1. Уважаемые друзья!

    С 8 февраля 2018 года наш форум переходит в режим Элитарного Клуба.
    Теперь незарегистрированным посетителям запрещено подглядывать и подслушивать наши тайные переговоры, а чтобы зарегистрироваться, нужно... впрочем, если вы действительно достойны стать членом Клуба, то вы наверняка разберётесь, как это сделать.

    Возрадуйтесь, обладатели зарегистрированных аккаунтов! Обещаем вам чистки, репрессии и все остальные бонусы тоталитарного сообщества.

    Всегда ваша,
    Администрация Корума

1 семестр. Работа №11 "Динамика движения тел в вязкой жидкости"

Тема в разделе "Лабы по физике", создана пользователем Hitako, 2 ноя 2007.

Модераторы: onyx
  1. Hitako

    Hitako Корумчанин

    Подскажите пожалуйста из какого материала шарики в 11 лабораторной с глицерином..
  2. lamen

    lamen Грустный lamen со своим жалким догматизмом. Команда форума Администратор

    У меня были из железа (d=1.81 и 1.92 мм). Но это было давно. Сейчас все может измениться.
  3. Flanger

    Flanger Корумчанин

    Да... Помню эту лабу. Тамошний лаборант Дима заставил меня играть в "рыбачков" и магнитиком вылавливать шарики из глицерина. Это был ужос :)
  4. sailor moon

    sailor moon Новичок

    Шарики из стали, плотность 7.8*1000 кг/м3
  5. smoke

    smoke Осваивается на коруме

    недавно выполнил и защитил эту лабу. шарики из железа были.
  6. GaSeR

    GaSeR Активный корумчанин

    Классная была лаба, а шарики были из стали у меня.
  7. Sulverus

    Sulverus Осваивается на коруме

    Мда я тож на прошлом занятии защитил 11 лабу, хорошо но пока делаешь шарики теряются) это ужос,пришлось переделывать измерения заново
  8. DWORD

    DWORD Активный корумчанин

    Помню-помню как я потом весь в этом глицерине ходил
  9. Remington870

    Remington870 Корумчанин

    Небольшой вопрос в 11й лабе.Там в таблице 11.2 четко указана размерность вязкости - кг/мс(типа килограммы делить на миллисекунды).
    По-моему это бред,потому что из формулы 11.5 вроде бы вытекает размерность кг/м*с.Вопрос:в таблице правда опечатка?
  10. Lexxus

    Lexxus Немного великий Администратор VIP

    Remington870, ну, а ты-то сам как думаешь?
  11. Remington870

    Remington870 Корумчанин

    Ну конечно же я думаю что там опечтака,можно даже сказать что я уверен в этом.
  12. lamen

    lamen Грустный lamen со своим жалким догматизмом. Команда форума Администратор

    Remington870, я всегда воспринимал это именно как кг/м*с. Это и есть правильная размерность, можешь по формуле Стокса проверить.
  13. Jennie

    Jennie Осваивается на коруме

    эта лаба будет у меня в четверг :(
  14. AntRo

    AntRo Новичок

    а у кого-нить есть эта лаба в электронном виде? А то у мя че-та методы нету, а я и забыл, что завтра она у меня)))
  15. Jennie

    Jennie Осваивается на коруме

  16. AntRo

    AntRo Новичок

    я нереально тебе благодарен))
  17. AntRo

    AntRo Новичок

    хм, я имел в виду саму лабу))))) а не выполнение)) но за выполнение тоже спасибо)))
  18. megora

    megora Корумчанин

    Не особо чистая работёнка :crazy:
  19. SlakeSun

    SlakeSun Новичок

    подскажите пожалуйста, кто оформлял, как найти дельта(E) по построенному графику?
  20. lamen

    lamen Грустный lamen со своим жалким догматизмом. Команда форума Администратор

    SlakeSun, ты из графика методом парных точек можешь найти угловой коэффициент, которой пропорционален энергии активации. Что такое метод парных точек - ты берешь несколько пар точек, находишь их угловые коэффициенты, потом считаешь среднее. Так вот погрешность углового коэффициента можно в этом случае найти как обычную погрешность разброса - то есть как будто ты несколько раз мерял угловой коэффициент.
Модераторы: onyx

Поделиться этой страницей