ЦЕРН. Дыры: черные, магнитные. Размножение биосфер.

Тема в разделе "Альтернативная наука", создана пользователем Ivan Gorelik, 4 сен 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ivan Gorelik

Ivan Gorelik Осваивается на коруме

Если не забант, начну с переписки на другом форуме.
    До запуска БАКа и начала глобальной кататстофы остальсь примерно 70 дней.
    К полётам готовы?
    Тогда: "Притегните ремни - Будем размнжаться!"
    http://darkenergy.narod.ru/civilru.html

Нет, если график роста является экспонентой, то есть, чем больше дыра, тем больше поглощенная масса в секунду, то время на пожирание всей Земли почти не зависит от количества созданных дыр. Что одна дыры, что миллион дыр, будут есть Землю примерно одно и то же время.
    Но если конечная стадия роста не экспонента, а линейный график, то есть, дыра пожирает в секунду одинаковые порции, то время на пожирание всей Земли зависит от количества дыр. Если на последнюю стадию вышло тысяча дыр, то они съедят Землю в тысячу раз быстрее, чем одна дыра.

Потому, что магнитная дыра в миллиарды миллиардов миллиардов сильнее черной дыры.
    Потому, что ЦЕРН о ней не знает.

Астрономы полагают, что они видят черные дыры. Но у них есть одна проблема, наблюдаемая осевая симметрия. Идеальная черная дыра должна быть сферически симметричной, а магнитная дыра – осе-симметричная. Следовательно, астрономы наблюдают магнитные дыры.

Образно:
    Черная дыра – превращает энергию поглощенного вещества в собственное гравитационное поле, на рост воронки.
    Магнитная дыра – превращает энергию поглощенного вещества в собственное магнитное поле, на рост двух воронок: N и S.

Вполне может быть. Но с учетом того, что скорость роста черной дыры (если не прибегать к идеям Рёслера) очень маленькая (значительно больше миллиона лет), и что требуемое время почти не зависит от количества этих дыр, то черные дыры, даже уже созданные, не опасны для ныне живущих людей и их потомков.
    Но нельзя исключить, что на коллайдере RHIC была создана магнитная дыра (дыры). Поскольку они до сих пор не дали о себе знать, то время, требуемое для полного коллапса, больше четырех лет. Если оно равно пяти годам, то скоро мы это почувствуем.
    Если магнитные дыры еще не созданы, то не переживайте, их скоро сделают на БАКе. Не выгонять же физиков ЦЕРНа на улицу.
  2. Ivan Gorelik

из переписки на другом форуме:
    Нет. Проследите за поведением массы (материи) в тексте ниже.

Образование магнитной дыры подобно «лепке» ядер из нуклонов.

Пускай масса нуклона (протона или нейтрона) состоит из двух частей: полевой массы и конденсатной массы.
    Смотри рисунок а: полевая часть изображена множеством коричневых точек; конденсатная масса - синим кругом. С полевой массой можно связать поле пи-мезонов (или поле глюонов в более современной интерпретации). С конденсатной массой можно связать массу голого нуклона (или суммарную массу кварков).
    При слиянии двух нуклонов (протона и нейтрона), как известно, полная масса образовавшегося ядра будет меньше полной суммы масс протона и нейрона. Разность масс между конечным и начальным состоянием указывает на энергию связи образовавшегося ядра. Если пренебречь кинетическими энергиями частиц до и после реакции, то можно сказать, что энергия связи равна энергии фотонов, излученных во время реакции. Мы можем учесть массу, связанную с излучением, помещая соединяемые нуклоны в ящик с идеально отражающими стенками. Тогда мы получим равенство масс в правой и левой частях уравнения.

Соединяя нуклоны вместе, мы заметим, что конденсатная масса образующегося ядра будет меньше, чем сумма конденсатных масс нуклонов, вступающих в реакцию. А полевая масса образующегося ядра будет больше, чем сумма полевых энергий нуклонов. Кроме того, наш ящик будет наполняться фотонами, излученными во время реакции. Смотри рисунок b и c, где синие круги, отображающие конденсатную массу, становятся все меньше с ростом количества нуклонов в ядре, а густота коричневых точек, отображающая полевую массу, становится всё гуще.

