Рекомендации по учебной литературе

Тема в разделе "Учебный процесс в МИФИ", создана пользователем Schufter, 15 мар 2012.

Модераторы: onyx
  1. Аредель

Аредель «Единственный доступный модератор» VIP

rhinoceros, по-любому пригодится Ландау "Теория Поля" и "Квантовая механика". Но по квантам лучше бы какую-нибудь другую книгу почитать, Ландау сложен. У меня вот в папочке еще лежит книга А. Мессиа "Квантовая механика", но я что-то не помню, как она. Ещё вроде есть книжки за авторством Когана и еще кого-то, с задачами, тож полезные. Савельев пятый том, "Атомная физика" чтоль он назывался. Лабники по физике как-то так же должны называться. По элтеху название не помню, но при первой возможности беги в библиотеку, они кончаются очень быстро. (если не успеешь, у меня есть распечатки нескольких работ ;))
    Прошу прощения, что ничего толком не помню, но вообще на сайте библиотеки можно в своем личном кабинете глянуть рекомендованную литературу.
  2. johny17

johny17 Главный по тарелочкам

да это клиника уже:crazy:
  3. S1680

S1680 Флудер! Преподаватель МИФИ

rhinoceros, Рекомендую попробовать посмотреть Левич (Левич+Вдовин+Мямлин) "Курс теоретической физики". Написано проще и подробнее Ландау. В библиотеке даже не пытайся найти,сразу иди сюда.
    _III_ нравится это.
  4. CJ06

CJ06 Флудер.

Эта книга хорошая? Коэн-Таннуджи К. (Лауреат Нобелевской премии по физике), Диу Б., Лалоэ Ф.
    КВАНТОВАЯ МЕХАНИКА. В 2-х томах. Пер. с фр. Т.1-2.
    Evg нравится это.
  5. johny17

johny17 Главный по тарелочкам

господа, а что читать по всякой "банковской" защите информации? все то,что выпускало мифи- по 1 экземпляру в библиотеке, а вещи интересные.:(
  6. Evg

Evg Активный корумчанин

Хоть вопрошающему уже вряд ли интересен ответ, скажу: это, пожалуй, лучший учебник по квантам для начинающих.
  7. Zina37

Zina37 Banned

Алексанов А.К., Демчев И.А., Доронин А.М. и др. - Безопасность карточного бизнеса. Бизнес-энциклопедия
    Андрианов В.В., Зефиров С.Л., Голованов В.Б., Голдуев Н.А. - Обеспечение информационной безопасности бизнеса
    Грибунин В.Г., Чудовский В.В. - Комплексная система защиты информации на предприятии
Модераторы: onyx

Поделиться этой страницей