впрочем, если вы действительно достойны стать членом Клуба, то вы наверняка разберётесь, как это сделать.

    Возрадуйтесь, обладатели зарегистрированных аккаунтов! Обещаем вам чистки, репрессии и все остальные бонусы тоталитарного сообщества.

    Всегда ваша,
    Администрация Корума

4 семестр. Работа №3.5

Тема в разделе "Лабы по физике", создана пользователем Brabus-crazy, 9 фев 2011.

Модераторы: onyx
  1. winch

    winch Корумчанин

    niksan, советую подобные вещи считать с помощью того же Excel, либо более серьёзных штук. Вбиваешь иксы, вбиваешь формулу, строишь график и смотришь. Считать каждую точку вручную, а потом представлять себе, как это будет выглядеть на графике - слишком мучительный и долгий процесс.
  2. niksan

    niksan Осваивается на коруме

  3. xldf

    xldf Новичок

    А как построить график для теоретической зависимости, если мы не знаем ни b ни d? А они определяются по практическим графикам I1(x) и I2(x), но как их по ним определить? Было сказано выше, что нужно построить теоретический график, эээ замкнутый круг. Может не думая из формул (3)-(5) подсчитать, взяв результат "лямбда" из задания 2?
  4. lamen

    lamen Грустный lamen со своим жалким догматизмом. Команда форума Администратор

    Чтобы понять мое отношение к ситуации, внимательно посмотри на следующий ролик (осторожно, лексика, похожая на нецензурную)

    :crazy:

    А если серьезно, то, как я уже говорил, мне кажется, что ты не дошел до минимумов.
    Почему - это уже другой вопрос, и не ко мне.

    d нам дано в лабнике (см. задание 2). b определяется в задании 2 из числа интерференционных полос в центральном дифракционном максимуме.
  5. sworum

    sworum Новичок

    а как найти Io?
    мы берем максимальное I1 и координату х=0 и считаем?
    но у нас же ноль тогда выйдет
    и про правило Лопиталя,нужно предел искать,чтобы не вышел ноль?=(
  6. allex

    allex Корумчанин Преподаватель МИФИ

    во-во, только по-честному считаем, и получается конечно I0.
Модераторы: onyx

Поделиться этой страницей