Сколько денег нужно собрать на Лондон?

Тема в разделе "Туризм и путешествия", создана пользователем Сонька, 1 фев 2010.

Модераторы: asterix20, orange_zauber
  1. Сонька

Сонька Осваивается на коруме

Со школы мечтала там побывать, но, то времени нет, то финансы не позволяют, каталась пока по Парижу и Амстердаму, но, думаю, настал черед начинать копить деньги на Лондон, пора исполнить мечту. Подскажите, во сколько станется мне путевка? Сколько денежек с собой брать? Там же цены ого-го, фунт по 50 руб.=(
  2. Блямба

Блямба Осваивается на коруме

Вы подумали, что цены ого-го исходя из того, что фунт 50 руб.? На самом деле цены не сильно отличаются от европейских. Если вы за отель в Амстердаме платите 100 евро за ночь, в Лондоне 80 фунтов (это сравнение за 3 звезды), что, на мой взгляд, вполне соизмеримо, то же самое с питанием. Перелет в Лондон с Бритиш Аэрвейс вам обойдется дешевле, чем рейс до Барселоны. +бесплатный вход в основные музеи города, что у меня, например, обычно является основной статьей расхода. Да и в принципе разница фунта и евро – 6-7 руб. в целом не принципиальна. Так что планируйте как обычно расход 80-100 фунтов в день, единственное, на что стоит подкопить – это шопинг, ибо в Лондоне даже аскеты превращаются в шопоголиков
  3. Сонька

А где вы видели такие цены? Я вообще думала путевку купить, а не самой все бронировать. Бегать еще с визой, да ну, лучше отдам документы в турфирму, сами все сделают
  4. LUCKY

LUCKY Флудер!

мы ездили в сентябре на 9 дней: Лондон-Эдинбург-Кардифф-Лондон.
    Все про все, с перелетами - гостиницами - КУЧЕЙ музеев/замков - сувенирами и подарками и т.п. обошлось где-то тысяч. в 70 рублей на человека.
    гостиницы и перелеты были ~ 35 тысяч. соответственно, на расходы столько же.
    отели и билеты бронировали сами.
    билеты bmi, bmi-baby. билет Москва-Лондон-Москва стоил 11 тыс.руб.
    визу нам сделали за неделю после подачи документов.
    да, там транспорт дороговато стоит. и метро и автобусы оплачиваются не просто "за 1 поездку" как у нас, а за дальность этой поездки.
    к примеру билет на метро между 1 и 2 второй зоной (в Лондоне всего 6 зон вроде) на одну поездку стоит около 5-6 фунтов!
  5. Блямба

Блямба Осваивается на коруме

LUCKY, у вас получается почти половина ушла на переезды между городами и посещение достопримечательностей?

То есть проживание и перелет - 35 тыс?
    Просветите, что такое билеты bmi?
    По поводу перелета видел акцию у Бритиш Аирвейс сейчас, билет стоит порядка 8 тыс туда-обратно.

У турфирм предложения от 20 тыс, то есть вполне вменяемо.

Сонька, даже если вы будете покупать путевку, личной явки в консульство вам не избежать, это обязательно.
  6. LUCKY

LUCKY Флудер!

ну, у нас получилось где-то 35 тыс. - билеты (в том числе и между городами, кроме поезда Кардифф-Лондон, его на месте оплачивали) и гостиницы.
    еще 35 тыс - экскурсии, такси из аэропортов и обратно, хавчик-кафе-пиво-виски, ночные клубы (+ опять выпивка), сувениры. если поделить, то в день получается где-то 4000 в день... экскурсии много "поели", мы много где были, везде брали аудиогида - это доп.плата (оно там вообще недешево, особенно Тауэр, Королевский дворец, поездка в Стирлинг)
    да
    лоукост Бритиш Аирвейс: www.flybmi.com
    обязательна явка в визовый центр дл снятия биометрии (скан отпечатков пальцев и фото сетчатки). вызов именно в посольство (на собесодование) не обязателен, нас, например, не вызывали.
  7. Сонька

LUCKY, спасибо, что пояснили, я думала в визовом центре не делают биометрику, а так даже удобнее.
    И по цене гораздо меньше, чем я думала, в общем денег уходит, как в любой европейской столице, что приятно удивило.
  8. brealina

brealina Новичок

Чтобы сделать британскую визу необходимо все равно идти в визовый центр. Там же снимают отпечатки пальцев, фотографируют...
Модераторы: asterix20, orange_zauber

Поделиться этой страницей