как прекратить вымирание + опрос

Тема в разделе "Дискуссионный форум", создана пользователем наталья гончарова, 20 авг 2012.

?

Если будет ясно доказано, что пенсии убивают нацию, готовы ли вы отказаться от них?

1. да

5 голосов
    29,4%
  2. нет

7 голосов
    41,2%
  3. только если меня обяжет к этому закон

1 голосов
    5,9%
  4. даже и в этом случае не смирюсь и посвящу жизнь борьбе за свою пенсию

1 голосов
    5,9%
  5. о чем это вы говорите, ведь пенсии - закон природы?

3 голосов
    17,6%
  1. min

min ______________

Вы попросите специалистов и Вам обязательно вставят!

Да нет тут флейма! Наталья нас не читает похоже, а мы, соответственно, её. Спор глухих....
    Многоклеточное нравится это.
  2. наталья гончарова

наталья гончарова Корумчанин

Я вас читаю. Я все слышу....

Вы Логотипы-то предлагайте, предлагайте.
  3. Многоклеточное

Многоклеточное Корумчанин

Да ладно?! Неужели кто-то включил мозги и понял, что МРОТ не может быть меньше прожиточного минимума?! Не может быть!
    А то в думе у нас в основном сидят такие люди как Вы, считающие деньги вредными для здоровья (кроме своего, конечно).

Довольно странно в таком случае агитировать за рождаемость, когда семьи с детьми живут плохо. Вот вам и ответ, почему у нас рождаемость низкая. Когда семьи с детьми начнут поддерживать материально и квартирно, а не просто подкидывать маткапитал, который и потратить нельзя толком ни на что, то может рождаемость и повысится.
  4. FatCat

FatCat Взгляд с забора

Это вряд ли. Я думаю, никакая "материальная и квартирная" помощь не компенсируют женщине все те неудобства и страдания, которые приносят беременность и роды.
  5. Многоклеточное

Безусловно, но многие именно из-за материальных проблем не могут позволить себе еще и ребенка. Отвратная медицина и отсутствие поддержки-это уже другая проблема, гораздо более сложная.
  6. hekot

hekot Злобный НЕКОТяра Команда форума Супермодератор VIP

Интересно, есть ли связь или хотя бы корреляция между материальным достатком и количеством детей в семье. Есть такой ощущение, что если корреляция и есть, то отрицательная.
  7. min

min ______________

При нулевом достатке будет огромное количество детей??? Какой то необходимый минимум должен достигаться, а если он превышен, то думаю, что связи особой нет.
  8. FatCat

FatCat Взгляд с забора

А вот это, сдаётся мне - всего лишь отмазка, которой пытаются оправдать нежелание терпеть неудобства, связанные с беременностью и рождением ребёнка. "Материальные проблемы" у наших родителей, и уж тем более - у бабушек-дедушек, были гораздо серьёзнее, чем у нынешнего поколения - но детей они заводили не в пример больше.
  9. hekot

Не надо в крайности кидаться.

Вчера наткнулся на соц исследование.
    http://www.demoscope.ru/weekly/2007/0285/analit05.php

10. Многоклеточное

Так это же логично. Чем выше доход, тем выше потребности, поэтому и ответ один и тот же.
    Я, например, могу за месяц потратить всего 10 тыс., потому что мне мало нужно, а кто-то тратит ежемесячно в 10 раз больше на одного себя и считает, что он живет бедно. Тут нет противоречий. Лишь свое представление о качестве жизни.
    min нравится это.
  11. FatCat

FatCat Взгляд с забора

О том и речь: люди считают ребёнка фактором, снижающим их "качество жизни". o_O При любом уровне дохода...
  12. hekot

А что тут считать? Спиногрызы реально его снижают. А с учётом того, то есть вероятность, что вырастут засранцами (а, если мама в фейсбуке, а папа вконтакте, то вероятность эта полне себе ощутимая), ваще нет стимула.
  13. FatCat

FatCat Взгляд с забора

Весь вопрос в том - что люди считают "качеством" своей жизни. Для одних - наших родителей, к примеру, не говоря уж о более дальних предках - это была большая семья, возможность вырастить и воспитать достойных потомков.Передать им свои знания, умения, своё имущество, наконец.
    А для многих нынешних молодых - это лишь возможность пожить в своё удовольствие.
    Да, такие встречались и раньше, но - гораздо реже... :oops:
  14. min

min ______________

Очевидно, что те, кто заводят детей, считают, что они повышают "качество жизни"! Так же как и те, кто подбирает на улице бездомных котят и щенков. Вот только под "качеством жизни" разные люди понимают разное...;)
  15. hekot

Не расстраивайтесь. По Дарвину выживут другие.
  16. Многоклеточное

Эм...ну я как бы имела ввиду то, что у людей на данный момент мало денег, чтобы обеспечить достойное воспитание детей, а не то, что дети качество жизни снижают. Дети снижают количество денег, а количество денег хочется иметь такое, чтобы иметь то, что имеешь сейчас без детей :)
  17. hekot

Догадываюсь, Вы это не на личном опыте говорите...
  18. FatCat

FatCat Взгляд с забора

Вот только сказок не надо... Большинство из нас - поколение 50-х - воспитывали родители, у которых уровень "дохода на душу" был гораздо ниже нынешнего. А уж про бытовые условия (бараки, коммуналки...) - и вспомнить страшно. И тем не менее, большинство выросло вполне достойными людьми.
    min нравится это.

Поделиться этой страницей