Трудоустройство и зарплата

Тема в разделе "Форум выпускников МИФИ", создана пользователем bboyflyyo, 17 апр 2009.

Модераторы: Кровавая Гэбня
  1. Hunter_

Hunter_ Корумчанин

В аспирантуру идут не для повышения шанса найти более высокооплачиваемую работу за счет галочки кандидата.
    Или находишь хорошую работу с аспирантурой на предприятии и нормальными задачи, и тогда она что есть, что нет - делаешь ту же работу, только еще и пишешь о ней. Или ты просто умный чувак, работаешь в коммерческой структуре, делаешь нормальную работу и не требует больших сил написать пару необходимых статей числясь в МИФИшной аспирантуре. Не знаю насколько звание кандидата поможет _найти_ лучшую работу, но, например, в серьезных IT компаниях врядли начальник лаборатории, а уж тем более отдела или технический директор не имеет кандидата.
  2. LaZZy

LaZZy Активный корумчанин

отсутствие галочки кандидата затрудняет карьерный рост, если ты работаешь *в серьезной IT компаниии* (и не только ИТ).
  3. Lexxus

Lexxus Немного великий Администратор VIP

Я, конечно, не знаю, что для тебя "серьёзная IT компания", и, соответственно, не могу оценить силу твоего заявления, но я знаю немало начальников лабораторий, начальников отделов, главных инженеров, заместителей руководителей и руководителей серьёзных научно-производственных фирм, не имеющих научной степени. Некоторые из них имеют огромное количество изобретений и публикаций и, соответственно, материала для кандидатской и даже докторской диссертации. Просто нет времени либо не видят смысла тратить его на это.

Это тоже чаще всего неверно, по моим наблюдениям.
    GFH нравится это.
  4. Aahz

Aahz Отрицательный персонаж Модератор VIP

конкретно в какой IT компании соотношение нач. отделов кандидатов и не кандидатов в пользу первых?

Вообще начальник отдела разработки в крупной компании - должность немаленькая. Для начала надо вырасти в рук. группы, потом в рук. службы... если не брать в расчет смехотворные отдельчики из 5-6 человек. ^_^
  5. rogue

rogue Корумчанин

хехе ^_^
    ну вот чувак, например
    http://www.linkedin.com/pub/mikhail-parakhin/17/340/153
    учился в мифи, рулит частью бинга, да и вообще монстр, по отзывам знакомых.
    кандидатской нет однако. Наверное microsoft не очень серьезная it-компания B)
  6. Constant

Constant Новичок

Выпускники и студенты старших курсов умеющие работать с платами и паяльником)) и желающие получить неоценимый опыт работы отписывайтесь!) Приглашаем на собеседование в группу компаний "Сеалтек".
  7. sysdba

sysdba Выпускник

LaZZy, ага. А еще требуется вторая вышка, МБА и сертификаты различных курсов )
  8. snowfall

snowfall Новичок

Да,ты, конечно,представить себе этого не можешь,но вот я обучилась всему необходимому для успешной сдачи УСТНОГО вступительного экзамена в магистратуру по направлению "информатика и выч.техника" ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО самостоятельно!Ибо до этого обучалась на историка.Не было у меня денег ни на репетиторов,ни на курсы!И взяли меня,освободив место специально для МЕНЯ!
  9. apps

apps Корумчанин

Какая зарплата в этом году у преподавателя МИФИ, и сколько она была в прошлом году если не секрет? Сколько часов? Что-нибудь поменялось?
  10. S1680

S1680 Флудер! Преподаватель МИФИ

В этом - это в 2015? Чёрт его знает, у нас 2015 только начался...

В 2014 полная ставка на общеобразовательной была 10 пар в неделю. На выпускающих, пусть коллеги поправят, вдвое меньше.
    За это давали от 25 (ассистент) до 50-ish (профессор) со скачком на доценте, так что стпр кандидат ~25, доцент 40+. В прошлом году еще писали раз или даже два бумажку, что согласны с повышением зп процентов на несколько, как я понял - индексация с учетом инфляции (сейчас в договоре стоит прямо сумма, а не шифр тарифной сетки).

