Собеседование на ВФ

Тема в разделе "Форум абитуриентов МИФИ", создана пользователем Kabarga, 25 июн 2014.

Модераторы: onyx
  1. Sapphire-9

Sapphire-9 Новичок

окей. Спасибо!
  2. johny17

johny17 Главный по тарелочкам

Sapphire-9, сказали, оформление договоров задерживается еще как минимум на неделю.
  3. Sapphire-9

Sapphire-9 Новичок

Спасибо!
    Окей, будем ждать и надеяться
  4. VAL

VAL Флудер!

Инфа подтвердилсь?
  5. Григорий66611

Григорий66611 Осваивается на коруме

ну, другого адекватного обучения на вечернем отделении не предлагается)

инфа подтвердилась, однако, сдав сессию написал псж :)
    из всего, что прошел, понравились: матан, линал, ангем, архитектура ЭВМ (Михайлов, Новиков :) )
    остальное вкупе с 4-часовыми поездками по москве (72ч в месяц) и предметами вроде схемоты(лежит далеко от сферы моих интересов)
    в процессе обучения начало производить все более гнетущее на меня впечатление)
    ну и жизненные обстоятельства поменялись) если когда-нибудь буду жить рядом, то может и закончу)
    хотя более склоняюсь к поступлению в забугорную заочку)

моё имхо: вечерка мифи - это некоторая фундаментальная подготовка, кругозор, "прокачка" памяти, интересные люди.
    а вот реальных релевантных навыков, запросы к которым в кризис так возрастают здесь получить не пришлось.
    давно работающему программисту без образования толка от учебы здесь будет много больше, чем тому,
    кто хочет этим самым работающим программистом стать)

Да, не наука. Да, ремесло. Но реалии диктуют свои правила :)
  6. aleph-null

aleph-null Новичок

Мои "пять копеек" от почти доучившегося на вечерке студента: нагрузка весьма слабая, если сравнивать с дневным. Первые три курса еще что-то, потом становится совсем халявно. Ребят с электроники еще чему-то дельному может и учат, но по своей семидесятой кафедре могу сказать, что это уровень научно-популярных лекций. Мизерный объем практических - семинарских - занятий приводит к тому, что пассивно прослушав курс и кое-как сдав экзамен (пользоваться конспектами (читай "чем угодно") часто разрешается), люди почти ничего не запоминают, не говоря уже о практическом применении. В общем, как и везде, надо самому все рыть и разбирать. Тот-же НИРС на дневном делают с четвертого курса, на вечерке же это три месяца перед дипломом. Что путного можно написать за это время я не представляю..

Итог: идти на вечерку в МИФИ можно или ради институтского "бренда" в дипломе, или если есть где работать по теме и требуется формально профильное образование. Для "кругозора" и абстрактных "открытых дверей для выпускников элитного вуза" - сомнительно. Две пары в день - это заканчивать в 22-00 и потом домой, утром на работу.. выматывает. И хотя обычно один-два дня по одной паре или занятия проходят только в 4 из 5 дней, все равно довольно ощутимо время- и силозатратно. "Вылететь" довольно трудно, т.к. лояльность к студентам предельно высокая. Только если совсем "забить", то выгонят, конечно. Особенно это существенно на первых курсах. Но в том же МИРЭА требования куда серьезней, там делают практические курсовые и требования заметно выше (я про вечерку - знакомы там учится). Так что не стоит излишне питать иллюзии о вечерке в МИФИ. Это в первую очередь вечерка, а уж во вторую - МИФИ, от которого там красивое название и некоторые преподаватели, читающие и на дневном..
  7. Григорий66611

честно говоря, сомневаюсь в сказанном.
    общался со студентами и выпускниками МИРЭА с дневного, ничего не знают)
    Думаю, что твоя выборка нерепрезентативна)

p.s. все разочарования - из-за слишком больших надежд))
  8. aleph-null

aleph-null Новичок

Я и не спорю, что не знают:) Это вполне может сочетаться с тем, что я сказал на счет требований. Просто проблемы в МИРЭА можно спокойно решить финансовым путем, что сделать в МИФИ вряд ли возможно.
  9. uvs

uvs Корумчанин

Что за такие решаемые проблемы МИРЭА и не решаемые проблемы МИФИ?
  10. Григорий66611

преподу заплатить в мифи - в целом, дикость)
    а в мирэа - стандартная практика.
    я еще в одном месте "учился", так там вообще деньги внаглую собирали)
    тоже, кстати, на вечерке :D
Модераторы: onyx

Поделиться этой страницей