если препод валит.....

Тема в разделе "Учебный процесс в МИФИ", создана пользователем Cat_Kira, 30 дек 2007.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: onyx
  1. Cat_Kira

Cat_Kira Активный корумчанин

народ...просьба отписываться тут тем у кого он вел семинары и лекции по физике...

короче так...(речь не обо мне а о друге) физику у его группы ведет Дунин...на мифисте много чего написано...и все пишут разное...
    в течение 2 последних дней мой друг сдавал ему зачет...ему надо было решить всего 1 задачу, он ее решил,НО Дунин стал задавать вопросы...мой друг на них ответил...затем нужно было вывести формулу второй космической скорости...вывел...НО препод стал говорить что это ОН вывел формулу а не мой друг! лан, в последний день опять была задача - пох, решил, потом пошли вопросы...на 3 из 4 ответил, на последний не смог...в итоге поход на комиссию....
    и че терь делать? где гарантия что на комиссии валить не будет?
  2. Flanger

Flanger Корумчанин

Чё то какая то странная ситуация... Опишите пожалуйста по подробнее... Неужели препод зверствует просто так, к тому же когда осталась всего одна задача? Может твой друг сам неправильно что-то делает?
  3. Cat_Kira

в том то и дело что препод САМ признал что задачи решены ПРАВИЛЬНО!
    просто препод - ДУНИН...хз мож денег хочет...про него говорят что он "бизнесмен" типа.....
  4. Йог-Сотот

Йог-Сотот Корумчанин

Дунин? Денег? Не смешите меня... дунин велик и крут. Как сумасшедший пьяный мастер в каком-нибудь тибетском монастыре. Дунин не валит, просто надо уметь сдавать... Дунин не зверствует, просто надо уметь решать (как процесс). Дунин не слепой, просто надо уметь писать. Дунин аццки крут. Я его боюсь.
  5. Cat_Kira

может тогда поделишься опытом? ато получаются "голые" предложения.......
  6. FAN FCSM

FAN FCSM Новичок

бывает и такое.у нас зачёте по физике каждый раз новый препод был
  7. Flanger

Flanger Корумчанин

Что за Дунин? Сейас почитаю на Мифисте. Попробую высказать мысли... :)
  8. Йог-Сотот

Йог-Сотот Корумчанин

... Зачёты у Дунина проходят странно. Есть несколько экспериментально выявленных правил:
    1) Убеждайте его, что это сделали Вы и это решено праильно.
    2) Пишите не очень крупно и сравнительно компактно (на личном опыте)
    3) Ведите себя уверенно, пытайтесь не тупить.
    4) Делайте большие, хорошие и красивые рисунки.
    5) Критерием проставления зачёта является первая производная от количества задач илидовольно большое число этих задач решённых.
    6) Репутация в семестре ОЧЕНЬ важна. Именно репутация, то есть произведённое впечатление. Но не абсолютно важна. То есть невероятно всё упрощает, но и без неё ТЕОЕТИЧЕСКИ возможно всё сдать.
    7) Не курить. Курение - зло.
    8) Не носите шапки в помещении.
  9. strateg

strateg Осваивается на коруме

Дунин денег в течении сессии не берёт.
    Если до сих пор не поставил то на комиссии скорее всего не поставит.
    Если вы не первый семестр, надо внушить ему что контрактов у вас нет, что если не сдадите то полный ппц. Если не здавших много то можно привлечь к решению вопроса куратора или за вашей кафедры, ибо авторитеты он признаёт.
    Дунин очень своеобразный человек....
  10. Flanger

Flanger Корумчанин

А чего все говорят о деньгах? Да.. такому человеку важна личность студента ИМХО
  11. Cat_Kira

но насколько я знаю...решение о проставлении зачета зависит не только от дунина но и от тех кто будет на этой комиссии...или это не так?
    и потом...другу не поставили зачет только потому что он не знал формулировку теоремы Штейнера...но зато формулу он знал...
  12. lamen

lamen Грустный lamen со своим жалким догматизмом. Команда форума Администратор

На заборе тоже.

Имеет право.

Так почему валит, я не понял? Валит = задает вопросы?

В смысле что делать? Готовится к комиссии.

Это так.

Глупость какая. Теорему не знал, зато формулу знал.
  13. Cat_Kira

да знаю, что имеет...с этим я и не спорю...

если учесть то что не было ответа всего лишь на 1 вопросик...и то что так придирчиво он только к нему относился...то получается что валит...

да готовится...знать бы тока темы которые могут там быть...было б проще...

это кстати не глупость...очень даже возможно знать формулу, но совершенно забыть то что это теорема Штейнера...я вот например знаю формулы циркуляции и потока но совершенно не запоминаю "чьи" они...вобщем бывает такое, не все такие гении как ты.
  14. lamen

1) Степень придирчивости ты оценить не в состоянии - тебя там не было.
    2) Один маленький вопросик ... ну так вся механика это пара маленьких уравнений. Если человек не знает теорему которой он пользовался при решении задачи ... блин, а как он ей мог тогда пользоваться, возникает вопрос?

Весь семестр, в принципе, может быть.

При чем тут "чьи они"? Речь шла о формулировке теоремы, если я правильно понял, а не о названии.
  15. Cat_Kira

1 - я склонна верить другу потому что он не из тех кто привык сваливать всю вину на препода и преувеличивать.
    2 - ну смотри...препод заранее сказал какую тему готовить, какого вида задачи нужно уметь решать, согласись что не так то уж и трудно запомнить принцип решения задач на конкретную тему. Да и зачем знать формулировку теоремы если дана формула и ты знаешь как ей пользоваться и при каких случаях, а тем более если задача попалась похожая на те что были на семинаре?

а ниче что чтобы знать формулировку надо знать ЧТО это за теорема и может быть даже ЧЬЯ она?
  16. S1680

S1680 Флудер! Преподаватель МИФИ

О теореме Штейнера.
    Формулировку знать очень и очень важно.
    Потому как I_z'=I_z+ma^2 без слов может привести к сколь угодно бредовому результату.
    Пример: для нахождения м.и. стержня относительно точки на нём (не середина и не край) можно, не зная формулировки но зная формулу, прибавить ma^2 не к моменту инерции относительно центра, а относительно края (ну, смотря какую формулу - ml^2/12 или ml^2/3 запомнил студент).
  17. lamen

Надо различать механическое применение формулы и понимание сути дела. Вот дополнительные вопросы как раз и помогают преподу это сделать.

Поверь мне - надо. Надо знать формулировку теоремы хотя бы затем, чтобы правильно ее применить. Чтобы знать, а можно ли ее вообще применять. Чтобы понимать что обозначают разные буковки в этой страшной формуле.

Я не понял про чья. Хочешь сказать ему не поставили зачет за то, что он не вспомнил имена Гюйгенса со Штейнером?
  18. Cat_Kira

лан, понятно=) спс всем=) будет готовиться и учить учить и учить.....

вообще на самом деле, я сама напроч забыла что это за теорема Штейнера) хотя формулу я помнила и знала когда она применяется=) а когда в инете глянула то поняла что оказывается и я могла запросто не ответить на этот вопрос=) и не потому что я не знала формулировку теоремы=) а потому что не знала ЧЬЯ она) ибо вопрос то мог звучать "как звучит теорема Штейнера"=)))
  19. Skazitel

Skazitel Активный корумчанин

Закрыто по просьбе автора темы.
Модераторы: onyx
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей