Помогите выбрать ридер

Тема в разделе "Мобильная связь", создана пользователем Olja, 17 июн 2011.

1. Olja

Olja Новичок

Скоро уезжаю в отпуск, тащить книги не удобно, муж предложил купить ридер, не дорогой и простой. Посоветовали приглядеться к PocketBook 360 Plus, новая модель, улучшенные качества экрана и значительно большая память. Вроде бы все хорошо, и цена не высокая, но что бы вы посоветовали? Спасибо заранее.
  2. Prizrak

Prizrak Активный корумчанин VIP

В начале года купил жене Pocketbook, она очень довольна. Качество хорошее, читает почти все форматы. Но по многим отзывам, у него достаточно слабый корпус и тонкий экран, так что обложка обязательно нужна и обращайтесь с ним осторожнее. Если же прочность имеет большое значение, то хороший вариант Sony. Они даже подешевле, чем покеты.
  3. iakut_cmos

iakut_cmos Корумчанин

Нет ничего лучше Kindle. Отличное соотношение цена-качество. Только официально у нас он к нам не поставляется, и популярные у нас форматы не особо жалует (типа fb2), хотя найти книги в mobi или pdf - не проблема. На всяких совках-горбушках реально его купить, причем с уже залитыми туда книгами.
  4. Grey

Grey Флудер!

Я бы посоветовал Sony PRS-650 (либо 350, если не против маленького экрана) либо Amazon Kindle 3. Сам недавно заморачивался проблемой выбора читалки. У меня первая, у друга - вторая. Оба довольны)

Обе оборудованы лучшим на данный момент экраном. Конкурентов просто нет.

По сравнению с покетбуком только один минус - не читают djvu, правда, если покупается для художественной литературы, это никакой роли не играет.
  5. myd351re

myd351re Новичок

А мне кажется Kindle не лучший вариант.Лично я настоятельно советую купить Pocketbook 360 Plus, сам таким пользуюсь и очень доволен.Выбор отличный , так как цена невысокая, есть E-Ink - глаза не устают, 128 мегов оперативки, да к тому же WiFi.Как читалка вариант отличный, берите - не пожалеете, да ко всему прочему он лёгок, удобен и прост в обращении.
  6. T-Rrexx

T-Rrexx Корумчанин

Kindle 3. Экран E-Ink Pearl (почти везде стоит старый Vizplex). В версии за $189 есть АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫЙ (ни абонентской платы, ни платы за трафик. Реально никакой платы.) инет через 3G/EDGE/GPRS. Памяти около 4-х ггов (учитаться можно). И цена, конечно, низкая. ^_^

P.S.: сорри за некропост, просто я это довольно долго изучал, авось кому пригодится. B)
  7. trust

trust Новичок

Возможно Покетбук
  8. trust

trust Новичок

Проинформируйте меня пожалуйста на тему читалок от Pocketbook. Вроде как по данным статистики уже почти половина рынка читалок в нашей стране это именно продукты от Pocketbook. Есть ли достойные конкуренты и если есть то какие? Или забить и брать Pocket?
     i 
    Уведомление:
    .kkursor: перенёс пост в тему
  9. johny17

johny17 Главный по тарелочкам

за 2 года что то поменялось? тоже покупкой читалки озаботился....
  10. iakut_cmos

iakut_cmos Корумчанин

Появился Kindle с подсветкой экрана. Себе такой купил пару месяцев назад. Kindle Paperwhite (для гугления). Подсветка - ок, перед сном можно читать, даже если ночника нет. Днем подсветку не выключаю - текст чуть контрастнее стал. И она вообще без кнопок (кнопка выключения не считается, т.к. он при закрытии обложки сам спать ложится и просыпается, соответственно)
  11. johny17

12. asterix20

asterix20 Moderator Модератор VIP

13. johny17

asterix20, да я как всегда, сначала написал, потом погуглил.

Поделиться этой страницей