Предвзятость преподавателей на технических специальностях

Тема в разделе "Взаимоотношения полов", создана пользователем snowfall, 14 фев 2016.

Модераторы: Aahz
  1. FatCat

FatCat Взгляд с забора

Гм.... Я вот жил (и живу) в Тушино, и мне приходилось ездить в МИФИ с двумя пересадками: автобус-метро-автобус. В то время (1968-1974) метро до нас ещё не дотянули, и дорога отнимала часа полтора в один конец. Причём от нас ходил лишь один автобус - №160 - и в часы пик он был набит до упора. Иногда даже влезть не получалось... Но, тем не менее, я ходил на все лекции и семинары.
  2. hekot

hekot Злобный НЕКОТяра Команда форума Супермодератор VIP

FatCat, очевидно, речь была не о Вас.
  3. FatCat

FatCat Взгляд с забора

Да это понятно - но уж слишком примитивная "отмазка"...
  4. Многоклеточное

Многоклеточное Корумчанин

Вообще он в Электростали жил и вставал на учебу в 5 утра. Не особенно весело тоже.
    Хотя я, живя близко, ходила далеко не на все лекции))

Кого тогда надо выше оценивать: того, кто всегда много знал, или того, кто ничего не знал, но, благодаря упорству, теперь такой же продвинутый как первый? :)
    Второй ведь больше старался, но оба теперь отвечают одинаково хорошо.
  5. min

min ______________

Вопрос не в том, кто как старался. Стараться можно без всякого результата. Вопрос в том, кто был эффективен. Иногда до человека доходит что-то в момент экзамена или зачёта- это тоже небольшой, но плюс. А если отвечают оба одинаково хорошо,а производная разная, то в следующий раз они уже равны не будут.
  6. Многоклеточное

Оценить можно все равно только решение задачи и ответы на вопросы.
    Сейчас хотя бы 100-балльная шкала. Есть где разгуляться при выставлении оценки. С 5-балльной шкалой никогда честные оценки не получить.
  7. hekot

Фантазия человека ограничена настолько, что так называемая "5-балльная" шкала на самом деле 4-балльная.
    min и lamen нравится это.
  8. Fr.

Fr. Активный корумчанин

Я внутренне всегда пользуюсь стандартной 4ёх бальной, потом пересчитываю, добавляю немножко от балды и готово. Может это конечно синдром утёнка, но мне лично 100 бальная кажется нафиг не нужной.
    hekot прав насчёт фантазии, когда-то вроде бы она даже 6-ти бальной была, как в C: 0,1,...5.
    min нравится это.
  9. hekot

Правда, если говорить о школе, то там была более многобалльная система.
    Например, были такие оценки как 3= (три с вожжами) и СМ (сменить мозги)
    min нравится это.
  10. Многоклеточное

Да, свой единственный кол (1) получила в начальной школе.
    Теперь в школе и 2 не поставишь. Учителю потом стопицот бумажек писать, зачем и почему. Ещё и виноват останешься, что плохо научил. В итоге остается только 3,4,5.
Модераторы: Aahz

Поделиться этой страницей