Если бы в ядре существовали только ядерные силы, то наступил бы момент, когда конденсатная масса обратилась бы в ноль. Это схематически изображено на рисунке d, где радиус синих кругов стал равен нулю, - их просто уже нет. Но, как известно, с ростом числа протонов в ядре, растут электростатические силы отталкивания. И из-за этого существует «железный пик» в энергии связи на нуклон, и существует предельный элемент таблицы Менделеева. Если бы не было электрических сил отталкивания, то все нуклоны бы свалились в «ядерную дыру», не имеющую предела роста.

Образование магнитной дыры подобно росту ядерной дыры. Но при этом протон, проваливающийся в дыру, теряет позитрон, а нейтрон теряет антинейтрино.

Протон и нейтрон схематически можно изобразить в виде токовых кренделей с полюсами
    u, u, d для протона[​IMG],
    и d, d, u для нейтрона[​IMG].

При попадании в мощное магнии магнитное поле, токовые кренделя подвергаются распрямляющим силам. Чем больше поле, тем больше распрямляющие силы, тем меньше конденсатная масса нуклона, и тем больше его полевая масса. Наконец, если поле достаточно сильно (10^16 Тл), то нуклон разрушается; его токовый крендель с тремя полюсами распрямляется в вакуумный токовый вихрь, изображенный на рисунке кругом с магнитными полюсами N и S.
    Память о протонном кренделе уносится позитроном, [​IMG]
    а память о нейтронном кренделе уносится выброшенным антинейтрино. [​IMG]
    Кроме этого, излучаются гамма-кванты.

Расчет показывает, что при магнитном коллапсе одна треть от энергии покоя захваченного вещества идет на рост магнитного поля магнитной дыры, а две трети уносится в виде гамма-излучения и энергии выброшенных антилептонов.
    http://darkenergy.narod.ru/magtrru.html

До начала глоальной катастрофы осталось примерно 70 дней!
  3. yarQ

yarQ outlaw

По отсутствию комментариев можно судить, что парень либо прав, либо безумен!
    Великие физики форума, где же вы? Я здесь мало что понимаю пока...
  4. Отец-основатель

Отец-основатель Корумчанин

Тут и понимать нечего. Диалектически - это осеннее обострение. Оно, обстрение, :) у меня, к примеру, ещё с весны не проходит :D
  5. S1680

S1680 Флудер! Преподаватель МИФИ

А что тут обсуждать?
    Формул нет, одна философская болтовня и пальцевые рассуждения про "токовые кренделя подвергаются распрямляющим силам".
    Интересно другое. Если после запуская БАКа конѣцъ свѣта(tm) таки не наступит - признается ли г-н Горелик, что вся его писанина гроша выеденного не стоит? :)
  6. Marius

Marius Только зарегистрировался

Не признается. Он скажет что де коллайдер погорел и что мощность у него уже не та и поэтому конец света откладывается на неопределенный срок :crazy:...
  7. Ivan Gorelik

В эту тему вляпался год назад. За всё это время, я не услышал серьезных возражений. Оппоненты чаще всего прибегают к оскорблениям типа: "Скорая уже выехала, ждите". Но это не является аргументом, отрицающим возможность магнитного коллапса.

Вот, к примеру, из сообщения, опубликованного вслед за Вашим:
    Оффтопик: Ув. Отец-основатель, я вчера перечитал Вашу ветку "Большой взрыв и философия, Противоречие между физикой и философией" http://corum.mephist.ru/index.php?showtopic=21047&st=25
    Для утряски Ваших мыслей рекомендую Вам почитать вот эти линки:

