1. Уважаемые друзья!

    С 8 февраля 2018 года наш форум переходит в режим Элитарного Клуба.
    Теперь незарегистрированным посетителям запрещено подглядывать и подслушивать наши тайные переговоры, а чтобы зарегистрироваться, нужно... впрочем, если вы действительно достойны стать членом Клуба, то вы наверняка разберётесь, как это сделать.

    Возрадуйтесь, обладатели зарегистрированных аккаунтов! Обещаем вам чистки, репрессии и все остальные бонусы тоталитарного сообщества.

    Всегда ваша,
    Администрация Корума

3 семестр. Работа №16 "Полупроводниковый выпрямитель"

Тема в разделе "Лабы по физике", создана пользователем 4udo, 16 сен 2007.

Модераторы: onyx
  1. 4udo

    4udo Осваивается на коруме

    Help! у кого есть пример оформления 16 лабораторной работы (2 курс , 3 семестр, "изучение полупроводникового выпрямителя")помогите плиз ,а то я разобраться никак не могу=((((
  2. lamen

    lamen Грустный lamen со своим жалким догматизмом. Команда форума Администратор

    Ты лучше вопрос задай - может на него кто ответит.
  3. 4udo

    4udo Осваивается на коруме

    ок... Вот в задании, что вообще нужно писать , вроде таблиц не надо никаких рисовать, там даны схемы и их нужно собрать , схемы сами нужно в лабнике рисовать????
  4. lamen

    lamen Грустный lamen со своим жалким догматизмом. Команда форума Администратор

    Как это не надо? Надо конечно. Студент 2-го курса должен нарисовать все таблицы самостоятельно!!!
    Посмотри что надо измерять и составь таблицы.
    Там, кажись, вольт-амперную характеристику надо снимать. Соответственно таблица - I и U, в одной колоночке в делениях, в другой - в амперах/вольтах.


    Конечно.
  5. 4udo

    4udo Осваивается на коруме

    помогите правильно изобразить эту таблицу, как я понял там нужны две таблицы первая для которой нужно снять вольт-амперную характеристику диода , вторая зависимость обратного тока от приложенного напряжения
  6. lamen

    lamen Грустный lamen со своим жалким догматизмом. Команда форума Администратор

    Мне всегда казалось, что зависимость тока от напряжения - это и есть ВАХ.

    Так в чем беда-то, я не понял? Не знаешь как написать зависимость тока от напряжения?
  7. Gromo

    Gromo Новичок

    Помогите! Что такое ток насыщения? и как его считать?
  8. lamen

    lamen Грустный lamen со своим жалким догматизмом. Команда форума Администратор

    Gromo, эмм ... какой еще ток насыщения? О какой лабе идет речь? :)
  9. zuw

    zuw Корумчанин

    А сколько брать погрешность у вольтметра? насколько помню, то мерил электронным
  10. arccos

    arccos Новичок

    График зависимости обратного тока от напряжения должен иметь экспоненциальный вид в линейном масштабе?А то у меня прямая получается.
  11. lamen

    lamen Грустный lamen со своим жалким догматизмом. Команда форума Администратор

    А что за вольтметр-то? В свое время, когда я делал эту лабу, там был В7-16А. Его погрешность считается по формуле [​IMG], где [​IMG] - предел на котором снимались измерения, а [​IMG] - само значение измеряемой величины. Но я не гарантирую, что его не заменили на что-то другое.

    Он должен выходить на насыщение. То есть рост тока, а потом практически константа.
  12. zuw

    zuw Корумчанин

    lamen, хммм, спасибо буду думать)
Модераторы: onyx

Поделиться этой страницей