1. Уважаемые друзья!

    С 8 февраля 2018 года наш форум переходит в режим Элитарного Клуба.
    Теперь незарегистрированным посетителям запрещено подглядывать и подслушивать наши тайные переговоры, а чтобы зарегистрироваться, нужно... впрочем, если вы действительно достойны стать членом Клуба, то вы наверняка разберётесь, как это сделать.

    Возрадуйтесь, обладатели зарегистрированных аккаунтов! Обещаем вам чистки, репрессии и все остальные бонусы тоталитарного сообщества.

    Всегда ваша,
    Администрация Корума

1 семестр. Работа № 5 "Колебания струны. Метод резонанса"

Тема в разделе "Лабы по физике", создана пользователем Brainiac, 28 сен 2008.

Модераторы: onyx
  1. Schufter

    Schufter Мизантроп

    А в каких практикумах Вы эту работу искали?
  2. Аллочка N

    Аллочка N Новичок

    Schufter в тех которые выдали
  3. Аллочка N

    Аллочка N Новичок

    ЛП Механика,механика твердого тела и желтенький(механика)
  4. Schufter

    Schufter Мизантроп

    Нет, ну понятно, что не в тех, которые Вам не выдавали! ^_^ Я про названия спрашивал...

    Работа №5 есть в практикуме "Измерительные приборы" - точно говорю. Он передо мной лежит, там это описание есть.
  5. Аллочка N

    Аллочка N Новичок

    а ну еще ЛП иолекулярная физика и термодинамика)) забыла про него...но все равно ее там нет ((
  6. Schufter

    Schufter Мизантроп

    Аллочка N, я Вам в предыдущем сообщении название практикума привёл, в котором есть описание.
    Если работа не завтра - ещё есть время сходить в библиотеку, попросить этот практикум у одногруппников и т.д.
  7. Аллочка N

    Аллочка N Новичок

    так у меня нема этого практикума((реально нет (100% его не дали) и что делать ^_^ ... мб все же есть текст этой лабы B)
  8. Аллочка N

    Аллочка N Новичок

    лаба завтра)) мне везет прям))
  9. Flugelgorn

    Flugelgorn Новичок

    А колебания прям сильно видно, а то у меня лаба скоро, интересно:D
  10. Silver MC's

    Silver MC's ┬┴┬┴┤(・_├┬┴┬┴

    Flugelgorn, если все правильно делать, то да:D

    а то у меня сначала она не хотела колебаться
  11. beda

    beda Новичок

    В 9 пункте лабораторной работе сказано рассчитать скорость распространения поперечных колебаний в зависимости от натяжения струны, но обозначена формула 5.2 не имеющая к натяжению никакого отношения. Проблема в том, что при использовании формулы 5.3, показывающей данную зависимость, выходят одинаковые значения скорости для обоих обертонов. Как же тогда считать среднюю скорость и её погрешность? По какой формуле считать скорость распространения колебаний?

    Которую надо занести в 6 столбец.
  12. beda

    beda Новичок

    Всё норм.. Раскурил лабник - дело пошло.
  13. beda

    beda Новичок

    Теперь образовался вопрос по поводу определения дельта ню + каковы абсолютные погрешности измерений длины струны и собственных частот её колебаний, необходимых для расчета относительной погрешности определения скорости+ какие значения l и ню надо подставлять в знаменатель?
  14. beda

    beda Новичок

    После закрутки с Светозаровым всё опять стало ясно. ( у меня получился практически livejournal)
Модераторы: onyx

Поделиться этой страницей