Стоит ли выбирать на КИБе программную инженерию?

Тема в разделе "Форум абитуриентов МИФИ", создана пользователем SFSF, 17 июн 2013.

Модераторы: onyx
  1. Sergue

Sergue Осваивается на коруме

Вторые не заинтересованы в работе на родине - это факт, который не отменяет то, что отечественные работодатели не ценят программистов из ВШЭ.
  2. dmsamoilov

dmsamoilov Banned

Если вас что-то не устраивает, можно поискать любой другой технический вуз:
    Список технических ВУЗов России
    Талантливому студенту такие преграды - не помеха. А если сам лентяй - то можно и виноватых поискать, чтобы совесть не мучила.
  3. Sean33

Sean33 агрессия и злоба Модератор VIP

Нет, не делайте этого, ТС!
    12-ая намного лучше, чем 22-ая.
    По поводу сравнения с ВШЭ:
    мой одногруппник поступил туда в магистратуру(Бакалавра получили в МИФИ). Говорит, что те же яйца только в профиль.

Я вот замечаю, что из списка вузов пропал МИФИ. И сейчас требуются ВМК МГУ, МФТИ, МГТУ или ВШЭ.

Мой совет идти в ВШЭ, имхо престижнее, чем МИФИ.

Единственный плюс МИФИ - можно прогуливать пары и пинать кое-что целый семестр, потом все равно все сдадите. Но это очень сомнительный плюс на младших курсах, пока нет работы.
  4. Egorka93

Egorka93 Корумчанин

То была информация на 2013 год =) Я совершенно не знаю, сохранилась ли у них совместная программа с Эйндховендским университетом.
    Образование никто давать не будет, его надо брать. Это многие не понимают и начинают жаловаться, что всё плохо.

Зато на вакансиях всякой не имеющей к МИФИ отношения херни деятельности наш университет встречается часто...
  5. lamen

lamen Грустный lamen со своим жалким догматизмом. Команда форума Администратор

Думаю, он это уже давно сделал. Или не сделал.
  6. Damien

Damien Корумчанин

Так, на всякий случай оставлю здесь свой рейтинг вузов в области computer science (основываясь на количестве выпускников, которые работают в google, yandex, facebook и в прочих нормальных конторах, на количестве соображающих людей).

1. МФТИ
    2-3. МГУ (ВМК и МехМат) и ВШЭ ФКН.
    4. СПБГУ (МатМех)
    5. ИТМО
    6. НГУ
    7. Бауманка
    8. МЭИ
    9. МИФИ
    10. ...

Вывод:
    Если есть возможность идти в ВШЭ, то надо однозначно туда идти, там есть преподы не из России и не старперы (+кафедра яндекса, можно одновременно ШАД закончить+английский лучше выучить, если не знаете, а то некоторые выпускники МИФИ отличаются своим "фром май харт").
    Еще если вы не из Москвы, то нужно рассматривать питерские вузы, такие как ИТМО, СПБГУ, Политех. Они тоже все лучше чем МИФИ в CS.
    В МИФИ эта наука никому не нужна и ее не ценят, закрывают кафедры, не нанимают новых преподов (а старые уходят на пенсию).
    Sean33 нравится это.
Модераторы: onyx

Поделиться этой страницей