Очередное разводилово

Тема в разделе "Мобильная связь", создана пользователем Lexxus, 21 май 2008.

1. Lexxus

Lexxus Немного великий Администратор VIP

Тока что смска упала с номера +79027387695

Это, пожалуй, самая тупая разводка из всех, которые мне присылали :)
  2. maxru

maxru Флудер!

Самая тупая - это "положи 100 рублей на мой номер".
  3. S.N.

S.N. Диверсант VIP

Я не пойму суть развода.. Кто кого и с какой целью сфоткал?
  4. Lexxus

Lexxus Немного великий Администратор VIP

Нифига. Это менее тупо. Если с именем угадать ("срочно положи 100 рублей на этот номер. Лена/Вася/Акакий/"), то шансов развести больше.

А тут ни у одного нормального человека даже мысли не возникнет вестись.

ээ... ну, я даже не знаю, как тебе попроще...
    В общем, есть такие плохие дяденьки и тетеньки, которые врут (говорят неправду). Так вот это они прислали.
  5. maxru

maxru Флудер!

Не знаю, я бы не повелся.
    Я не повелся даже на icq сообщение начальника: "Макс, срочно кинь мне 100 долларов на телефон №№№№№№№№".
  6. SiO2

SiO2 Ленивый перфекционист, лучший враг самого себя.

Да ты бдительный чувак!
  7. .kkursor

.kkursor АвтоВАЗ головного мозга.

Интересно, почему меня никто в жизни не разводил?
    Не, было конечно, один раз, в каком-то бородатом году. С другом повелись на развод и отправили два кода с карточек активации на сумму в $100. А потом две недели у него на даче траншеи копали =(
  8. GFH

GFH Нет!

Пару раз уже звонили на мобилу(оператор Пчела-линия:) ). примерный текст развода:
    "Здравствуйте, вас беспокоит компания Билайн , я- оператор Идиот Идиотов, у нас произошёл сбой оборудования, и ваш телефон будет заблокирован. Вам необходимо отправить СМС на номер №№№№ или проехать по адресу ул.%% дом.@@"
    В общем, после этого я вешал трубку, ибо неохота дальше их слушать...
  9. /Sam

/Sam Корумчанин

Знакомого залохотронили похожим способом - штрих кодами, и автомобилем. Видимо машина многим абсолютно пудрит мозги, и разум люди теряют многвенно. А потом были угрозы - мол отключим телефон, если до конца не оплатите. Короче вывод один, будьте бдительны, и помните "в чём то всегда есть подвох" :) (кстати помогает)
  10. solotad

solotad Новичок

та обще не отправляйти вы смс на стремные номера
  11. GFH

GFH Нет!

А если захочется секесу по телефоне, то что делать?
  12. ssBaldy

ssBaldy Kill! Maim! Burn!

запрос в яндексе типа "стоимость смс на номер 1488" обычно помогает проверить развод или нет в неоднозначных случаях.

мне уже неоднократно приходили сообщения "мам, положи 300 р на этот номер, я потом объясню". забавно.
  13. .kkursor

а вы видели реклама появилась? "СМС на короткий номер может стоить очень дорого..." В таком же стиле, как рекламы в стиле "воткаят" или "не превышай, едя по встречной"...
  14. Damon

Damon Новичок

АХАХ у меня когда то Дядя повелся на смс разводку. Говорилось что выиграли приз видеокамеру, но чтоб получить надо купить 5 карточек пополнения счёта и сказать коды)))) И он лохонулся
  15. Борода

Борода Новичок

давно уже пора знать что на короткие номера отправлять смс нельзя
  16. asterix20

asterix20 Moderator Модератор VIP

на все подряд - нельзя.
    на некоторые можно :)
  17. .kkursor

Типа 5283. За это ништяки дают <_<
  18. obs

obs Корумчанин

Хах! Мне пару недель назад МНЕ пришла смска типа: "Мама, положи 200 рублей на счет +7903..."
    Смешно! :biggrin: Более того, номер у меня МТСовский!
  19. .kkursor

Мне тоже приходило. Сразу настучал в 0611.

А что взаимоисключающего в том, что у тебя МТС, а просят положить на БиЛайн?
  20. obs

obs Корумчанин

Да блин, все же очевидно! Взаимоисключающее в том, что если бы маме СМСка пришла, то она сразу бы поняла, что не от меня - номер у меня МТСовский (+7917...), а просят перевести на Билайн <_<

И еще...Расскажу про то, как я однажды лохонулся...:tongue: Нашел в интернете интересный тест, про то, "сколько ты проживешь". :crazy: Прошел, а для того чтобы результат узнать, нужно было отправить пустую СМС на такой-то номер. Самое интересное - пришла СМСка, где было указан результат теста (в него я не верю! брехня, я проживу больше! :crazy:), но со счета списали целых 400 рублей... :sad:
    Пришлось с карточки МИФИ переводить 400 рублей на счет телефона.
    Было это на 1 курсе МИФИ (1 семестр), когда я был маленький и глупенький :biggrin:

Не попадайтесь на подобные ловушки!!!

Поделиться этой страницей