Материалы для абитуриентов

Тема в разделе "Форум абитуриентов МИФИ", создана пользователем mentos, 16 июн 2008.

Модераторы: onyx
  1. FreesT

FreesT Осваивается на коруме

Девушка,вы немного не правы . По-вашему в не матклассах нет тех, кому интересны естесственные науки ? таких много.и почему же не имеют права учиться в МИФИ ? не идти же им с их техническим складом ума в гуманитарные науки -)
  2. jiffy

jiffy Заслуженный писатель

Это полная ерунда. Контрпримеры не то, чтобы есть, их -- масса.
  3. akira_tesu

akira_tesu Новичок

Господа хорошие! очень.очень.очень необходимы материалы (тестовые,варианты вступительных,примеры прошлых лет,все,что угодно) для поступления (интересует математика). Не олимпиадные задачи, а для простых смертных. Если у кого-то существует возможность достать(рассматриваются все способы) - награда найдет героя))
  4. asterix20

asterix20 Moderator Модератор VIP

я тебя немножко огорчу.
    с этого года вступительные экзамены в институт (ну вот для тех, кто сдает экзамены) проводятся в форме егэ. так что можешь смело начинать готовиться к экзаменам по типу егэшных.
    хотя уверять не буду - может задания и техника проведения будет как и ранее, только оценки по 100балльной шкале ставить, но мне кажется это вряд ли.

я к чему это написал, к тому, что варианты вступительных прошлых лет могут совершенно не совпадать с материалами на экзамене, а могут и совпадать -/
  5. akira_tesu

akira_tesu Новичок

Хм..интересно получается. Я оккупировала деканат вечернего отделения и приемную комиссию еще в конце апреля месяца(когда уже была известна форма проведения экзамена для ситуаций, подобных моей) и мне рассказали, что экзамены будут проведены в форме изложение, письменная математика и устный экзамен....хм...
  6. asterix20

asterix20 Moderator Модератор VIP

ммм...
    вполне может быть. я не утверждаю :)
    Просто где-то встречалось, что экзмены, проыодимые институтом должны будут проводиться в форме егэ. хотя, наверное, под этим имелось ввиду, что просто оценки по 100-балльной шкале ставить будут.
  7. ShadowStone

ShadowStone Корумчанин

Со следующего года само понятие "медалист" может потерять смысл. Вещи эти не неофициальные, а вполне реальные. В школы поступило распоряжение не отслеживать больше отличников (потому что специально отмечать их не будут).
  8. Serpent

Serpent Осваивается на коруме

ShadowStone, не знаю,не знаю в нашей школе никто специально не следил за оценками отличников ,ну мол сами выкручивайтесь(тоже ,кстати, говорили,что отменят льготы и все такое).А в конце выяснилось,что медали за успехи в учебе все-таки выдадут-вобщем полная неразбериха получилась.
  9. Silver MC's

Silver MC's ┬┴┬┴┤(・_├┬┴┬┴

медаль то выдали, только толку от нее 0
  10. Luu

Luu Осваивается на коруме

Ну почему же нет толку. При прочих равных условиях медаль на 2-м приоритете из 6. (см. правила приёма), так что иногда может помочь.
  11. ShadowStone

ShadowStone Корумчанин

Оформление медалистов - большая головная боль классного руководителя и ведущих учителей. Говорить могут разное, но отслеживание медалистов начинается с 10 класса (это выражается в тесном общении завучей и кл. руководителей с вышестоящей организацией и возрастанием бумажной работы у них), ученик при этом может ни о чем "не подозревать".
    В этом году медали выдали, но сказали, что это будет в последний раз (традиционная работа на 10х классах в этом году по этой причине не велась). Как-то так.
  12. FreesT

FreesT Осваивается на коруме

ну и представь каковы твои шансы иметь одинаковый бал с другим абитуриентом.) возьмем пусть не все 300 аблов,а приблизитльно от 210 до 280.шанс 1 из 70.и то,что медаль тебе поможет..вряд ли.)
    это если только для себя,для самоудовлетворения.)
  13. Тарел

Тарел Корумчанин

А ещё необходимо чтобы этот балл был полупроходным :)
  14. Silver MC's

Silver MC's ┬┴┬┴┤(・_├┬┴┬┴

она мне нигде так и не пригодилась :) разве что стоит в шкафу на полочке, глаз радует :D
  15. ChEJ

ChEJ Осваивается на коруме

ну мне в некоторой степени сыграла роль при получении целевого места. победить всех блатных очень сложно :) и медаль в таком случае помогает очень даже :D
  16. RBV

RBV Осваивается на коруме

Для меня медаль это просто награда за хорошо сделаное дело то есть окончании школы))
  17. ANDY-HUNT

ANDY-HUNT Осваивается на коруме

Да вы :ninja:
    Такое высокое самомнение у вас... Обычно как раз таким людям как Вы, мадам, с таким высоким самомнением в МИФИ делать нечего, их быстро на место ставят в какой-нить МФЮА или сапоги выдают...
    У действительно умных (в плане математики и физики) ребят из глубинки вообще нет возможности даже на курсы ходить... Я просто знаю таких, и мне за Родину обидно=( Ведь желание учиться не всегда совпадает с возможностью...

ЗЫ Хоть я и сам из 1523, но других - уважаю ещё больше, ведь нам-то действительно было очень просто поступить, не то что им... :)
  18. alychka

alychka Новичок

Могу порекомендовать очень хорошего репетитора по математике

пишите в личку
  19. Wanderer

Wanderer Корумчанин

Юмористический взгляд на ЕГЭ. "В каждой шутке есть доля шутки" (С). С выводом миниатюры согласен на все 100.
  20. SiO2

SiO2 Ленивый перфекционист, лучший враг самого себя.

Медаль блатным дается как раз очень просто.)))
Модераторы: onyx

Поделиться этой страницей