Трудоустройство и зарплата

Тема в разделе "Форум выпускников МИФИ", создана пользователем bboyflyyo, 17 апр 2009.

Модераторы: Кровавая Гэбня
  1. hekot

hekot Злобный НЕКОТяра Команда форума Супермодератор VIP

А почему тебя это удивляет? Приборы 1938 года производства надо самостоятельно чинить. Ну или очень задорого.

А ты знаешь, сколько в мире диалектов английского? Я так догадываюсь, не сильно меньше, чем курсов английского в Москве. :)
    Но. Если у тебя будет в активе любой вариант (кроме индусского), то в принципе объясниться сможешь с любым носителем. Если придётся жить в какой-то местности с определённым диалектом, то и диалект к тебе сам придёт со временем.
    Последнее редактирование: 1 дек 2016
    Aahz, BA3a и Egorka93 нравится это.
  2. Egorka93

Egorka93 Корумчанин

Учусь в универе на юге, южнее только Техас. Обобщать на "южный диалект" не стоит. У себя в Оклахоме пока не встречался с такими людьми, кого не могу понять из-за "другого" языка. Вы, наверное, имеете ввиду как-раз язык штата Техас. Там вперемешку английский и мексиканский (официальный язык в Мексике испанский, но он немного трансформировался). Развитые жители Техаса всё-равно говорят на "правильном" языке - у нас много студентов оттуда, недопонимания нет ))
  3. hekot

Не далее как вчера, учительница сына рассказывала моей жене, что ей с её настоящим британским в Австралии было трудно по началу, так как некоторые слова имеют разное значение.

У нас по штатам различается произношение. Говор в глубинке отличается от городского. Язык новостей отличается от разговорного. Разговорный на работе отличается от разговорного в пабе.
  4. schwarc

schwarc Новичок

Не так выразился- основную канву я понимал, но скажем так- процент понимаемости резко упал. В тырнете нашел даже списки несовпадающих слов.
    У нас тоже чуть отъехать от Москвы, свой диалект. На западе Брянщины ближе к белорусскому, в Красноярске- казацко-сибирский вариант и тп.

Спидометры механику массово делали до 2000г примерно - конструктивно от 30-х они ничем не отличаются. Просто чтобы ничего не поломать нужен специнструмент для разборки/сборки.
  5. FatCat

FatCat Взгляд с забора

А Вы хотели, чтобы на примитивных курсах-"скороспелках" ещё и "пиджин инглиш" преподавали? :)
  6. Itheme

Itheme Флудер!

Не хочу оффтопить в теме delta solutions, но сейчас 30k — это нормальная зарплата для системного интегратора для проектов Big Data, XaaS и всякой инфраструктурной фигни?

Может пора свой бизнес открывать и платить столько сотрудникам... ?
  7. asr10

asr10 Активный корумчанин

Сотрудникам не получится. А бывшим студентам, которых должны опекать ваши сотрудники со взрослой зарплатой по рынку и вместо нормальной работы учить и смотреть, чтобы студент за 30к не сделал по недомыслию больно вашей конторе, вполне адекватный ценник. А как он наберется опыта, так вы сразу, сами ему по рынку платить начнете, а если толковый то и больше, иначе убежит. Так что 30 никак не выходит. Вопрос, через какое время ваши студенты сами самостоятельно работать начнут это 6 месяцев или год? Или ваши спецы с зарплатой в 150-200 скажут вам убрать этого студента с глаз долой, потому как самому сделать и быстрее и дешевле, чем доучивать.
    onyx нравится это.
  8. Itheme

Itheme Флудер!

asr10, ну я так и подозревал, спасибо :)
  9. hekot

дебилов на работу брать не надо
    Aahz нравится это.
  10. Aahz

Aahz Отрицательный персонаж Модератор VIP

Адольф, ты ?
    Sean33 и lamen нравится это.
  11. asr10

asr10 Активный корумчанин

У вас сильно развит дар предвидения? Попробуйте в лотерею поиграть. Как показывает практика, сказать из кого, что выйдет не всегда получается. Месяца два, три показывают кто, чего стоит. И то не всегда.
  12. hekot

Нет. К нам на работу попадают люди после собеседования и с испытательным сроком.

Если студенту дали такую работу, что он может сделать больно конторе, то дебилов пропустили на эту работу гораздо раньше, чем того студента.
    Последнее редактирование: 4 янв 2017
    Aahz и lamen нравится это.
  13. schwarc

schwarc Новичок

У нас теперь уже бывший начальник своего сынка притащил, то что он пишет, это пипец просто. Выпускник бауманки (колесно-гусеничная техника, по русски- трактористы).
    С бауманцами сталкивался не раз - они хорошие механики, но физику процесса часто не понимают. Причем это относиться и к старой школе, тех кому 55-65 лет - ездил не так давно налаживать установку (со своим тепловизором), потом звонили член-кору который меня к ним послал (физтех), очень благодарили. Хотя там проблема не стоила выеденного яйца.

Почему Адольф? Скорее уж Геббельс - это он на мото колесил по стране. У меня несколько мотоциклов БМВ - 1934, 1938 и 1939гг
    Вот такой тоже есть (только черный с цировками):
    https://www.drom.ru/smsh/2017/ticket/4119/
Модераторы: Кровавая Гэбня

Поделиться этой страницей