Кризис - время экономить?

Тема в разделе "Автофорум", создана пользователем Aahz, 25 авг 2015.

Модераторы: Aahz
  1. Fr.

Fr. Активный корумчанин

В принципе, ничего страшного. Ну пошлёт и что. Главное, что бы мысли правильные в голове начальника потихоньку шевелились. Я же не говорю, что прийти и потребовать. Я говорю, пойти и рассказать как де люди делают, да как это удобно и т.д.

Лизинг по сути долговременная аренда средств производства. У меня сосед по кабинету бывший имеет дома пивоварню+интернет магазин для частных пивоварен, в котором можно купить бочки, солод, и всякое другое, что там для пива нужно. Он очень прошаренный парень в плане где бы сэкономить. Говорил, что списывал с налогов расходы на аренду домена и покупку сервера. "Просто" при заполнении декларации указывал эти траты. "Просто" в кавычках, ибо по мне налоговая декларация в Германии очень сложный документ.

В случае РФ, лизинг тоже позволяет сэкономить именно на налогах и вроде бы существенно, но как это делается я не имею ни малейшего понятия.
  2. hekot

hekot Злобный НЕКОТяра Команда форума Супермодератор VIP

Да это-то понятно.
    Непонятно, как именно лизинг работает.
  3. Fr.

Fr. Активный корумчанин

В Германии:
    Лизинг. Месячные траты на аренду автомобиля, если он нужен для ведения бизнеса, записываются в операционные расходы, которые не облагаются налогом. Их можно возвращать с налогов каждый год.
    Покупка. Тоже операционные расходы, но вернуть их можно не в тот же год, а частями в течение 6 лет. Таким образом, если без кредита, то Гмбх должно раздобыть всю сумму сейчас, а возвращать потом в течение 6 лет. Если брать кредит, то в принципе, может и сравнимо быть, наверное. Но автомобилем точно придётся пользоваться 6 лет и у предприятия появятся долги. Если кредитов много, могут следующий не дать на что-то действительно нужное. Осциллограф, например. Их в лизинг тяжелее взять.
  4. hekot

hekot Злобный НЕКОТяра Команда форума Супермодератор VIP

Ага. Спасибо!
    Fr. нравится это.
Модераторы: Aahz

Поделиться этой страницей