ПЕНСИЯ!

Тема в разделе "Форум выпускников МИФИ", создана пользователем VAL, 18 апр 2009.

Модераторы: Кровавая Гэбня
  1. VAL

VAL Флудер!

ПЕНСИЯ! Преподавателя МИФИ НИЯУ

Может, я на этом форуме самый старый? Почти уже пенсионер...
    Поэтому эта тема мне кажется важной.
    Какой должна быть пенсия преподавателя МИФИ?
    В особенности, если он потерял свое здоровье в общении со студентами МИФИ... Чем это должно компенсироваться?
    :)
    Вчера задал этот вопрос своим студентом. Они быстро среагировали:
    - Кефиром перед занятиями!
    :D
    Вы тоже так думаете? Или нужно, чтобы администрация МИФИ как-то более серьезно "отмечала" своих пенсионеров?
  2. Elveur

Elveur Корумчанин

ну а чем хуже пенсионеры - шахтеры, они куда больше здоровья угробили) не в этом дело все-таки. пенсия у всех должна быть приличная =) вроде бы, сейчас в пенсию % с з\п откладываются как + к базовой части. так значит надо з\п преподавателям поднять. =) сколько она сейчас, кстати? слышала, что где-то 15тысяч? позор всем тем ведомствам, к которым относится МИФИ...
  3. VAL

VAL Флудер!

Возможно... Я шахтером не был. Правда, однажды совершил экскурсию по штрекам оловяного рудника. После чего решил, что шахтером точно не буду!
    ;)
    Что касается преподавателей, то, конечно, у всех по-разному бывает.
    У меня, доцента МИФИ на полставки зарплата где-то в пределах 4000 руб...

ЗЫ. В кулуарах кафедры говорят, что в МГУ, от студентов МГИМО сам слышал, что преп со степенью меньше 30 тыс не зарабатывает...
  4. Elveur

Elveur Корумчанин

ну, МГУ, МГИМО... тьфу на них... там почти все платно учатся, а кто как бы на бюджете, все равно платно, а то вылетит) вот и зарплата хорошая)

не, ну это вообще ужас.... чисто издевательство... да уж, было время, когда физик приравнивался к нынешнему банкиру по "престижу" профессии (да и по оплате...)...
    а администрации МИФИ дело, видимо, только до себя самой...
  5. Fisben

Fisben Флудер!

ты как бы полную х*йн* несешь, не обижайся))))
    Пардон за оффтоп.
  6. Elveur

Elveur Корумчанин

как вежливо)) я говорю то, что знаю. во-первых, взяточничество есть везде (это по поводу нелегальной з\п) . во-вторых, ректоры этих ВУЗов занимают не последние позиции в московском правительстве, оттого и денег им больше выделяется (в смысле, ВУЗам).

МИФИ тоже, вроде бы, что-то выделяется, однако, на преподавателях это сказывается, по-видимому, не самым сильным образом. можно же было выделять деньги из бюджета на какие-то добавки хотя бы к пенсии. все-таки люди вносят большой вклад в развитие страны.
  7. champion

champion Корумчанин

Чем? Точнее, кем вы вопрос задали?
    Такое государство у нас. Преподаватель ВУЗа, еще и доцент чтоб столько получал. Так квалифицированные люди вообще в преподаватели идти не будут. И будет полная деградация. Точнее, уже полным ходом.
  8. Fisben

Fisben Флудер!

Elveur, не та тема что бы обсуждать наш вопрос)))
  9. Elveur

Elveur Корумчанин

почему "не та"? =) чем наши преподы хуже, чем в том же МГУ? тем более, как я уже говорила (опять же, если не ошибаюсь с системой этих пенсионных фондов), что отчисления идут с зарплаты) так что, пенсия напрямую с ней связана) а чем больше денег выделяется инсту на эти нужды, тем з\п выше, а значит, и пенсия в итоге)
  10. Fisben

Fisben Флудер!

Окей, вечерком приеду напишу почему это не совсем верно)))"Не та" потому что придется рассказывать про то как это все сейчас устроено, а у нас тут преподов жЫлеют а не гос. упр. обсуждают)))

Если поверхностно - то о чем ты говоришь скорее вопрос качества менеджмента ВУЗа а не идиотизм Аппарата Правительства. Хотя со вторым я не спорю - есть, но жить и создавать комфортные условия можно, примеры есть.
  11. VAL

VAL Флудер!

Fisben, можно поподробней? Где платят хорошо, комфортно работать и стоит проявлять энтузиазм даже пенсионерам?
  12. jiffy

jiffy Заслуженный писатель

Хорошей, пусть и маленькой :)

Если здоровье так уж непоправимо теряется, ничем не скомпенсированное, еще не поздно поработать на урановых рудниках. Вдруг это полезнее?

"Доской почета не раз был отмечен"
  13. VAL

VAL Флудер!

Например сколько студенческих стипендий в МИФИ?
    Может быть. потому, что на руднике умирает тело, а в данном случае - дух (душа). Что хуже?
    Ага. Это имеется...

Вложения:

• ____________.jpg
      ____________.jpg
      Размер файла:
      32,6 КБ
      Просмотров:
      1.331
  14. Румата

Румата Флудер!

VAL, пенсия должна быть сообразно тому, сколько вы вложили своего труда.
  15. jiffy

jiffy Заслуженный писатель

Не знаю. Чтобы вам хватало.

Слушайте, если все так действительно хреново (а вы, глядишь, еще и верующим окажетесь часом) и душа действительно умирает, то -- зачем??
  16. VAL

VAL Флудер!

jiffy
    Хороший вопрос!
    Кстати, если следовать философии Ламена, т.е. студенты - клиенты, потребляющие образовательные услуги, то мои занятия бизнесом (отношеними с клиентами, покупающими продукцию) меня хорошо закалили. А вот, читатя форум или наблюдая за другими преподавателями в реале, задаешься тем же вопросом, что и вы.
  17. VAL

VAL Флудер!

Путин сообщил, что с Нового Года пенсия (базовая) будет больше 8000 рублей. Интересно, что будет с зарплатой работающих преподавателей? Кто знает?
  18. Aahz

Aahz Отрицательный персонаж Модератор VIP

Зачем Вам пенсия? Неужто дети не помогут на старости?
  19. Efreet

Efreet Корумчанин

"Киса, зачем вам деньги? Вы же старый"
  20. VAL

VAL Флудер!

Efreet,
    Вы тут как-то писали про "тошниловку". Ну, меня от многих ников тоже просто тошнит. Интересно, почему их тут так много? Как думаете?
    Почему это форум так склонен к хамству его посетителей?
    Почему здесь так много обыкновенных неудачников?

ЗЫ. ИМХО мне кажется, что время моей пресс-конференции завершилось. Пора заняться делом. Ну, заняться, норамальными студентами и студентами-хамами тоже, конечно, чтобы дать им урок "по жизни"
Модераторы: Кровавая Гэбня

Поделиться этой страницей