1. Уважаемые друзья!

    С 8 февраля 2018 года наш форум переходит в режим Элитарного Клуба.
    Теперь незарегистрированным посетителям запрещено подглядывать и подслушивать наши тайные переговоры, а чтобы зарегистрироваться, нужно... впрочем, если вы действительно достойны стать членом Клуба, то вы наверняка разберётесь, как это сделать.

    Возрадуйтесь, обладатели зарегистрированных аккаунтов! Обещаем вам чистки, репрессии и все остальные бонусы тоталитарного сообщества.

    Всегда ваша,
    Администрация Корума

3 семестр. Работа № 5 "Температурная зав-ть электропроводности "

Тема в разделе "Лабы по физике", создана пользователем Sarog, 21 дек 2007.

Модераторы: onyx
  1. Sarog

    Sarog Full Ban

    не подскажите какое у вас получилось значение ширины запрещенной зоны в 5 лабе ?
    просто у меня около 1 еВ, а в лабнике написано что должно вроде как несколько десятых еВ
  2. electronka

    electronka Флудер! VIP

    Табличное значение, вроде, 4,5эВ.
  3. Sarog

    Sarog Full Ban

    и это нормально что такое не совпадение?
  4. Eddie

    Eddie Активный корумчанин

    4.5 эВ это для 6 работы, а в 5-ой оно должно получаться около 0,4-0,6 эВ.
  5. electronka

    electronka Флудер! VIP

    Серьезно? А меня отправили смотреть на доску с табличными значениями, там черным по белому стояло 4,5эВ. И больше не было значений :crazy:
  6. Ripper

    Ripper Тыц-тыц

    0,9+-0,5 Эв у меня
    и нормально это
  7. Flanger

    Flanger Корумчанин

    Преподы тоже люди - склонны ошибаться. И порой могут ересь нести будь здоров. Постарайтесь проявить тактичность.
  8. electronka

    electronka Флудер! VIP

    Да я не спорю, собсна. Просто удивилась немного и все. Где тут бестактность?
  9. Flanger

    Flanger Корумчанин

    Я тебя ни в чём не обвиняю. Иногда бывает что на одну и ту же работу препод смотрит по разному через некоторый промежуток времени... :)
  10. lamen

    lamen Грустный lamen со своим жалким догматизмом. Команда форума Администратор

    Святая правда. У меня 0.73 было :biggrin: .

    Где конкретно такое написано? Перерыл лабник - не нашел такого нигде. Что-то тебе привидилось. :)
  11. BIGMAN

    BIGMAN Осваивается на коруме

    У меня 0,3 прокатило...
  12. AlexeM

    AlexeM Осваивается на коруме

    Народ, а какие там приборные приборные погрешности вольтметра и термометра?????
  13. lamen

    lamen Грустный lamen со своим жалким догматизмом. Команда форума Администратор

    Это очень сильно от того, что именно за вольтметр и термометр были там у тебя.

    У меня были
    1) термометр ЭТП-М, класс точности 2.5, 3 предела (от -30 до + 20 градусов Цельсия, от + 20 до + 70 и от +17 до +120). На шкале 50 делений.

    2) Вольтметр В3-38 класс точности 2.5 (от 1 до 300 мВ) и 4.0 (от 1 до 300 В), многопредельный, 2 шкалы (10 и 30 делений).


    Гарантировать что у тебя были те же приборы я не могу.
  14. Lucky_Piquel

    Lucky_Piquel Новичок

    Кто-нить залейте пожалуйста выполненную лабу, мне это не горит но хотелось бы взглянуть.
  15. vaganich

    vaganich Новичок

    Народ, а какое значение брать для безразмерной постоянной в которую входят параметры полупроводника(площадь поперечного сечения и тд)?
  16. lamen

    lamen Грустный lamen со своим жалким догматизмом. Команда форума Администратор

    А какая разница-то? Она же никуда не войдет потом. Выбирайте ее так как вам удобнее, например так чтобы все значения логарифма были положительны.
  17. ololoshenki

    ololoshenki Новичок

    Не могу понять, что за константа k присутствует в формуле расчёта Запрещённой Зоны. Постоянная Больцмана что ли?
  18. lamen

    lamen Грустный lamen со своим жалким догматизмом. Команда форума Администратор

    ololoshenki, ну вывод формулы-то посмотри. Конечно постоянная Больцмана.
  19. ololoshenki

    ololoshenki Новичок

    Да, разобрался. Дело было ночью, просто ^_^
  20. Эсь

    Эсь Новичок

    Ребят, сделайте доброе дело-выложите, пожалуйста, сюда само описание работы из лабника. Буду очень благодарен.
Модераторы: onyx

Поделиться этой страницей