Скнятино 2014

Тема в разделе "Туризм и путешествия", создана пользователем Nast, 5 апр 2014.

Модераторы: asterix20, orange_zauber
  1. Nast

Nast Осваивается на коруме

Товарищи, возможно я повторюсь (поправьте), или наивность нижесказанного вызовет улыбку у людей в теме, НО такое чувство, что новые поколения студентов не знают про такое место и действо, как Скнятино. Так как те, кто туда ездит со времен института, продолжают ездить, а новых людей все меньше, ну наверное, только ВТО в курсе.

Итак, Скнятино. Скнятино — населённый пункт в Калязинском районе Тверской области (а также одноимённая железнодорожная платформа, расположенная в посёлке на железнодорожной линии Савёлово — Калязин) (с) Wiki. :)
    Если я обладаю правильной информацией, то уже лет 40, при поддержке ВТО, на первые майские праздники выезжают мифисты для совместного времяприпровождения на природе с палатками.

Программа мероприятий:
    1) Выступление ВТО
    2) Массово-спортивные мероприятия
    3)Купание в реке Волга - для особо стойких и бесстрашных, начало мая все же...
    4)Развлечения на любой вкус и характер на природе, как полезные для здоровья, так и не очень....

Место очень красивое, Волга, сосновый лес, никакой вокруг цивилизации и посторонних людей. Все дружно, весело, незабываемо (не...ну селективно лучше что-то забыть, то что было в Скнятино, остается в Скнятино =)))

Иметь, спальник, палатку (друзей с палаткой), средство от клещей, еда, жидкости, ну тревиально все короче..) Пропасть не дадут в любом случае =).

Добраться: с Савеловского вокзала на Электричке "Москва-Савелово", от Савелово на "кукушке" (узкоколейка такая типа..ну вернее дизельный поезд и 3 вагона) до станции Скнятино. А там либо пешком через лес, либо за денюжку на лодке. Для автомобилистов: на лодочной станции есть платная парковка (ну там символично, рублей 50-100 сутки) для машин.

Пиезжайте, зовите друзей, не дайте умереть традиции!! Вопросы можно тут писать, или вот группа в контакте:
    http://vk.com/club52263002

2. Itheme

Itheme Флудер!

Ну бухло и кучи мусора (80% постов в группе про это), пусть даже на природе - это такие традиции, которые и не грех бы забыть :)
    А остальное - ОК, да
  3. Nast

Ну, так можно сказать про любое массовое молодежное мероприятие.
    По поводу алкоголя: каждый волен сам строить свою жизнь, если человек не употребляет алкоголь, то силком ему никто его не вольет.
    По поводу мусора: Мусора действительно много, некоторые убираются сами, за некоторыми, к сожалению, приходится убираться другим людям. Просто следите за собой и старайтесь донести до других, чтобы не пришлось трудиться другим людям. Это не только Скнятино касается, про свою дачу могу то же самое сказать, про любой подмосковный водоем. Это сложно искоренить, остается следить за собой и доносит до окружаюших.

И я так и не понял как эти факторы склоняют не ехать =) Т о что в группе пишут - там все в теме, в Скнятино были ни один раз, смысл писать о плюсах, все их знают, обсуждают минусы - мусмор, например, чтобы как-то это изменить.
  4. Aahz

Aahz Отрицательный персонаж Модератор VIP

Какие то левые чуваки бухают микрокомпашкой. Ладно бы на даче у кого, а то действо происходит в жопе мира, куда добираться полгода на перекладных.

Да ну вас нафиг, я и в москве напьюсь нормально. :)
  5. uvs

uvs Корумчанин

А чем "Волга" не нравится?
  6. Nast

"Волга" летом. И Зимой. На первые майские праздники - Скнятино, так было 40 лет, почему так, я не знаю.
    Еще было посвящение в первокурсники на Столбовой, но оно к сожалению кануло в леты.

Есть негласные институтские традиции, а каждом институте они есть, жалко, что нас они начали теряться.

Все прям так пишут про алкоголь с опаской, все такие правильные прям. А лес огромен, место можно выбрать в любом месте, среди пьющих, среди непьющих, костров много. А далеко ехать - ууууу.....ну это называется старость!

Я вот институт закончил, с многими людьми не вижусь, ну так как взрослая жизнь она такая, но я точно знаю, где всех их увижу - в Скнятино и на Волге. Когда мы учились, никому и объяснять не нужно было.....что-то блин резко изменилось за 2-4 года....страшно. Кафедра теологии что ли корни пускает?) :biggrin:

Поход на природе, в сосновом лесу, с кучей мифистов, костры, гитары...не, ну можно дальше негатив искать.
  7. Aahz

Aahz Отрицательный персонаж Модератор VIP

Я учился в начале 00х, ни про какое скнятино и не слыхивал.

А на волгу ездили бухать в основном. Хорошо если 20-25% от всех обучающихся т.е. меньшинство.

Куда больше половины народу клали на все эти институтские традиции, лагеря, и так далее.

А ты обоснуй. Вот допустим, я студент. Курса этак 3. Или 4. Для чего мне ехать в задрищенск к черту на кулички?
  8. Nast

Ну странно на самом деле. Не знаю, как так вышло)

Ну, есть люди которые просто не любят институт, клали на него, клали на традиции. Тут уж мало, что можно поделать. А остальным, просто может стоит донести, что это неотъемлимая часть МИФИ, что там здорово и весело.

Да и вообще, по поводу всех этих рассуждений. У тебя вот какие планы на майские? Приезжай с друзьями/девушкой/женой? проведешь майские праздники почти как обычно его проводят(шашлык, костер, уипивка), только в необычном месте, а при желании пообщаешься с товарищами по ВУЗу...там и уедениться можно, на отшибе палатки поставить и в самом треше поучаствовать, это уж на любителя) Понравится - вернетесь еще много раз, не понравится - не такая уж большая трагедия 2-3 дня потратить.
  9. uvs

uvs Корумчанин

У нас в Скнятино ездит один инженер, ему за 50 уже. Старая традиция.
  10. lamen

lamen Грустный lamen со своим жалким догматизмом. Команда форума Администратор

Nast, а сделайте страницу в Энциклопедии МИФИ про Скнятино. Дело в том, что я, к стыду своему, хоть и отучился в МИФИ, а потом много лет там работал, но об этом месте услышал только прочитав случайно на форуме ВТО. То есть народ действительно не знает.
    login нравится это.
  11. Nast

Ну в этом году уже поздно, пару дней осталось, а так нужно, да, а то что-то правда много людей не в курсе! =( Спасибо!!

Народ, уже скоро, запасайтесь провизией и приезжайте!!!!!
  12. Nast

И снова привет!!! По-прежнему всех зовем на первые майские в Скнятино!!!! =)

13. Nast

Я не сдамся! =))) ахах) Приезжайте! =)
  14. hekot

hekot Злобный НЕКОТяра Команда форума Супермодератор VIP

-- Я не сдамся!
    -- А я сдамся! Это прикольно!
  15. Прикольно! Я здесь еще не была...
Модераторы: asterix20, orange_zauber

Поделиться этой страницей