1. Уважаемые друзья!

    С 8 февраля 2018 года наш форум переходит в режим Элитарного Клуба.
    Теперь незарегистрированным посетителям запрещено подглядывать и подслушивать наши тайные переговоры, а чтобы зарегистрироваться, нужно... впрочем, если вы действительно достойны стать членом Клуба, то вы наверняка разберётесь, как это сделать.

    Возрадуйтесь, обладатели зарегистрированных аккаунтов! Обещаем вам чистки, репрессии и все остальные бонусы тоталитарного сообщества.

    Всегда ваша,
    Администрация Корума

2 семестр. Работа № 2.9

Тема в разделе "Лабы по физике", создана пользователем johny17, 9 мар 2011.

Модераторы: onyx
  1. johny17

    johny17 Гуру ИБ

    просьба выложить текст и высказывать комментарии кто делал
  2. Roxmat

    Roxmat Осваивается на коруме

    Чисто организационный вопрос: сколько графиков делать? По одному отдельно для каждой частоты (понятно, что там же надо делать теоретический график) или всё в одном?
  3. lamen

    lamen Грустный lamen со своим жалким догматизмом. Команда форума Администратор

    Roxmat, а что в описании-то написано?

    У меня просто его нету <_< .
  4. Roxmat

    Roxmat Осваивается на коруме

    Цитирую кусок про графики:

    "...По формулам (23) и (19), (24), (25) рассчитать скорости шариков, попавших в i-ый отсек и значение функции распределения, отвечающее этой скорости. Построить экспериментальную зависимость функции распределения для обеих рабочих частот. ... Таким образом, зная значение наиболее вероятной скорости, можно рассчитать теоретический вид распределения Максвелла и сравнить его с полученным экспериментально распределением. Для этого в тех же осях, что и экспериментальные графики, необходимо построить рассчитанные по формуле (26) теоретические."
  5. lamen

    lamen Грустный lamen со своим жалким догматизмом. Команда форума Администратор

    Мдя ... Я бы построил на разных рисунках <_< .
  6. Roxmat

    Roxmat Осваивается на коруме

    В смысле, для каждой частоты по листу миллиметровки (итого два листа), причём на одном листе и экспериментальный, и теоретический?
  7. lamen

    lamen Грустный lamen со своим жалким догматизмом. Команда форума Администратор

    Roxmat, ага. Четко написано что надо сравнить теорию с экспериментом. Значит на одном листе теорию и эксперимент нужно рисовать точно. А вот про то то надо на одних осях рисовать две частоты там четко не написано.

    Впрочем, это все не более чем мои фантазии. О чем думала автор работы я не вкурсе. Но то что написано я понял именно так.
  8. Roxmat

    Roxmat Осваивается на коруме

    Ладно, спасибо. Тогда пойду чертить графики "два по два". <_<
  9. SlakeSun

    SlakeSun Новичок

    Есть у кого-нибудь описание работы?
    оставил все на последний день, а сегодня не было возможности взять!
    <_<
  10. johny17

    johny17 Гуру ИБ

    любопытная фраза встретилась в конце описания лабы- изменение скорости изменяется шириной ячейки. а раньше не могли написать что мне надо и ширину ячейки мерить <_< B) :) :)
  11. johny17

    johny17 Гуру ИБ

    и просьба кто знает сообщить мне разницу высот между выходным отверстием и основанием верхнего приемника <_<
  12. Димитрий

    Димитрий Корумчанин

    $\Delta S =1 см, h=8 см. Она год назад называлась 18а, но вроде ее не меняли - это ведь распределения молекул газа по скоростям? Помню, как я интегралы считал без знания гамма-функций ) <_<
  13. Димитрий

    Димитрий Корумчанин

    а вообще, зайдите в лабораторию, спросите лаборанта/кого-нибудь из преподавателей, чтобы Вам разрешили подойти к установке и измерить нужные Вам параметры.
  14. johny17

    johny17 Гуру ИБ

    опять я) а что собой представляют графики эксперементальные? полный ступор
  15. lamen

    lamen Грустный lamen со своим жалким догматизмом. Команда форума Администратор

    johny17, ну что-то вроде распределения Максвелла должно получиться.
Модераторы: onyx

Поделиться этой страницей