Необщеобразовательные кафедры треть этих денег должны искать из собственных источников.

Есть основания полагать, что что-то может поменяется после лета. Я конкурс в прошлом январе прошел на 3 года, но договоры у всех было приказано писать до августа 15ого.

И еще. В конце года таки дали дополнительные весьма недурные деньги за публикации в WoS. Формула была что-то вроде 120/(N+1) за каждую статью, N - число соавторов от МИФИ.
  11. McSim

McSim Лирикофизик Преподаватель МИФИ VIP

+1
  12. apps

apps Корумчанин

Спасибо большое за инфу :)
  13. apps

apps Корумчанин

А как определяется ранг? Что нужно сделать чтобы считаться ассистентом/доцентом/преподавателем/старшим преподавателем? Или это просто разные должности с разными требованиями?
  14. S1680

S1680 Флудер! Преподаватель МИФИ

http://mephi.ru/upload/PrilUS-2.pdf
    тут, как я понимаю, ассистент приравнен к стпр

+ "стандартные" требования вроде кандидатской для доцента, какой-то опыт работы в низкой должности для высокой
  15. uvs

uvs Корумчанин

Вторая половина 2014 года. Выпускающая кафедра. Старший преподаватель.
    4 тыс. руб/мес = 14 час/неделю (выше среднего по кафедре) аудиторной нагрузки.
  16. dborshev

dborshev Новичок

Я тут вакансию кидал для аспирантов "Б": здесь
    буду признателен за любую помощь в поиске. Ну и с удовольствием возьму на работу коллегу по институту.
  17. Tonight

Tonight Banned

Да не заморачивайтесь Вы так уж по этому поводу. Халява нигде не пройдёт. Если хотите работать бухгалтером по своей специальности, да ещё и с хорошей зарплатой 50000 в месяц, Вам как минимум нужна высокая квалификация. С таким уровнем образования как у Нас в стране далеко не уедешь, поэтому могу Вам посоветовать курсы по скайпу здесь. Вы сэкономите своё время в поисках работы. Успехов!
  18. Egorka93

Egorka93 Корумчанин

Tonight, некропостер =D

Что?))

В какой стране вы живётe? Я вот с российским образованием уехал за 8.954 км.
    BA3a нравится это.
  19. hekot

hekot Злобный НЕКОТяра Команда форума Супермодератор VIP

Tonight, выпускники МИФИ прям жаждут выучить английский для бухгалтеров по скайпу!
    Egorka93 нравится это.
  20. schwarc

schwarc Новичок

Про курсы аглицкого.
    говорю плохо, понимаю хорошо. смотрю фильмы без перевода, читаю худ. книги, слушаю ББС - там есть World News и Internal News - внутренние ловятся на самодельную антенну на КВ, на кв я даже Вашингтон иногда ловлю в пасмурную погоду.

Так вот- как-то на ютубе случайно нашел предвыборные теледебаты на югах- и понял что мало что понимаю. Заинтересовался - я знал что у южан свой диалект, но не представлял насколько. Там очень много своих слов. Как-то шел с работы- а там девки рекламировали курсы, взял рекламку , позвонил. Оказалось что таких услуг по изучению South English нет. Надо заниматься с носителем, но это дорого и сейчас оттуда никого нет. Учебников и программ таких тоже нет.

Всегда, когда пишут "обслуживание любых....", "Ремонт любых ....." и т.п. - все это вранье. Хотел спидометр от бмв починить- механика, 1938г - обзвонил 5-6 контор и плюнул - везде только электронные чинят. И так всем.
    Так что только самообразование, или поиск узких специалистов через знакомых.
    BA3a нравится это.
Модераторы: Кровавая Гэбня

Поделиться этой страницей