Линус Торвальдс про Nvidia

Тема в разделе "Группа пользователей Линукс МИФИ - MEPhI Linux Use", создана пользователем fantomas, 25 июн 2012.

1. fantomas

fantomas Осваивается на коруме

Ну, что же. С небольшим запозданием, решил запостить нашумевшее высказывание Торвальдса по поводу Нвидии.

Что интересно, в этом году на информатике (курс Введение в свободное программное обеспечение, 36 каф.), Nvidia была "прорекламирована" нам как одна из компаний, которая поддерживает свои видеокарты для линукса довольно активно. Во всяком случае так было услышано. И увидеть такое было удивлением.

So. Что думаете об этом? А то скучновато в этом разделе.)

Тут можно посмотреть, что компания ответила на это. http://droider.ru/post/nvidia-dala-otvet-l...tov-25-06-2012/ Действительно - отреагировала очень спокойно.
  2. lopatoid

lopatoid Осваивается на коруме

Был у меня ноут с графикой от SiS. Так вот проблемы с дровами там были сильные. А у друга ATI глючила так сильно, что флеш не работал вообще, а видео было порвано на верхнюю и нижнюю половинку. С другой стороны, это было очень давно, и вообще не знаю, зачем я это написал.
  3. katarsis

katarsis Активный корумчанин

Макдональдс делает гамбургеры, и делает и продает их хорошо, что же до вегетарианцев - ну, собака лает, караван едет. Бизнес есть бизнес, поддержка опенсорса это конечно хорошо, но пока на это нет реального спроса, никто ничего поддерживать не будет. Скажите спасибо что хоть что то есть. Если оно есть, я не в теме

P/s/ На нашу летнюю школу никто с 36 не пришел, хотя вешали объявления. Вдимо конкуренция ^_^
  4. RPG

RPG Активный корумчанин

Nvidia - тормоз конечно, драйвера под Linux выходят с опозданием, но они хотя бы выходят^_^ AMD в этом плане немного отстаёт, а Intel вообще забил болт на Linux.

Хотя я и не имел дел с AMD, но Nvidia в линуксе отрабатывает свои 100%, если она не топовая.

Технология КУДА очень хорошо поддерживается, а речь в ролике ведь идёт о технологии оптимус для ноутов. Об остальных проблемах с нвидиа я не слышал.

P.S. Ответ нвидия: http://www.nvnews.net/vbulletin/showthread.php?t=184564
    Кратко - скажите спасибо, что OpenGL есть.
  5. xaionaro

xaionaro Корумчанин

IMHO, сейчас во всём сообществе очень скучно, что люди обращают внимание на подобные вещи. Сейчас все новости по сути в том, что кто-то что-то сказал про какую-то из очередных патентных разборок и что просто кто-то про кого-то что-то сказал.

UEFI с принуждением "безопасной загрузки", запрет на то, чтобы поделится книгой и прочие подобные грязные приёмы - наши враги (которым мы постоянно проигрываем и приближаемся к "Право читать")... а FSF - наши друзья... Поттеринг что-то постоянно мутит.. В моде всякие разные способы векторизации вычислений (интересно будет наконец посмотреть на этот MIC) и кластеризации сервисов.. ну и т.п... Другими словами говоря, вполне уже сложившееся медленно меняющееся картина имеет место быть. А ситуация с nvidia, ati и intel уже вроде как тоже давно сложившееся.

Поделиться этой страницей