1. Уважаемые друзья!

    С 8 февраля 2018 года наш форум переходит в режим Элитарного Клуба.
    Теперь незарегистрированным посетителям запрещено подглядывать и подслушивать наши тайные переговоры, а чтобы зарегистрироваться, нужно... впрочем, если вы действительно достойны стать членом Клуба, то вы наверняка разберётесь, как это сделать.

    Возрадуйтесь, обладатели зарегистрированных аккаунтов! Обещаем вам чистки, репрессии и все остальные бонусы тоталитарного сообщества.

    Всегда ваша,
    Администрация Корума

3 семестр. Работа № 2 "Измерение сопротивлений"

Тема в разделе "Лабы по физике", создана пользователем mind abuse, 18 сен 2009.

Модераторы: onyx
  1. noldo

    noldo Корумчанин

    по моей памяти(на столе с установкой были написаны указания,и в них было написано,что нужно переключить вроде на переключатель обозначенный значком [​IMG],хотя могу и ошибаться)то есть в режим измерения милливольт,крайнее левое положение ручки
  2. lamen

    lamen Грустный lamen со своим жалким догматизмом. Команда форума Администратор

    noldo, крайнее левое положение ручки В7-16А отвечает пределу в 1В

    [​IMG]
  3. verhomage

    verhomage Корумчанин

    Возникла проблемка.Собственно как у ТС. В 3-м задании измерил ток 1.6мА (16 дел, предел 7.5мА), эталонное сопротивление 665, и напряжение разбросано в диапазоне 1.4090-1.4180. Всё измерил, подписали лабник, начинаю считать, получается Rx= 4200. Даже если предположить, что я лажанулся с пределом измерения,(т.е 30мА вместо моих 7.5мА)результат будет в районе 1550.
Модераторы: onyx

Поделиться этой страницей