1. "Теория Большого взрыва всего лишь маркетинг", Интервью с Нобелевским лауреатом. http://home.arcor.de/walter-orlov/ru/big-bang/big-bang.htm
    2. Моя страница "Стационарные Модели Вселенной и их Авторы". http://darkenergy.narod.ru/altru.html
    3. В журнале New Scientist было опубликовано обращение к научной общественности, подписанное 33-мя широко известными исследователями. К обращению присоединились и подписали сотни других здравомыслящих ученых. http://www.cosmologystatement.org/ То же в переводе на русский: http://www.antidogma.ru/cosmology.html
    4. На моей странице "Расчет магнитной дыры" есть пункт "Что такое Большой Взрыв, и кто такие бигбангеры". Почитайте: http://darkenergy.narod.ru/magtrru.html

На странице "Расчет магнитной дыры" http://darkenergy.narod.ru/magtrru.html изложены три подхода по вычислению характеристик магнитной дыры.

Чтобы понять формулы первого подхода, вернитесь к моему сообщению выше, где нарисованы "токовые кренделя".

Второй подход придется либо принять на веру, либо самостоятельно составить компьютерную программу, которая вычислит при какой скорости сталкиваемых протонов, величина pB превзойдет величину mc^2. Результат второго подхода совпадает с результатом первого подхода, хотя в них заложены совершенно разные принципы.

Третий подход дает аналогичные результаты, но ветвится.

Во-первых, я сказал, что в случае запуска коллайдера, и если он не выйдет из строя, то Земля с вероятностью порядка 70% Земля будет уничтожена. Если нам повезет, и Земля уцелеет, я буду слишком удивлен.
    Внутри этих 30% нашего везения:
    1. выбросы плазменных пузырей с микроскопическими магнитными дырами в космос;
    2. энергия, требуемая для запуска магнитного коллапса выше, чем запланированная на ноябрь, 3,5 ТеВ на сталкиваемую частицу в системе коллайдера;
    ...
    n. магнитные дыры невозможны.

То что, "вся моя писанина гроша выеденного не стоит", я не скажу, ибо она стоит не только денег, но и большого труда.
    Но если я ошибся, и Вы найдете ошибку в моей логике, в моих вычислениях, я конечно же скажу, что я был не прав. Итак: укажите, где..?

Я уже далеко не первый день в Интернете, и допускал множество ошибок в дискуссиях с другими людьми. Если мне указывали на ошибки, я благодарил собеседников и исправлял ошибки. Ув. Marius, укажите мне, pls, на ошибки здесь: в вычислениях и логике, приведшей меня к выводу о возможной глобальной катастрофе.
  8. Архимандрей

Архимандрей Борец с нечистью

Ivan Gorelik
    А тут нет никакой логики и вычислений. Найти ошибку в том чего нет затруднительно.

Но мне удалось даже это :).

Простите великодушно, но вы знаете о такой планете - Сатурн?
  9. Marius

Я не рассуждаю всерьез о том, в чем я не являюсь глубоким специалистом. Я вполне доверяю мнению людей которые десятилетиями занимаются этими вопросами.

P.S> И вообще, если мне чего то кажется сомнительным, то это не значит что так оно и есть, скорее всего это я чего то недопонимаю.

P.P.S> Если в вашем случае ведущие специалисты в данной области, скажут "да", тогда я в это поверю. А так, представьте ситуацию, куча народа учится и работает годами и тут приходит к ним какой то начитавшийся википедии человек который заявляет что знает больше... Ничего кроме улыбки такое "появление" не вызовет, в сложных вопросах надо разбираться долго и кропотливо.

P.P.P.S> В мире нет открытий сделанных людьми вне науки, если знаете - приведите пример. Зато каждый из таких "изобретателей" мнит себя Эйнштейном и пытается опровергнуть теорию относительности или на худой конец изобретает вечный двигатель...
  10. SiO2

SiO2 Ленивый перфекционист, лучший враг самого себя.

По крайней мере, ближайшие сто лет таких не было.
  11. Ivan Gorelik

Но если я ошибся, и Вы найдете ошибку в моей логике, в моих вычислениях, я, конечно же, скажу, что я был не прав.
    Утверждение ложно, в приведенной ссылке проведены вычисления. http://darkenergy.narod.ru/magtrru.html

А это словоблудие. Настоящая тема вовсе не смешна.

