Очередное разводилово

Тема в разделе "Мобильная связь", создана пользователем Lexxus, 21 май 2008.

1. Xenomorph

Xenomorph Новичок

А мне такое приходило - вы стали одним из 3-х счастливых обладателей Audi Q6!!! Вот только такой момент - чтобы собственно получить это Audi, надо отправить БЕСПЛАТНОЕ смс на такой-то номер (не короткий), затем положить 1000 рублей на телефон в течение 2 часов и отправить ещё смс (при этом о стоимости ничего не говорится). Ну я ради прикола отправил с резервного телефона на котором осталось 10 рублей где-то первое якобы бесплатное смс - и тут же приходит от оператора - невозможно активировать, т.к. на вашем счёте должны быть не менее 300 рублей для списания. Мои подозрения относительно окончательного развода лишь подтвердились. Позже залез в инет и глянул - на самом деле эти ауди действительно разыгрывались, но сообщение о выигрыше приходило не только победителям которых на тот момент не было а много кому, а чтобы участвовать в розыгрыше нужно заплатить 1300 рэ. Так что будьте аккуратны и не ведитесь... :wink:

Ещё телефонное разводилово помимо sms-ок часто встречается в интернете, особенно при посещении различных файлообменников - при этом зачастую даже не требуется делать активных действий с телефона. На некоторых сайтах встречается такое "введите номер вашего телефона для получения бесплатного доступа и т.п." - так вот, бесплатный этот доступ обычно только 1 день, и стоит ввести номер с компа на телефон активируется подписка, при этом даже с телефона никаких смс не надо отправлять - каждый день с вас будут снимать по N-ое количество рублей пока её не отключить. Теоретически кто-угодно может вбить ваш номер и вам придёт смс что вам предоставлен номер, а вы даже не будете знать о чём речь, а на следующий день с вашего телефона будут списывать деньги. И хорошо, если приходят СМС с указанием номера отключения или вы помните сайт, на котором ввели номер.
  2. Den_Che

Den_Che Корумчанин Преподаватель МИФИ

2 Xenomorph:
    специально для случаев, когда ваш номер кто-то ввел на сайте, и приходит "услуга продлена", а где отключить - неизвестно, для клиентов мтс:
    частным клиентам - развлечения и информация - услуги по коротким номерам
    http://www.mts.ru/entertainment/short_voice/
    можно узнать стоимость смс
    обнаружить, что мтс ввела платную услугу "запрет контента" (на моем тарифе 20р/мес) - для запрета подписок, правда не все короткие номера блокируются
    и там же инструкция - как с телефона просмотреть список подписок и управлять ими

я недавно маме отключал - она ввела номер телефона на сайте - а на смс, действительно, не отвечала - но все равно деньги снимали. Причем тариф постоплатный, и не смотря на уверения на сайте наперсточников, что больше 600 рублей в мес не заберут - снимали по нарастающей: до 1500р/мес дошло.
  3. ssBaldy

ssBaldy Kill! Maim! Burn!

подписки у МТС можно отслеживать через интернет-помощник и отключить их самому.
  4. .kkursor

.kkursor АвтоВАЗ головного мозга.

А Билайн оперативно реагирует в твиторе (@Beeline_RUS) и по 0611. Есличо я не себе, а сестре отключал. Я на такое не ведусь
  5. Zoim

Zoim Флудер!

Таких ауди даже не существует, смотри модельный ряд
  6. .kkursor

.kkursor АвтоВАЗ головного мозга.

Я А6 "выигрывал".
  7. kubikkubikovi4

kubikkubikovi4 Осваивается на коруме

А мне пришла смс от обычного номера о пополнении счета.(как обычно приходит когда через киви кладешь). И потом через 5 минут от него же смс: "Я случайно положила вам деньги на телефон - ошиблась. Вас не затруднит их кинуть мне на телефон" :biggrin:
  8. Ardent

Ardent Активный корумчанин

В тему, про "нигерийские письма":

College humor, Where spam comes from

У меня такое тоже было...
  9. Sean33

Sean33 агрессия и злоба Модератор VIP

А мне вот такие письма 2 раза за последнее время пришли)
    От кого: "Dorathy Smith" <dorathysmith@ukr.net>
    Дорогое дитя Божье
    Дорогое дитя Божье,

Приветствую Голгофе во имя Господа Саваофа и Господа нашего Иисуса Христа, дающий всякое доброе дело.

Добрый день и поздравления сезонов, я знаю, что это письмо, безусловно, пришел к вам как большой сюрприз, но я умоляю вас, чтобы занять время, чтобы пройти через это тщательно, как и решение, которое Вы делаете, будут уходить далеко, чтобы определить мое будущее и дальнейшее существование. Я миссис Смит Dorathy старения вдова 61 лет страдает от рака долгое время в горле.

У меня есть средства, я унаследовал от моего покойного мужа, на сумму 5,000,000.00 долларов США, и мне нужно очень честный и богобоязненный христианин, который может снять эти деньги использовать средства на благотворительные цели. Я хочу дать эти средства ЗА благотворительные цели. Я связался с вами после изучения фона после того, как честный молитвы к Господу, чтобы принести мне помощник, и я решил связаться с вами, чтобы справиться с этими целевыми фондами добросовестно, прежде чем что-либо случится со мной после моей операции, которая приходит в ближайшее время.

Я отчаянно стремится нуждается в помощи, и я набрался смелости обратиться к Вам за эту задачу, вы не должны забывать меня и миллионов бедных людей в наш мир сегодня. Это не украденные деньги, и нет опасности, связанные, 100% риска бесплатно с полным юридическим доказательством. Пожалуйста, если вы могли бы использовать эти средства для благотворительной работы, пожалуйста, сообщите мне немедленно.

С теплыми пожеланиями,

Миссис Смит Dorathy
    а один раз пришло смс типа "Мама срочно положи 100р на этот номер. дома всё объясню"
    при этом и я ,и моя мама были дома)
    мошенники такие мошенники :crazy:
  10. Герыч

Герыч Новичок

10 минут назад пришло сообщение : "Мама СРОЧНО положи мне на счёт 200рэ, потом расскажу."...
    Чёрт...Сейчас сижу и думаю чей я мама? ^_^
  11. Svetra

Svetra Новичок

Периодически приходят рекламные смс, стараюсь их даже не читать.

Поделиться этой страницей