Эндаумент Фонд МИФИ

Тема в разделе "Форум выпускников МИФИ", создана пользователем everaim, 5 окт 2016.

Модераторы: Кровавая Гэбня
  1. everaim

everaim Новичок

Болтовня одна. Единственно, что примечательно - начинается со слова "деньги". Им же и заканчивается...
  2. hekot

hekot Злобный НЕКОТяра Команда форума Супермодератор VIP

А у Вас уже Коммунизм?
    BA3a нравится это.
  3. everaim

everaim Новичок

Вы ошиблись темой
  4. hekot

А Вы и вправду считаете, что в эндаумент фонде МИФИ собирают Добро, Красоту, Благородство, Дружбу и Любовь?
    Нет, Вы ошиблись фондом.
  5. everaim

everaim Новичок

Да ничего я не ошибся, всё нормально, спасибо
  6. Aahz

Aahz Отрицательный персонаж Модератор VIP

Наткнулся тут по дороги с дачи в дзене:

https://m.pikabu.ru/story/skazka_o_brendbuke_5227511?utm_referrer=https://zen.yandex.com

МИФИ, не?

Любой разговор вида "давайте сделаем работу" должен иметь основание вида "а какую выгоду мы получим?" (как правило, денежную).

Мотивации"за советскую власть" мне недостаточно.
  7. everaim

everaim Новичок

Можно удалить как-то предыдущую кучу слов?.. Ну правда, как с детьми говорю..
    Второе. Хочешь зарабатывать - иди и зарабатывай. Хватить ныть. А тема Эндаумента вообще не об этом.
    Откуда вы все взялись такие?...
  8. hekot

Разобрались уже, о чём эта тема.

Из тех же ворот, что и весь народ: из МИФИ. А Вы?
  9. everaim

everaim Новичок

Начало темы посмотри. Самое первое моё сообщение.
  10. hekot

Посмотрите, да?

Посмотрел, конечно. Вижу, что некий юзер everaim зарегистрировался 6 октября прошлого года и первым делом он создаёт тему с вопросом "есть ли в МИФИ эндаумент фонд?".
    Сразу на ум приходят два варианта:
    1. его в гугле забанили
    2. он пытается как-то этот самый фонд разрекламировать (спамеры так делают обычно).
    Так как вопрос имеет самое непосредственное отношение к МИФИ (ну или хотя бы к некоторым его сотрудникам), тема остаётся на Коруме. Начинается обсуждение. Разные люди высказывают свои мнения. При этом юзер everaim, который про фонд услышал впервые, судя по его первому сообщению на Коруме, начинает этот самый фонд защищать:

При этом упоминается отношение руководства фонда к мерам по повышению эффективности. Интересно, откуда взялась информация об этом?

Так же наблюдается некоторое негативное отношение к пользователям, высказывающим негативное отношение к фонду/его руководству.

Вот отсюда и вопрос:

ЗЫ: стриХАНов тоже МИФИ закончил когда-то. Это ещё ничего не говорит о его пользе для института.
    lamen нравится это.
  11. everaim

everaim Новичок

1/ никакого отношения ни к фонду, ни к руководству ВУЗа не имею.
    2/ фонд в гугле нашёл, и с ними списался, тема тут осталась. И хорошо.
    3/ негативное отношение к тем, кто негативно высказывается о фонде началось после того, как никакой конкретики ни на один мой вопрос вы не дали. Единственное, что от вас вижу - сильное желание использовать эту тему и этот чат в своих собственных интересах, не обращая внимание на саму тему. Вы ведь это можете обсуждать в других местах, в других чатах. Правильно? Почему здесь? Отсюда и негатив. Отвечайте на вопросы по существу, будем нормально общаться. А вы развели пропаганду, причём никак не обосновав.
    4/ про открытость фонда - я задал им напрямую интересующие меня вопросы, и они ответили мне на них. Причём, в течение 1 дня. В отличие от вас.
    Ещё есть вопросы? Спрашивайте
  12. Fr.

Fr. Активный корумчанин

Вот это по нашему! Ты точно похоже из Стрихановских. Его любимая фраза "если что-то не нравится, можете уходить, это всё что МИФИ может предложить".

Понимаете, Михаил, хотелось зарабатывать, но при этом никуда не идти, такой вот я был по молодости наивный. Тема эндаумента о том, что вы, Михаил, не упускаете ни одной даже самой хилой возможности что бы заработать. Причём, к сожалению, никуда для этого не идёте.
  13. everaim

everaim Новичок

Я даже про него не слышал до этого чата.. Мы про Эндаумент, а не про заработки
    А про "не нравиться - уходи", так это везде так
  14. Fr.

Fr. Активный корумчанин

[QUOTE="everaim, post: 643411, member: 36967]
    А про "не нравиться - уходи", так это везде так[/QUOTE]
    Нет не везде. Это вообще не нормально. Нормальное руководство хочет довольных сотрудников, которые не уходят, что бы ещё с других мест хотели прийти.
  15. everaim

everaim Новичок

Нет не везде. Это вообще не нормально. Нормальное руководство хочет довольных сотрудников, которые не уходят, что бы ещё с других мест хотели прийти.[/QUOTE]

По жизни это не так. Но сейчас не об этом
  16. Aahz

МВА учит резать косты.

Эффективность бизнеса определяется прибылью. Если можно сэкономить — нужно экономить.

Проблема в том, что наука — это не бизнес. Это безвозвратные вложения.
  17. Aahz

Я так и делаю. )))
  18. hekot

Потом, правда, экономщики получают возвраты продукции и прочие блага. Проблема в том, что сейлы продали, и их уже ничего не волнует. С проблемами разбираются другие люди.

Долгосрочные. А там либо стри ишак сдохнет, либо прези султан.
    Aahz нравится это.
  19. Aahz

http://endowment.mephi.ru/

20. Fr.

Fr. Активный корумчанин

Любишь ты хернёй страдать, вместо MBA мог бы уже статью опубликовать в журнале с импакт-фактором больше 1.
    Если можно, то можно. Но на сотрудниках обычно нельзя. Иначе они будут работать у конкурентов.
Модераторы: Кровавая Гэбня

Поделиться этой страницей