Шпиц скончался...

Тема в разделе "Общий", создана пользователем Leonid 1949, 7 сен 2017.

1. Leonid 1949

Leonid 1949 Осваивается на коруме

Первый канал ТВ с глубоким прискорбием поведал нам о безвременной кончине маленького шпица, оставленного в дешевом российском собачьем хостеле с оплатой содержания из расчёта 500 рублей в день. Соболезную его безутешному хозяину. Да и маленького шпица мне жаль. Но ещё больше мне жаль миллионы российских пенсионеров, живущих при том же размере пенсионного содержания!

А вам их не жаль?
  2. zwierz

zwierz Корумчанин

а по-моему пенсионеров все устраивает, во всяком случае, судя по результатам всевозможных опросов и выборов
  3. Leonid 1949

Так ведь хозяина шпица тоже устраивала реклама собачьего хостинга...
  4. FatCat

FatCat Взгляд с забора

Конкретные циферки увидеть можно?
  5. Leonid 1949

Разумеется, можно. Можно, как это сделал я, просматривая первый канал ТВ. А можно и заглянуть на сайты Минфина, пенсионного фонда РФ или в Википедию. Да и перепроверить их можно, глядя с забора на копающися в мусорных баках старых бедолаг...
  6. FatCat

FatCat Взгляд с забора

И где они? o_O
    А вот врать не надо. Похоже, Вы этих баков и близко не видали. Там если кто и "копается" - то вполне ещё молодые, трудоспособные люди, собирающие пивные банки, чтобы заработать на бутылку. А чаще всего - "таджики", тоже молодые, собирающие всё, что можно продать или использовать.
    Если сравнивать уровни нынешних пенсий и "советских" - то нынешние больше, даже с учётом повысившихся тарифов на ЖКХ, а цены на бытовую технику и одежду-обувь ниже. Так что старикам копаться в мусорных баках нет нужды.
    min нравится это.
  7. Leonid 1949

Я вижу каждый день не только котов на заборе вокруг мусорных баков, но и сами баки тоже. Мне ведь не домработница мусор в них выбрасывает! А ещё я каждый день бываю на рынке, и там тоже всё вижу. Заглянули ли Вы на указанные мною сайты? Я честно привёл цифирь по размерам средней пенсии?

Могу к тому же сообщить, что по качеству жизни пенсионеров Россия занимает третье место от конца. И добавить, что Ваш котик не с того забора смотрит...
  8. FatCat

FatCat Взгляд с забора

Зачем? Ведь Вы сами, похоже, туда не заглядывали... Иначе - почему же не могли привести коротенькую цитату оттуда?
    Не похоже.
  9. bstan

bstan Корумчанин

Ну ежели никто сам не хочет идти на сайт Госкомстата, то вот вам готовая ссылка:
    http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_main/rosstat/ru/statistics/population/generation/#

Раздел по этой ссылке называется:
    Пенсионное обеспечение граждан пожилого возраста.
    Подраздел:
    Численность пенсионеров и cредний размер назначенных пенсий по видам пенсионного обеспечения и категориям пенсионеров в Российской Федерации.

В этом подразделе прикреплен файл со средними размерами пенсий. Если не брать в расчет пенсии космонавтов и летчиков-испытателей, то 500 руб/день (15000 руб/месяц) - это вполне обычная пенсия в РФ.
    min нравится это.
  10. Leonid 1949

Стало быть, прав был я, а вовсе не этот котик! Справедливости ради, отмечу, что сейчас поголовье бомжей на моей помойке стало гораздо меньше. Едва ли потому, что повысился их жизненный уровень. Скорее потому, что они вымерли...
  11. FatCat

FatCat Взгляд с забора

Это какая пенсия имеется в виду? Голая "государственная"? - так к ней идут всевозможные добавки. К примеру, за отказ от бесплатных лекарств и проезда на электричках - плюс 1900 с хвостиком. А есть ещё добавки ветеранам труда, инвалидам, всевозможные льготы...
    Я вот сам - пенсионер, но - работающий, поэтому моя пенсия - самая низкая среди моих родственников и знакомых: в сумме чуть меньше 16 000. А у моей мамы, например - ветерана труда и инвалида 2-й группы - около 25 000.
  12. Leonid 1949

Стало быть, с вашей средне российской пенсией Вы скоро окажетесь не на заборе, а под забором... Что до льгот, то не забывайте о том, что Вам положен бесплатный гроб и бесплатная доставка до кладбища. А хозяину бедного шпица это не положено. Тем и утешайтесь...
  13. FatCat

FatCat Взгляд с забора

Стало быть, у Вас нет вменяемых контраргументов, и Вы оказались в луже... :rolleyes:
    Но это - не смертельно, некоторые ...животные там всю жизнь лежат.
    Тем и утешайтесь...
  14. Leonid 1949

К чему мне искать контраргументы? Быть может, размеру пенсии по глубокой инвалидности Вашей матушки? Разве это сделало её счастливой? Вот, например, Хокинга власти Великобритании действительно осчастливили. Он может позволить себе в полностью параличном состоянии не только успешно трудиться в области космологии, но и предаваться за счёт казны по предписанию докторов плотским радостям...
  15. FatCat

FatCat Взгляд с забора

То есть, внятных контраргументов у Вас нет. Одни "ля-ля про тополя".
    ЧТД.

Поделиться этой страницей