Кто хочет научиться играть на гитаре?

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем muzykalka.net, 5 янв 2014.

1. muzykalka.net

muzykalka.net Новичок

Всем привет. Мечтаете научиться играть на гитаре? Пытались научиться играть и ничего не получается? Нет времени на занятия с репетитором?

На сайте БЕСПЛАТНЫЕ видео уроки игры на гитаре для начинающих. Авторская методика, основанная на многолетнем опыте преподавания. Уже через неделю Вы САМОСТОЯТЕЛЬНО СЫГРАЕТЕ первую песню.

Но это не все.

В интернете тысячи сайтов с аккордами, разобраться в которых иногда сложно даже профессиональному музыканту.

Я отредактировал аккорды определенным образом так, что теперь абсолютно понятно, в каком месте песни играть аккорд и сколько раз он повторяется.

Ваша мечта научиться играть на гитаре стала ближе на один клик мышкой.

http://muzykalka.net/
  2. muzykalka.net

muzykalka.net Новичок

Как выбрать гитару самостоятельно? На что надо обратить внимание, если вы очень хотите купить инструмент, но понятия не имеете, как это сделать?
    Несколько простых рекомендаций, которые позволят купить качественный инструмент.

youtube.com/watch?v=K37yArt2SIE
  3. Marinochka

Marinochka Новичок

Я так долго хотела научиться играть, но не получается у меня. Пальцы от аккордов начинают сильно болеть.
  4. dindin

dindin Выпусник

Marinochka, зависит от аккордов. Ну и от постановки руки. Если действительно есть огромное желание, то могу что-нибудь подсказать.
  5. .kkursor

.kkursor АвтоВАЗ головного мозга.

Я по аккордам могу без проблем, а со всякими инструменталами и мелодичными вступлениями по табам полная задница :) это тупо надо практикой бить, бить, бить, бить или что-то я не так делаю? :blink:
  6. dindin

dindin Выпусник

.kkursor, Скажем так:
    - учи ноты. ) Ну а вообще, чтобы играть, изначально надо заучивать. Взял вступление - выучил - довёл до нужного состояния. Следующее так же... Так потихоньку научишься и их быстро читать и играть.
  7. LaZZy

LaZZy Активный корумчанин

Когда подушки пальцев болят - фигня, так и должно быть. Они потом сотрутся, огрубеют и будет не больно :)
    Вот неправильная постановка кисти может принести проблемы. Мне кажется, лучше с преподавателем или знающим человеком ставить руку.

Я когда-то училась на гитаре играть, но меня джазовые композиции интересовали. Тупо играла по нотам для гитары. Сидишь и ботаешь, оно, как правило начинает играться с некоторого числа итераций...

Если есть запись композиции, которую учите, вместо нот можно использовать табы, а ритм на слух играть. В нотах хорошо то, что обычно пишут, каким пальцем какую ноту играть, в отличие от табов.
  8. Rummi

Rummi Осваивается на коруме

Мне очень нравится когда играют на гитаре, в детстве когда молодежь по старше играли во дворе, думала обязательно научусь, так и не научилась:(. Знаю что тяжело.

Поделиться этой страницей