Ремонт телефонов

Тема в разделе "Мобильная связь", создана пользователем dindin, 9 ноя 2014.

1. dindin

dindin Выпусник

Помнится, первые телефоны у меня вообще не ломались. Разве что шнур зарядника можно было перегрызть. Чуть более молодые телефоны ломались, но их можно было разобрать, перепаять своими руками. Сегодня разобрал современный телефон, и в нём вообще всё не так. Накрылся у меня микро-юсбишный вход. Вообще они славятся своей хлипкостью. В сервисе сказали, что деталь стоит новая 1000 р., а за замену возьмут 200. Ну, так то в чип-и-дипе эти разъемы по 50 р. продаются, а сам телефон новый можно за 5000 купить. Конечно, я отказался и достал паяльник. С большим трудом снял все эти пластиковые крышки, пытаясь ничего не сломать. Уж больно много защелок, которые никак не хотят поддаваться. Добрался до гнезда, однако полностью снять корпус не получилось. Каким-то образом они там друг с другом связаны. Получается, что и паяльником не влезть, т.к. мешает пара резисторов, и феном не прогреть, т.к. пластик плавится быстрее. Понял, что справиться не получится и собрал обратно. А когда включил, то увидел, что экран весь в трещинах, 3-4 области битых пикселей и вся верхняя часть экрана заполнена полосами. Короче, телефон убит ещё больше.

Так вот мне интересно... А чинятся ли вообще сейчас телефоны, или проще новый купить?
  2. jiffy

jiffy Заслуженный писатель

Помнится, я так в ThinkPad T43p вентилятор менял. Там медная пластина (на которой вентилятор), к процессору прилегает термопастой, а к графическому чипу похоже что термоклеем (или прикипело так - не знаю). В общем, неудачно я эту штуку ножом поддел. Пришлось, в результате, целиком материнскую плату на ebay покупать.
  3. dindin

dindin Выпусник

Скорее всего клеем. Я тоже долго ругался, когда впервые на него наткнулся. Я даже не знал, что существует клей, когда разбирал ноут. Ещё удивился тогда, неужели пасту можно довести до такого состояния? Охлаждение с процессора что ли снимал... Снять то снял, а вот от клея избавиться не получилось. Ну ничего лучше не придумал, как слегка пасты домазать и закрыть. В итоге, комп таки сгорел, только видюха. Надеюсь что не по моей вине.

А на счет экранов... Их давно мягкими делают? Ну т.е. раньше экран был как отдельная стекляшка, твердая. А сейчас, я так понимаю, их просто из пленок собирают?
  4. hekot

hekot Злобный НЕКОТяра Команда форума Супермодератор VIP

Такие штуки на youtube есть. Типа "как поменять экранчик у айфончика" и проч.
  5. hekot

Я таким образом менял клавиатурку на айподике. Разобрал. Заказал с ибея кнопочки. Пока кнопочки приехали, у меня на работе разобранный айподик спи... короче, понятно, что с ним сделали. А главное - непонятно, зачем нужен разобранный айподик с неработающей клавиатуркой. Дурачки!
  6. BA3a

BA3a for love and rock-n-roll VIP

hekot, ох и плохонькие человечки у вас там в бездуховненькой Австралиечке.
  7. hekot

И не говори! Жуткенько!

Поделиться этой страницей