1. Уважаемые друзья!

    С 8 февраля 2018 года наш форум переходит в режим Элитарного Клуба.
    Теперь незарегистрированным посетителям запрещено подглядывать и подслушивать наши тайные переговоры, а чтобы зарегистрироваться, нужно... впрочем, если вы действительно достойны стать членом Клуба, то вы наверняка разберётесь, как это сделать.

    Возрадуйтесь, обладатели зарегистрированных аккаунтов! Обещаем вам чистки, репрессии и все остальные бонусы тоталитарного сообщества.

    Всегда ваша,
    Администрация Корума

1 семестр. Работа № 1.14

Тема в разделе "Лабы по физике", создана пользователем SlakeSun, 7 окт 2010.

Модераторы: onyx
  1. SlakeSun

    SlakeSun Новичок

    если у кого есть она, киньте пожалуйста на - regedatimon@mail.ru
  2. MaDD

    MaDD Новичок

    лови)Кстати,если кто знает,объясните тупому мне,сколько в таблице надо делать строк?
  3. allex

    allex Корумчанин Преподаватель МИФИ

    5-6 + оставьте место, если пондобится еще
  4. kosmosestkotov

    kosmosestkotov Новичок

    выложите пожалуйста или скажите где взять саму лабу.
  5. kosmosestkotov

    kosmosestkotov Новичок

  6. 1mmoRtal

    1mmoRtal Новичок

    Аналогичная просьба)) Только на tores933@mail.ru

    P.S. сделанная и сданная приветствуется))
  7. Archet

    Archet Осваивается на коруме

    +1
    Xander1404@yandex.ru
  8. goaldjalex

    goaldjalex Новичок

    кинь пожалуйста лабу 1.14 срочно на gatinpavel@ya.ru)
  9. stanok

    stanok Осваивается на коруме

    Привет всем! мне нужна ваша помощь! завтра лаба по работе 1.14, описания нет, лаборатория закрыта (сегодня ходил), необходимо описание лабы! если у кого-то есть описание лабы 1.14, то скиньте пожалуйста сюда на форум, либо на почту - megaboss65@mail.ru, заранее вам благодарен!
  10. Кеша

    Кеша Новичок

    Киньте описание лабы на iwan.boyko@gmail.com, пожалуйста!
  11. megora

    megora Корумчанин

  12. dakishi

    dakishi Осваивается на коруме

  13. dakishi

    dakishi Осваивается на коруме

    Здравствуйте! Эта работа про оборотный маятник и определение ускорения свободного падения. Расскажу все по порядку, объясню суть дела, а в конце задам сам вопрос. Я измерил все до расположения втулки - 20 см (от конца, думаю, вы знаете). Разность периодов при этом расположении втулки 0,0053с, разность периодов при положении 19 см - 0,011, (это я привожу цифры из промежутка, когда разность периодов начинает уже убывать (после возрастания) - т.е. как написано было, сначала разность монотонно возрастает, затем убывает, и наступает момент, когда она меняет свой знак). Так вот, мне нужно расположение втулки, при котором разность периодов меняет знак, где то в окрестности этого положения точнее. Но проблема в том, что я не успел домерить это расположение. По моим соображением, это где то 21 см. Если кто может, может поделитесь своими значениями из таблицы длины, измеренных периодов колебаний (среднее значение я сам найду, мне нужны 3 измерения первой и второй втулки), где периоды колебаний совпадают до последней значащей цифры. И желательно измеренным расстоянием между углублениями втулок в этот момент - приведенной длинной. Или хотя бы скажите, какие приблизительно должны быть периоды, длина, и разность теоретически, чтобы было похоже на правду.
    Привожу свои данные.

    20 см.
    t1 = 1.340, 1.341, 1.340.
    <t1> = 1.3403.
    t2 = 1.335, 1.335, 1.335 (как бы странно то ни было, но я измерял и все время одно значение).
    <t2> = 1,335.
    T1-T2 = 0.0053.

    19 см.
    t1 = 1.341, 1.142, 1.344.
    <t1> = 1,3426.
    t2 = 1.332, 1.331, 1.332.
    <t2> = 1,331.
    T1-T2 = 0.011.

    18см.
    t1 = 1.343, 1.344, 1.343.
    <t1> = 1,3433.
    t2 = 1.329, 1.329, 1.330.
    <t2> = 1.3293
    T1-T2 = 0.014
  14. dakishi

    dakishi Осваивается на коруме

    Извиняюсь за то что странно написано, просто мое сообщение из моей темы переместили сюда.
  15. AnnyKIB

    AnnyKIB Новичок

    Люди, помогите!!! У меня по вычислениям g получается за две сотни!!!((( что делать? Как его вообще тут считать?!
  16. lamen

    lamen Грустный lamen со своим жалким догматизмом. Команда форума Администратор

    Ну, блин, ты хоть подробности-то какие-нибудь дай...
  17. Lizok

    Lizok Новичок

    забыла измерить приведенную длину маятника.кто нибудь, киньте начальное значение, когда втулки находятся на 10см с одного и другого краев, пожалуйста!!! ^_^
  18. allex

    allex Корумчанин Преподаватель МИФИ

    Длина стержня маятника 750 мм. ^_^
    Но, ..., этого не достаточно, чтобы определить приведенную длину с помощью записанных Вами результатов измерений. :congr:
  19. Александр_1

    Александр_1 Новичок

    Здравствуйте, такой вопрос, если у меня получилось значение [​IMG], а табличное [​IMG] как мне это в заключении лучше написать? Имею ли я право писать "совпадает с табличным по порядку величины" ?
  20. lamen

    lamen Грустный lamen со своим жалким догматизмом. Команда форума Администратор

Модераторы: onyx

Поделиться этой страницей