ПЕНСИЯ!

Тема в разделе "Форум выпускников МИФИ", создана пользователем VAL, 18 апр 2009.

Модераторы: Кровавая Гэбня
  1. Efreet

Efreet Корумчанин

Я? Привет! Это Земля, сейчас 2009 год, сентябрь месяц!
    Да мне плевать, честно говоря:D Тошнит - садитесь с тазиком перед монитором, или не открывайте данный ресурс вообще. И себе и людям жизнь облегчите.
    Возможно это инстинкт самосохранения, иммунная реакция форума на разного рода неадекватных маразматиков с завышенным самомнением :)
    Не замечал такого. Знаю только, что лозунг "все вокруг м****и, один я Д'Артаньян" как раз и приводит к появлению вопросов наподобие предыдущего.
    Да, учитэл. До следующего сезонного обострения!
  2. Многоклеточное

Многоклеточное Корумчанин

Efreet, шиикарный ответ :)
  3. Efreet

Efreet Корумчанин

я этим не горжусь
  4. silence

silence Осваивается на коруме

но всё правда,к сожалению :)
  5. Nick_

Nick_ ¡No pasarán! VIP

Газета инженер-физик, сентябрь 2009, стр. 2.
    Средняя зарплата профессорско-преподавательского состава в 2008 году составляла 20400 руб/мес, в 2009 году составит 24800 руб/мес
  6. Многоклеточное

Интересно,а преподаватели об этом знают :)
    Или как всегда цифры хороши только на бумаге,а на деле...
  7. Nick_

Nick_ ¡No pasarán! VIP

вот мне тоже интересно, 20+ тыс - это сколько ставок? :)
  8. Многоклеточное

Средняя температура по больнице...
  9. SerMed

SerMed Новичок

Почитал про зарплату, ситуация в МАИ такая же - доцент - 13500 р. Работаю на ф. "Прикладная математика" (выпускник МИФИ 75 г по каф. 33) Вижу, что студенты стохастически неплохие, но требуют
    больших усилий при образовании (а не обучении); при этом компенсировать духовно-физические затраты
    преподавателей, а уж тем более учитывать их при назначении пенсий вряд ли стоит ожидать. Мы на переднем краю не только науки, но и фронта в войне и с нашей властью, и теми, кто за ними стоят, стараясь защитить самое теперь ценное, на мой взгляд, - качественно знающего студента.
  10. VAL

VAL Флудер!

Моя пенсия превышает зарплату в МИФИ!
    ^_^
  11. .kkursor

.kkursor АвтоВАЗ головного мозга.

VAL, а моя зарплата с вероятностью 0.99 превышает их обе две вместе взятые. ^_^
  12. VAL

VAL Флудер!

Остается только порадоваться за студентов факультета А. И учесть то, что у большинства профессионалов с активной жизненной позицией обычно ни пенсия ни ставка преподавателя МИФИ не являются основными источниками доходов ^_^ .
  13. jiffy

jiffy Заслуженный писатель

Стоп-стоп-стоп-стоп-стоп.
    VAL, вы что, хотите сказать, что эту... эту... этим... ну, которым вы мучаете студентов, вы это что - по доброй воле что ли? Душа вам этого велит?
  14. VAL

VAL Флудер!

К пенсионному удостоверению добавилось удостоверение "Ветеран труда" и соответствующие льготы.
    Пустяк, а приятно. Будет, что показать внукам... ^_^
  15. Nick_

Nick_ ¡No pasarán! VIP

VAL, мне вот мой дед показывал авторские свидетельства в кол-ве нескольких десятков и две вот такие вот медали:

К своему стыду, я пока и близко к его уровню не подошел. Но, с другой стороны, у меня и внуков еще пока не ожидается.

А у Вас как с этим?
  16. VAL

VAL Флудер!

У меня с "этим" все в порядке - есть что показать внукам.
    Медальки есть такие:

Есть у меня и авторские свидетельства. Вот для примера из стародавних времен:

nick, годится для показа? ^_^

ЗЫ. Надо будет внукам еще и знак "Ударник коммунистического труда" продемонстрировать, наверное?
    Этот знак, кстати, был получен в МИФИ на кафедре №27, когда я имел счастье работать в научной группе И.И. Шагурина (ныне профессора МИФИ), называемой - группа "БИС".
  17. VAL

VAL Флудер!

Скоро зарплата в МИФИ все же превысит пенсию? Это было бы здорово!
    :huh:
  18. VAL

VAL Флудер!

читать "существенно превысит..." (пропустил слово).

ЗЫ. Кстати, появилась еще одна медаль - юбилейная МИФИ (к 70-летию).
  19. Urfin Juce

Urfin Juce Флудер!

Что в ней того, чем можно гордиться?
    Если каждый годы выдавать по медали за возраст института, то можно как Брежнев ходить
  20. VAL

VAL Флудер!

Конечно, больше всех стоит гордится тому, кому удается положить лимон не в чай, а в швейцарский банк.
Модераторы: Кровавая Гэбня

Поделиться этой страницей