1. Уважаемые друзья!

    С 8 февраля 2018 года наш форум переходит в режим Элитарного Клуба.
    Теперь незарегистрированным посетителям запрещено подглядывать и подслушивать наши тайные переговоры, а чтобы зарегистрироваться, нужно... впрочем, если вы действительно достойны стать членом Клуба, то вы наверняка разберётесь, как это сделать.

    Возрадуйтесь, обладатели зарегистрированных аккаунтов! Обещаем вам чистки, репрессии и все остальные бонусы тоталитарного сообщества.

    Всегда ваша,
    Администрация Корума

1 семестр. Работа № 1. 8 "Модуль сдвига и механический гистерезис"

Тема в разделе "Лабы по физике", создана пользователем Bukinland, 6 ноя 2010.

Модераторы: onyx
  1. Froz

    Froz Новичок

    Да не все величины перевел в СИ. Считал около 20 раз- ответ один и тот же. Даже не знаю, где ошибся. Угловой коэффициент у меня 0,0032 Н*м.

    Может я силу неправильно измерял? Хотя, где там можно ошибиться.:(
  2. allex

    allex Корумчанин Преподаватель МИФИ

    еще делить на градус!!!!!
    порядок цифры правильный.
    В исходной формуле для коэффициента сдвига подразумевается угол естественно в радианах. А коэффициент вы скорее всего подставляете в единицах Н м / град? Следовательно, еще надо умножить на 180 град и поделить на пи.
    Я же с самого начала говорил - проверьте единицы измерения!
    Sean33 и lamen нравится это.
  3. Nikitossiten

    Nikitossiten Новичок

    Кто-нибудь знает, как найти площадь петли гистерезиса во втором задании?
  4. allex

    allex Корумчанин Преподаватель МИФИ

    Очень просто- берем и считаем по клеткам. Миллиметровая бумага отлично для этого подходит.

    Да и еще ответ не забываем умножить на масштабный коэффициент (чему там у вас в размерных единицах равен 1 кв.см графика).
    lamen нравится это.
  5. zorromz

    zorromz Новичок

    добрый день, не кто не сделал эту работу, помогите пожалуйста...((((
  6. lamen

    lamen Грустный lamen со своим жалким догматизмом. Команда форума Администратор

    zorromz, а в чем вопрос?
  7. jiffy

    jiffy Заслуженный писатель

    Прочитал вопрос годичной давности про миллимитровку - вспомнился анекдот: "Как химики считают интегралы? Рисуют график на бумаге, вырезают и взвешивают на очень точных химических весах."
    Gickle, GFH и login нравится это.
Модераторы: onyx

Поделиться этой страницей