Повестка

Тема в разделе "Общий", создана пользователем PR0XY, 17 апр 2012.

1. PR0XY

PR0XY Корумчанин

Суть - военкомат присылает уже вторую повестку за месяц "для уточнения документов воинского учета". По первой сходил 9 апреля, пытались отправить на медкомиссию, зачитал закон с бумажки, отпустили, как оказывается, ненадолго..

Учусь на 5 курсе, диплом летом, официально отсрочка до 31 августа.

Вопрос:
    Вот приду я 27 числа по второй повестке, опять точно так же все пройдет, опять пришлют новую повестку - замкнутый круг?) Как сделать, чтобы отстали от меня до окончания вуза?)

Глупостей просьба не писать..
  2. PR0XY

PR0XY Корумчанин

И еще вопрос - почитал на форумах:
    на повестке должна быть отметка о том, что я посетил военкомат и т.д. Как она выглядит, и куда ее ставят? И чего делать, если ставить ее не хотят?) (в прошлый раз вообще забрали)
  3. Лопотам

Лопотам This is an ex-corum.

Игнорировать, например.
  4. TheEnt

TheEnt Ведущий конкурса

Ты по почте получил? Тогда забей и не ходи никуда. И возьми на всякий пожарный справку в военно-учетном столе с расшифровкой даты окончания (в справке обычно просто год пишут, пусть напишут, что ты учишься до 31 августа)
  5. PR0XY

PR0XY Корумчанин

Очевидно!))
    Если в след раз пришлют, то проигнорирую, пока же, как ответственный гражданин схожу) Да и админ штраф платить не хочется)
    Хотя хз - у меня зачеты в тех числах, мож и не пойду)
  6. PR0XY

PR0XY Корумчанин

В общаге живу, коменда в руки вручила)
    Да я эту справку в военкомат уже отнес, ее к делу при мне прикрепили, но упрямые они) Еще и лапшу на уши людям пытаются вешать)
  7. TheEnt

TheEnt Ведущий конкурса

Будь осторожен. Людей из общаг часто пытаются загрести незаконно. У тебя отсрочка прописана до конца лета? Пока действует отсрочка, тебя никто не имеет права отправить на медкомиссию, можешь отказываться. Мне ещё давали такой совет: даже если начнется хрен знает что, отберут паспорт, начнутся угрозы, сваливать из военкомата даже без паспорта, потому что потом на суде военкомат окажется в любом случае не прав. А вообще они там тупые в военкоматах, у них есть база данных по людям, они шлют всем подряд, тебя могли не удалить из базы. И советую взять ещё одну справку, старую могли "потерять"
  8. PR0XY

PR0XY Корумчанин

Законы насчет повесток я по большей части знаю) Т.к. не хотят нарушать, поэтому и присылают "для уточнения документов"..
  9. Nick_

Nick_ ¡No pasarán! VIP

Переместил тему из учебного процесса в общий раздел
  10. Grey

Grey Флудер!

Дважды за последний месяц оставляли на клавиатуре повестку "для уточнения документов". Дважды были порваны.

Такой вопрос к людям, которые по здоровью отмазывались. Можно ли эти вызовы в свою пользу обернуть, принеся на медкомиссию заключение о недуге, дающем "В"?
  11. ssBaldy

ssBaldy Kill! Maim! Burn!

я прошел медкомиссию, затем по направлению военкомата обследовался в больнице, получил заключение о недуге класса В и ничего обращать в свою пользу не понадобилось. военный билет на руках.
  12. eugns2

eugns2 Только зарегистрировался

Штраф может быть только за неявку по подписанной повестке. Все остальное - это не повестки, а макулатура. Если им надо "уточнить документы", пусть делают это сами - при чем тут ты? Это же им надо уточнять, а не тебе.
  13. PR0XY

PR0XY Корумчанин

Почитай законы внимательнее - подписку ты подписывать обязан, если ее получил) А мне везет 2 раз уже - коменда меня находит)
  14. eugns2

eugns2 Только зарегистрировался

Если её вручили лично? Да. Но мне всегда бросали просто в ящик. Причем несколько раз вообще задним числом. Такая повестка никакой силы не имеет.
  15. Goos

Goos Корумчанин

Такое заключение даст тебе основание настаивать на получении от ВК акта на обследование в больницу. Важно, чтобы в результате обследования в акте был указан диагноз, соответствующий расписанию болезней и дающий право на категорию "В".
  16. ildar

ildar Корумчанин

Ой, а напишите, что именно из закона читали. Полезно знать будет.
  17. Ardent

Ardent Активный корумчанин

Я так думаю, вот это:

Мне и самому интересно, так как мне завтра в военкомат по той же формулировке. А мне учиться до февраля
  18. Ardent

Пришел в военкомат и ушел из него минут через 10. Оказывается, просто ошибка в базе, а так как у них еще и сеть легла, то исправить они это сразу не могли. Сказали, если придут еще повестки, не обращать на них внимания (!).
    Но узнал кое-что полезное. Формулировка "для уточнения документов воинского учета" теперь используется для любых повесток, то есть это может означать и вызов на медкомиссию, вплоть до призыва на службу...
  19. Grey

Grey Флудер!

Вызвали во второе управление. Кто-нибудь ходил? А то у них просто бескрайний график работы.
  20. Ardent

Это на первом этаже? Да туда не проблема вроде зайти. Я как раз на прошлой неделе заходил, чтобы по поводу повестки посоветоваться

Поделиться этой страницей