Кубок МИФИ-2013

Тема в разделе "Турниры в МИФИ", создана пользователем xaul, 24 дек 2012.

1. xaul

xaul Осваивается на коруме

Всем привет!
    Традиционно (ага, с прошлого года как) к концу декабря информирую интересующихся о том, что в наступающем году собирается наступить и такое замечательное событие как Кубок МИФИ-2013 по "Что? Где? Когда?". В отличие от прошлого нашего пробного турнира, в этот раз планируется всё "по-взрослому".
    Информация о турнире доступна здесь.
    В этой же теме можно по поводу и без высказываться относительно сабжа.
    С наступающим! ^_^
  2. McSim

McSim Лирикофизик Преподаватель МИФИ VIP

Что-что?..
  3. andrey76

andrey76 Осваивается на коруме

а что не так?
  4. Adelaide

Adelaide Корумчанин

Кубки МИФИ 2008-2009 и МИФИческие турниры - это уже средневековье, практически:huh:
  5. xaul

Кроме того, мне почему-то кажется, что организаторы нынешнего и тех турниров немного разные люди (я не говорю о том, что Кубки 2008-2009 вообще считаются Бауманскими), и Клуб после значительного перерыва претерпел обновление и фактически действительно начал новую историю.
  6. McSim

Ну, то, что это новая история - это правильно, так и есть. Но говорить, что этот открытый турнир - первый, как-то неправильно... Все, кто отписался в этой теме, принимали участие и в Мифическом турнире, и в Кубках. Почему бы не сказать, что это III Открытый Кубок, который решено возродить после 3-летнего перерыва?.. Думаете, кому-то со стороны интересно, чем живёт клуб знатоков в МИФИ? Да ничуть: им нужны хорошие вопросы и попадание результатов в рейтинг.
  7. McSim

Кем считаются?..
  8. xaul

Ох, на самом деле этот кусок, к которому ты обратился, вырван из фразы, в которой по сути так и написано: "Мы надеемся, что возрождённый в стенах нашего вуза турнир станет традиционным, и рады пригласить вас на первый открытый Кубок в новой истории нашего Клуба". А первый - то в новой истории, которая действительно новая.

С чего бы нам так думать? Нет, не думаем. Хотя не всех же под одну гребёнку грести, кому-нибудь может и интересно. Я вообще-то не очень понимаю, почему эта фраза так тобой воспринята, что мы якобы вознамерились ею просветить сообщество насчёт жизни нашего Клуба. Всего-то хотелось просто гостеприимно пригласить на турнир и выразить надежду на традиционность оного в будущем (с прошлой традицией как-то не задалось, значит будем начинать новую). Уверен, что большинство знатоков эту фразу так и восприняли.

Зайти хотя бы на странички турниров на сайте базы вопросов, где Кубки МИФИ лежат в категории "Бауманские турниры": http://db.chgk.info/tour/mifi08, http://db.chgk.info/tour/mifi09
  9. McSim

Ребят, делате так, как вам удобнее. Я просто высказываю своё мнение. Не исключаю, что перед администрацией МИФИ выгоднее подать это именно как ПЕРВЫЙ турнир. Но мне кажется, что преемственность - вещь более ценная. А то получается, как у Дмитрия Анатольевича: "нашей стране 20 лет".

Что касается базы вопросов, то раньше все турниры были расределены просто по годам. Если нужно, вы можете написать администраторам этого сайта и указать, что турнир ыл проведён совместно двумя клубами и что, в связи с планами организации новых турниров с тем же названием, было бы хорошо выделить их в отдельную ветку. Заодно прислать им регламенты тех 2-х турниров, чтобы не оставалось сомнений.
  10. Al-Alex.new

Al-Alex.new Moderator Модератор Преподаватель МИФИ

Вам чего делать что ли нечего?

Забейте - мифи осталось не долго и уж тем более чгк и прочему... Пусть называют как хотят....
  11. xaul

Спасибо, дорогие друзья, за ценные советы!
    По возможности, постараемся учесть)
  12. andrey76

Максим, но в НОВОЙ истории кубок действительно первый. Хотя по мне это не так уж и важно.
  13. andrey76

Спасибо за доброжелательность.
  14. andrey76

Учитывая, что редакторами пакета являются исключительно бауманцы и к ним причастные, то в базе вопросов нахождение этого пакета в разделе бауманские вполне логично.
  15. McSim

Ни один из редакторов нового турнира не является мифистом. Следует ли из этого, что турнир не считается "МИФИческим"? Думаю, что нет.
    В том, что те 2 турнира занесены в категорию "бауманские", логика есть. Но главное - как обновлённому клубу НАДО, чтобы они были представлены.

Кстати, я обратил внимание на то, что вы оставили цены на уровне 2009 года. Правильно ли это? Администрация МИФИ каким-либо образом участвует в финансировании этого мероприятия?
  16. Aines

Aines Новичок

Скажите, а какая принципиальная разница в том, первый это Кубок или нет? Понимаю, всем хочется, чтобы их бесценный вклад в становление Клуба был не забыт, неважно, было это 4 года назад или только планируется. Но к чему ругаться, ребята? Все одно дело делаем :huh:
  17. McSim

Никто и не ругается.

Поделиться этой страницей