Сколько угодно.
    К примеру, Циолковский.
    Большое множество ученых сейчас отстранено от работы в науке, в связи с тем, что они не следуют нынешнему религиозному направлению науки, Большому Взрыву. Но эти люди и после отстранения от науки продолжали делать научные открытия, к примеру, Фред Хойл. Тот самый, который придумал название современной научной религии "Большой Взрыв", "Big Bang", насмешливо: "Большая Хлопушка".
    У многих из вас на полках лежат книги написанные людьми, которые сейчас отстранены от работы в науке по их научным убеждениям. И на предательство они не пойдут.
  12. Marius

Сообщаю на всякий случай что работал он школьным учителем и уравнение Мещерского уже было написано до Циолковского. Циолковский его проинтегрировал. Вот я сейчас возьму уравнение Шредингера и проинтегрирую его, будет уравнение Мариуса...

Я не хочу принижать его заслуги, но если вы если почитаете про него увидите что большей частью он занимался изобретением велосипеда, например открыл кинетическую теорию газов спустя 25 лет :) .
    И собственно фундаментальной науки в его трудах мало.

P.S> мало кто знает какое количество ереси он понаписал. Например о космических поездах, и.т.п.

Кто то, отстранен от работы, что за глупости? На arxiv.org публикуй чего душа пожелает. Сейчас у себя наткнулся на два препринта за авторством некоего Гриши Перельмана.
  13. SiO2

Это к чему?
  14. Marius

Это к тому, что от науки отстранить невозможно, хочешь публиковаться - пожалуйста.
  15. Архимандрей

Ivan Gorelik

Утверждение истинно - на этом форуме вы не привели ничего подобного. Ходить по ссылкам лично я не буду. Сформулируйте тут все что хотите нам рассказать - мы это и обсудим.

Несколько выше я вам указал на ошибку в вашем первом посте. Получил ответ:

Кто тут словоблудием-то занимается?

Извольте отвечать по существу.

Вторая попытка. Цитата из вашего первого поста:

Вопрос: Вы знаете о существовании такой планеты под названием Сатурн?
  16. SiO2

Ну это-то понятно. Я что-то не знаю о Перельмане?
  17. Marius

SiO2, я про Перельмана написал в качестве примера. Что ты знаешь (или не знаешь) о Перельмане, мне неизвестно.
  18. Ivan Gorelik

Публиковаться и жить "научным отшельником" по внутренним убеждениям, расходящимся с мнением большинста (БВ), разные вещи.

Отстраняли и отстраняют. Но об этом я здесь не хочу более углубляться.

А для чего нужны ссылки? Клик, и читаешь.

Доказательство возможности создания магнитной дыры системно. Содержит рзделы A, B, C, состоящие из пунктов a, b, c, d,.. Копировать сюда всё слишком накладно.

A. Расчет магнитной дыры.
    a/ метод вложений;
    b/ компьюерный метод;
    c/ анализ характеристик возбуждения в вакууме.
    http://darkenergy.narod.ru/magtrru.html

B. Аргументы.
    a/...
    ...
    x/...
    http://darkenergy.narod.ru/argru.html

C. Размножение Биосфер.
    Анализ этого пункта показывает, что взрыв планеты, на которой развилась цивилизация до репродуктивного возраста, является генетически предопредеенным. Это закон космической генетики.
    http://darkenergy.narod.ru/civilru.html

Вы можете с чем то не соглашаться.
    Но отрицать с плеча, не указывая на конкретный пункт, или на конкретную формулу, не научно.
  19. Архимандрей

Кстати, о научности.

Ivan Gorelik, вы второй раз проигнорировали мой вопрос по содержанию вашего первого поста.

Я не гордый, я его повторю:

Ivan Gorelik
    Вопрос: Вы знаете о существовании планеты под названием Сатурн?
  20. Marius

Ivan Gorelik, по порядку.

1) С чего вы решили что планете конец?
    2) В чем смысл вашей теории, формулы где?

(я извиняюсь, но то что по ссылкам недостаточно)
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей