1. Уважаемые друзья!

    С 8 февраля 2018 года наш форум переходит в режим Элитарного Клуба.
    Теперь незарегистрированным посетителям запрещено подглядывать и подслушивать наши тайные переговоры, а чтобы зарегистрироваться, нужно... впрочем, если вы действительно достойны стать членом Клуба, то вы наверняка разберётесь, как это сделать.

    Возрадуйтесь, обладатели зарегистрированных аккаунтов! Обещаем вам чистки, репрессии и все остальные бонусы тоталитарного сообщества.

    Всегда ваша,
    Администрация Корума

3 семестр. Работа №20 "Изучение цепи переменного тока"

Тема в разделе "Лабы по физике", создана пользователем Borian, 3 окт 2009.

Модераторы: onyx
  1. Borian

    Borian Новичок

    Если у кого есть лабник с данной лабой очень прошу сфоткать. Ни у кого и знакомых такого нету.... В пн. лаба а готовиться не по чему :) . Знаю что надо было раньше проверить на наличие но поленился :D
  2. GFH

    GFH Нет!

  3. Borian

    Borian Новичок

    извиняюсь. Насколько понял там вопросы именно по оформлению лаб, расчетам и т.д. *sorry*
    прошу модеров темку перенести
  4. noldo

    noldo Корумчанин

    Borian, тебе нужен сам лабник ,книжка которая или лабораторный журнал?(просто народ под лабникам часто все что угодно называет)
  5. Borian

    Borian Новичок

    методический материал для лабы. Ну теория там, описание установки и т.д.
  6. noldo

    noldo Корумчанин

    сейчас выложу
  7. noldo

    noldo Корумчанин

  8. Borian

    Borian Новичок

    noldo, огромнейшее спасибо!!!

    :)
  9. Liana

    Liana Новичок

    Здравствуйте,выложите пожалуйста срочно 20 работу,я не сняла одно измерение,теперь не могу просчитать лабу.
  10. noldo

    noldo Корумчанин

    Liana, тебе именно нужны таблицы из лабораторного журнала?

    или вообще конкретно из 20 что нужно?какое задание?
  11. Liana

    Liana Новичок

    во 2 задании таблица нужна была и в 3ем.а сможешь показать мне полностью всю работу,плиз,если тебе не трудно:)))
  12. noldo

    noldo Корумчанин

    я её не обсчитывал ещё,сегодня ночью буду наверное только,ибо только к четвергу мне её.А таблицы сейчас сфотаю
  13. noldo

    noldo Корумчанин

    Liana, http://files.mail.ru/V3C4TI наслаждайся
    ЗЫ в третьем задании всего одно измерении)))некоторым это может показаться странным,но мне сказала лаборант что тут одно надо
  14. Liana

    Liana Новичок

    спасибо,целую тебя в щечку:)))
  15. noldo

    noldo Корумчанин

    надеюсь выкладывание фоток лабораторных журналов это не преступление?а то мало ли товарищ модератор или администратор (lamen к примеру) так не считает :ban: :D

    :) Liana
  16. Liana

    Liana Новичок

    привет))))я попробовала просчитать лабу,ничего не получается.ты не покажешь каким образом ее просчитывал?как тебе будет удобнее встретиться или скинуть эту лабу плиз:))
  17. noldo

    noldo Корумчанин

    в универе появлюсь только в среду наверное(вторник-выходной по расписанию),так что если к тому времени ещё нужно будет, то покажу.А если нет,то скину.
    ЗЫ в погрешностях не уверен,так что надо будет наверное проконсультироваться у lamen'а,правильно ли их считать так
  18. electronka

    electronka Флудер! VIP

    noldo, Liana, все личное общение через личные сообщения, пожалуйста.
    noldo, включи личные сообщения или почисти ящик личных сообщений, чтобы Liana смогла тебе написать.
  19. noldo

    noldo Корумчанин

    в первом задании(втором и пятом по аналогии) требовалось найти емкость конденсатора при проделанных измерениях напряжения.Причём серии измерений проделать для разных частот.В итоге я вычислил емкость конденсатора при каждом измерении и приборную погрешность (как корень из суммы квадратов частных производных емкости по сопротивлению,напряжению на конденсаторе,напряжению на резисторе,частоте генератора,как при косвенных измерениях короче) для каждой ёмкости.А какой результат писать в итоге?все 5 емкостей с их погрешностями?или же надо вычислить среднее и среднее из погрешностей?
    Я правильно понял,что случайная погрешность здесь не вычисляется?
    во втором задании для вычисления погрешности также можно использовать формулы для нахождения погрешностей напряжения,что записана на установке?ведь там мы одно из напряжений находим через построение векторных диаграмм
  20. lamen

    lamen Грустный lamen со своим жалким догматизмом. Команда форума Администратор

    Нет, не правильно. У тебя есть 5 результатов, по ним можно вычислить погрешность разброса. С другой стороны у каждого из пяти есть своя погрешность. Погрешность среднего можно получить по формуле погрешности при косвенных измерениях (ну вычисление среднего суть косвенные измерения). А потом надо сложить (как корень из квадратов) погрешность среднего приборную с погрешностью среднего разброса.

    Честно говоря, не понял тебя.
Модераторы: onyx

Поделиться этой страницей