Путеводитель по МИФИческому спорту

Тема в разделе "Форум абитуриентов МИФИ", создана пользователем Al-Alex.new, 14 авг 2008.

Модераторы: onyx
  1. .kkursor

.kkursor АвтоВАЗ головного мозга.

Весёлые старты с тётей Ирой я, наверное, буду помнить до конца своих дней...
    Это гитлер в юбке. Если вы не олимпийский чемпион по лёгкой атлетике и не можете пробежать 5 км, НИ РАЗУ не перейдя на шаг - делать там нехрен на этом вашем ОФП. Тем более, если Воробьёв реально ушёл, с ним хоть можно было мячик погонять.
  2. mr.Trololoface

mr.Trololoface Корумчанин

Угу,офп это такая вещь...с которой я не могу разобраться ^_^ все экзы в срок сдал,а офп не закрыл и теперь меня рвёт на части деканат, требуя зачёт, а тетя Ира не может мне его поставить, потому что видите ли "нет у нас условных зачетов"...не ходите люди на офп...
  3. Goos

Goos Корумчанин

Расскажите про плавание. Оно есть или нет?
    И не знаете ли, есть бассейн в районе Коломенской-Каширской?
  4. gammaker

gammaker Осваивается на коруме

У меня проблема с записью в спортивную секцию. Я совсем не интересуюсь спортом и у меня нет никаких разрядов (я даже плохо представляю себе, что это такое). Сначала я, не долго думая, решил записаться в ОФП, но у меня всё никак не получалось. Сначала не знал, куда идти, чтобы записаться. Потом пришёл туда, где на двери написано ОФП и специальное отделение. Мне там сказали приходить на следующее занятие, и там запишут. Но на него я так и не попал, так как нас в актовом зале собирали на этой паре. А теперь уже записываться поздно, и надо идти ещё куда-то.
    Потом услышал и прочитал здесь, что на ОФП гоняют круглый год на улице, а главного "источника халявы", Воробьёва, я не застал. Теперь сомневаюсь и не знаю, куда и как записываться. Ещё всё осложняется тем, что я часто болею, а если ещё придётся заниматься зимой на улице, то я буду вообще постоянно болеть, что, как я понял, в МИФИ делать никак нельзя.
    Куда идти? На шахматы? В спецназ? Если в спецназ, то не повлияет ли это на возможность попасть на военную кафедру? Не хотелось бы сразу после вуза пойти в армию. Или может быть можно ходить в бассейн рядом с домом, и показывать абонемент или ещё какие-то доказательства, что я туда хожу? Или это только для 3-го и 4-го курсов? Какие варианты мне больше всего подойдут?
  5. Sash

Sash Корумчанин

на офп записаться до конца сентября не поздно, не трухай.
    Главное найди "тетю Иру" и проконтролируй самолично что
    тебя записали в журнал. не слушай про все эти запугивания.
    подумаешь, зимой гоняют. ну и что? бегают же люди на лыжах
    зимой. тут тоже самое, только без лыж.

а если решил идти на военку - кому ты там такой болезненный нужен?
    тем более сейчас на военку берут только если пишешь заявление что намерен
    преддипломку и диплом писать в сарове. оно вам нано?
  6. gammaker

Видимо, эти люди поздоровее меня.

Первый раз про это слышу. Зачем нужно писать диплом в Сарове?

А как попасть на шахматы? Туда без разрядов берут? И что нужно сделать, чтобы попасть на специальное отделение хотя бы? Как получить эту справку? Не могу нигде найти никого, кому можно задать эти вопросы. Никто ничего не знает, никто ни за что не отвечает.
  7. Chiff

Chiff Осваивается на коруме

Берёшь карточку из поликлиники и идёшь к врачу в спорткомплексе МИФИ (справа по лестнице, на втором этаже), он тебе выпишет справку и идёшь в спецназ.
  8. Sash

Sash Корумчанин

Вот и все были удивлены. Зачем? Кэп плакал, инфа 146%.
    Если неохота искать самому - вот ссылка:
    http://www.mephist.ru/mephist/news.nsf/id/...42579E1005B8FC6
  9. gammaker

Спасибо за ответ. Только вот такая проблема обнаружилась: карточки в поликлинике нет, её забрали в военкомат. Что делать?

Только зачем именно это нужно я так и не понял. Как вообще связаны диплом и военная кафедра?
  10. Chiff

Если у вас есть какие-то заболевания, то скорее всего есть какие-нибудь выписки, которые не хранились в карточке. Может есть спрвка 0/86? Она тоже подойдет если там указаны те заболевания.
  11. Sash

Sash Корумчанин

Ну что тут непонятного? Все хотят на военку чтобы отмазаться от армии.
    А работать и жить (особенно далеко от Москвы) никто не хочет. А потребность
    в кадрах и бесплатной рабочей силе (дипломниках) есть.

Ну и решили конфеткой (военной кафедрой) заманить в Саров.
  12. gammaker

Спасибо всем за ответы. Принёс справку и все обследования, которые нашёл дома, и меня взяли. Уже 2 занятия отходил.
    Ругаются только, что поздно записался и надо все долги отходить. Как-то это не очень состыковывается с тем, что было написано в самом первом сообщении. Всё изменилось за это время или они только для виду ругаются?
  13. Chiff

gammaker, 30 посещений за семестр нужно или 24, но тогда должно быть 12 посещений до полусеместрового контроля, а уж успеешь ты их отходить или нет... Видел как отмечают за предыдущие курсы, так что главное не запускать.
  14. Luno

Luno Осваивается на коруме

Если сначала года пойти на ОФП, то можно ли на следующий год перейти в секцию скалолазания (разряд имеется)?
  15. Silver MC's

Silver MC's ┬┴┬┴┤(・_├┬┴┬┴

Luno, если руководители обоих секций будут не против, то можно.
    З.Ы. А почему бы сразу не пойти в секцию скалолазания? :huh:
  16. Luno

Ну пока что не совсем понимаю, как именно это выглядит.
    Ведь сразу по приходу необходимо за семестр сдать все нормативы секции? Или это можно сделать не в первый семестр?
  17. Silver MC's

Luno, в каждом семестре у каждого направления есть нормативы и у ОФП, и у скалолазов.
  18. Luno

А сильно ли жестоки преподы, если какие-то нормативы не получится сдать?
  19. Silver MC's

Luno, да вроде нет, самое главное посещать, а нормативы пересдаются в крайнем случае теорией. Насчет именно скалолазания не знаю, но вроде также.
  20. johny17

johny17 Главный по тарелочкам

Luno, скалолазание очень суровая секция
Модераторы: onyx

Поделиться этой страницей