Модемы

Тема в разделе "Мобильная связь", создана пользователем Zvuk, 13 фев 2009.

1. Zvuk

Zvuk Флудер!

Я вот не очень понимаю, ща рекламируют модемы МТС, Билайн, они ваще как действуют? Какой должен быть телефон? Как происходит оплата? Как расходуется траффик? И сколько они стоят в итоге (в рекламе мтс-990 руб.. на сайте евросети - 3700)?

С уважением, ваша блондинка :biggrin:
  2. Kamille

Kamille Флудер!

Там по-моему, спец телефон в комплекте с тарифом....

З.ы. я тож блондинко, так что не бейте :)
  3. asterix20

asterix20 Moderator Модератор VIP

обычно это просто обычный усб-картридер для симок =)
    либо модуль в ноут.
    т.е. карточка, которая может передавать/принимать данные по грпрс/3г, используя для коннекта симку.
  4. Zvuk

Zvuk Флудер!

а что насчет такой разницы в стоимости?
  5. МотоПадонок

МотоПадонок Монтажник позитива

А вот в догонку ещё вопрос, кторый меня где-то год назад привёл к трём бессонным ночам и трате куче денег впустую:
    Как всё-таки принимать факсы через GSM, но не на специальный дополнительный номер выделяемый оператором, а сразу на свой? Говорят что некие мобилы это умеют...
  6. .kkursor

.kkursor АвтоВАЗ головного мозга.

Я помню, на старых телефонах была опция в меню, что-то вроде "Next call type", там можно было выбрать - Voice, Data или Fax. На новых уже такого нету. :)
  7. nikitozzz

nikitozzz Корумчанин

может к компу и ventaFax?
  8. asterix20

щас можно выбрать тип данных :) и указывать приоритеты типо данных
  9. .kkursor

.kkursor АвтоВАЗ головного мозга.

asterix20, я не знаю, по крайней мере в моём HTC Touch Cruise я не нашёл такую опцию.. и в сименсах уровня М55 её не помню.. а вот в старых эриксонах типа T28 или R320 была
  10. Itheme

Itheme Флудер!

Yota! Yota! Yota!
     i 
    Уведомление:
    не флудьте
  11. SharapoFF

SharapoFF Флудер! VIP

ага... была... точно помню - на старом моторе... но мотор уже не пашет ибо он только 900, а сейчас таких вышек в мск уже и нет... только 1800... так мы тогда эту беду и не победили...

отправляет на ура... а вот принимать ни в какую... ни на автомате, ни в ручном... ну не видит он факса на входе... хз в чем проблема... и спецовые приблуды покупали... нифига... тока отправка...

не помогает...

на 320 точно нет... он у мя до сих пор живой лежит...

гы... я не правильно...

не ссы, брачо, вот поставлю в бумер штатный факс и решатся все наши проблемы... даж не стационарно поставлю, а так чтоб и в паджа можно было брать... осталось тока у кого-нить этот самый факс со всеми приблудами прикупить... :crazy:
  12. johny17

johny17 Главный по тарелочкам

а кто нибудь, посоветуйте все же, какой купить, ибо сраный хуавей от мегафона принял ислам и отказывается подключаться.
    что самое хорошее и не дорогое из модемов?
  13. asterix20

14. johny17

asterix20, просто открываешь "йота отзывы", из них половину вида йота- дерьмо :huh:
  15. Itheme

Itheme Флудер!

johny17, а что лучше? Я просто не вижу реальных альтернатив до сих пор.
  16. johny17

Itheme, да я сам не знаю :huh: начитался отзывов- плохое все. ну йота так йота :D
    потому что у большой тройки мобильных операторов все точно убогое
  17. iakut_cmos

iakut_cmos Корумчанин

у меня йота, я ей пользуюсь как основным интернетом. Нормально, вполне терпимо
  18. asterix20

johny17, просто берешь йоту попользовать на неделю и убеждаешься - подходит ли она конкретно в твоем случае.
    Вместо читания глупых отзывов от неизвестных "экспертов" :huh:
  19. johny17

:huh:

Поделиться этой страницей