Что читаем?

Тема в разделе "Творчество", создана пользователем Mako, 14 дек 2005.

1. orange_zauber

orange_zauber Рыжий Хмырь Модератор

Подсела на творчество Артура Хейли:)
  2. Заблудившийся трамвай

Заблудившийся трамвай мало сплю, много думаю

Дочитала Фактотум Чарльза Буковски. Там все как обычно. Уже не в первый раз говорю себе, что хватит читать Буковски, но всё же нет-нет да и да. Хотя про необычайную легкость смены всяческих работ читать было очень забавно.
    Сейчас читаю мемуары Евгения Леонова "Письма к сыну".
  3. Geller

Geller Новичок

Читаю произведения Криса Муни
  4. johny17

johny17 Главный по тарелочкам

Решил покопать Хэмингуэя с Цвейгом:crazy:
  5. Fr.

Fr. Активный корумчанин

От Хэмингуэя остались смешанные впечатления. Началось знакомство с довольно зачётного фильма "To have and to have not" c Богартом и Бэколл. Его "the killers" разве что ленивый не экранизировал и у всех не плохо получалось (Даже Тарковский с Шукшиным отметились).
    Начал читать "For Whom the Bell Tolls", сразу понравилась интересная находка с местоимением thou, правда в отличие от вероятной авторской задумки, в диалогах из-за этого мне стало слышаться что-то Шекспировское. Очень понравились описания быта советских спецов, вообще отступления от основной линии повествования. Но основная линия повествования! Где-то с середины хотелось кричать "Да взрывай, ты уже ..., свой ... мост!!". Дочитать не смог, в какой-то момент мост уже просто стал бесить.
    Из американской прозы того периода гораздо больше понравился формально более простой Хэммет. Его "The Glass Key" и "Red Harvest" считаю образцом качественной прозы. Причём книжки не так просты, как кажется на первый взгляд, и мыслей в голове вызывают не меньше Хэмингуэйя.
  6. Lerk

Lerk cRa$Y PyrO^

"Атлант расправил плечи", три части.
    Хочется сказать много, но много говорить не хочется :) В общем, советую.
  7. Zoidberg

Zoidberg Осваивается на коруме

underground
    основная идея - всех, кто нарушает закон, рано или поздно поймаюти
  8. asderru

asderru Новичок

9. johny17

Прочел это ваше продолжение от Харпер Ли Пойди поставь сторожа. Хуже книги давно не видел.
  10. Nika1

Nika1 Новичок

Сейчас читаю «Алмазная Колесница»

Рекламу убрал. onyx
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2016
  11. Gratero

Gratero Новичок

Стал недавно перечитывать произведения такого автора как Шекспир . Радует наличие текстов его произведений оцифрованных для среды Интернет.
  12. hekot

hekot Злобный НЕКОТяра Команда форума Супермодератор VIP

В какой-то госконторе воспитывались? :D

ЗЫ: ищу произведения такого автора как Чехов, оцифрованные для среды "домашний сервак".
  13. Gratero

Gratero Новичок

Нет. Странный и довольно забавный вопрос :) А оцифрованные книги Шекспира я давно и безуспешно искал. Где то с 3 попытки смог найти ссылки для скачивания.
  14. hekot

15. Gratero

Gratero Новичок

Проверьте сайты на возможность скачать книги. Два года назад по крайней мере я интересующие меня произведения найти не мог.
  16. hekot

lib.ru никогда в жизни не баловался глупостями с форматами. Тёплый ламповый текст.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Библиотека_Максима_Мошкова
  17. Fr.

Fr. Активный корумчанин

Тоже обожаю такого автора как Шекспир.
    Сейчас читаю детям Толкина, а в выходные с ними же смотрели кинофильм по книжке Толкинского приятеля Льюиса. У обоих авторов есть интересный мотив движущихся или живых деревьев. У меня возникла стойкая ассоциация с Бирнамским лесом. Тем более Шекспир для англоязычной литературы такой автор, что намёки на его произведения встречаются практически в любом произведении.
    Что мне интересно, это действительно развитие шекспировского сюжетного хода, или же и Шекспир, и Толкин, и Льюс обращаются к некой всем им известной мифологеме. Причём важно, что деревья именно ходят. Мотив "живых" и священных деревьев есть у всех народов. Достаточно вспомнить берёзку из сказки гуси-лебеди.
    Ты как считаешь?
    Ну, и конечно, было бы интересно узнать твоё мнение по поводу дурака из "Короля Лира". Куда он всё таки делся.

По поводу твоей ссылки -- плохая библиотека. Боюсь *.rar архивов, подозрительно это. Почему не flibusta?
  18. Zoidberg

Zoidberg Осваивается на коруме

читаю басни Крылова, читается как анекдоты + Джека Лондона(на языке оригинала) - жесткие у него рассказы
  19. johny17

Психопат товарища Блоха:crazy: уж очень жизненно
  20. AlisaNK

AlisaNK Banned

Кинга перечитываю, "Зеленая миля".

Поделиться этой страницей