Конфликт: кавказцы vs мифисты

Тема в разделе "Жизнь МИФИ", создана пользователем dindin, 10 июн 2014.

1. dindin

dindin Выпусник

Приведу хронологию постов из группы общежития МИФИ:

Примечание от модератора: имя студента МИФИ - участника конфликта, удалено из темы по его просьбе.
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2016
  2. lamen

lamen Грустный lamen со своим жалким догматизмом. Команда форума Администратор

dindin, там еще в коментах есть поискать

Но вообще ситуация интересная. В 23:00 в группе общаги появляется первое сообщение про "нехороших кавказцев". В районе полуночи в комментариях отписывается <имя мифиста удалено> ("Что там кавказцы сделали?" "Одного не пойму: почему эту новость написали анонимно в группе общаги? Отзовись тот человек, на которого напали кавказцы. Напиши подробности"). В 2 часа ночи выясняется, что имела места потасовка <имя мифиста удалено> с "нехорошими кавказцами". Быстро патрулирование дало результат.
    Последнее редактирование: 20 ноя 2016
  3. FatCat

FatCat Взгляд с забора

Эээ... наверное, всё же "потасовка"?

Да, именно так, спасибо за редактуру. lamen
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2016
  4. dindin

dindin Выпусник

В надежде тоже урвать кусочек пирога: может быть ещё и "местО" ??

А вообще не вижу ничего удивительного. Если полиция не работает, то нормально, что ребята в ночь вышли разбираться сами. Ну и нормально, что успели кого-то застать. Разве что непонятно, так это почему пошли вдвоём, как я понял, и с пистолетом.
    GFH нравится это.
  5. Silver MC's

Silver MC's ┬┴┬┴┤(・_├┬┴┬┴

dindin, а надо было впятером и с дробовиком?
  6. Chameleon

Chameleon Administrator Администратор VIP

Согласен. Ненормальное могло бы быть с девчонками, если бы ребята не пошли. Ребята молодцы.
  7. lamen

В данном случае это весьма смелое заявление. Когда нашему герою сломали челюсть, он нашел-таки в себе силы вызвать полицию, дождаться полиции, которая, как выяснилось, достаточно работает для того чтобы доставить участников файтинга в отделение. Мне кажется это один из наиболее мудрых его поступков этой ночью. А вот если бы звонок 02 был сделан двумя часами ранее, после слов той девушки, за которой гнались (!), возможно ситуация была бы и иной.

К сожалению, по результату так и получается. Вышли вдвоем - огребли тяжкие телесные повреждения. Добрым молодцам урок - нужно выходить еще большей толпой :( .
  8. ZerousiK

ZerousiK Корумчанин

Тяжкими их назвать сложно, но, тем не менее, больше народу явно бы не помешало.
  9. lamen

Да, это я переборщил, наверное.
  10. dindin

dindin Выпусник

Думаю, что тогда бы "нехороших кавказцев" просто бы прогнали, за неимением каких-либо неправомерных действий с их стороны. А на следующий день они бы уже караулили девушек снова. С обвинениями рода: "Вот эти дядьки приглашали нас в машину покататься" никого не задерживают.
    GFH и S1680 нравится это.
  11. lamen

Если действительно с их стороны не было никаких неправомерных действий, то в чем вообще проблема? И почему это означает, что "полиция не работает"? Я-то прочитал, что они за кем-то гнались. А это уже серьезнее, на хулиганку может тянуть.
  12. FatCat

FatCat Взгляд с забора

Видимо, в том, что после совершения "неправомерных действий" обращаться за помощью несколько... поздновато.
    А наша милиция, насколько мне известно, до сих пор работает по принципу: "Вот когда убьёт - тогда и приходите..." :oops:
    GFH нравится это.
  13. lamen

Отнюдь. Вот в данном конкретном случае я, например, совершенно не понимаю почему девушка, которую, вроде бы преследовали, не позвонила в полицию.
  14. FatCat

FatCat Взгляд с забора

И что бы ей ответила полиция? :oops:
    GFH и Chameleon нравится это.
  15. lamen

Что бы "она" там не ответила - ответственность за дальнейшее лежала бы уже не только на студентах. И легче было бы всем. По описанию из третьих рук не очень понятно что именно делали эти 7(?) кавказцев с первой девушкой, но, если предположить, что они за ней именно гнались - это уже хулиганка и, по логике вещей, неплохо было бы выслать наряд. Да и в любом случае, сообщение о подозрительной группе лиц лишним бы не было - даже просто проверить документы часто бывает достаточно. Если бы они отказались, тогда можно было бы громко говорить о "бездействии полиции". Но, поскольку к ним не обращались (по крайней мере мне об этом неизвестно ничего), то такие слова в данном случае суть слишком смелое допущение.
    min, Prizrak и GFH нравится это.
  16. GFH

GFH Нет!

Сначала надо было позвонить в полицию, быть посланными, а затем уже идти разбираться
    Prizrak нравится это.
  17. FatCat

FatCat Взгляд с забора

Гм... Вот тут у нас под окнами, по ул.Свободы, уже почти месяц по ночам гоняют какие-то идиоты "мотолюбители", причём гоняют со страшным треском - видимо, "спортивные глушители" стоят. Часов так с 11-ти вечера и до часу-двух ночи, мотаются туда-сюда раз по 10. Я не выдержал, позвонил в полицию, объяснил ситуацию... Дежурная "девушка" обещала принять меры.
    С тех пор прошло уже дней 10. Как Вы полагаете, какова ситуация теперь? o_O

Какое там "допущение"... Опыт, голубчик - печальный жизненный опыт... :(
  18. lamen

FatCat, вы спорите ради спора, или последовательно отстаиваете позицию, что в полицию первой девушке звонить было не нужно?

Ирония? Если была реальная опасность, лучше звонить в полицию всегда. Причем независимо от того пошел ли кто-то там "разбираться", или нет. А если бы не пошел?
    min и BA3a нравится это.
  19. dindin

dindin Выпусник

lamen, а Вы всегда звоните в полицию, когда с Вами что-то немножко происходит?
  20. lamen

Нет, когда со мной "что-то немножко происходит", я ничего не делаю. Не звоню 02, не выхожу в полночь на разборки, и даже не предупреждаю соседей. Когда же есть угроза жизни или здоровью людей, я не называю это таким странным словочетанием.

dindin, я исхожу из того, что все что написано в первом посте - правда. А твои намеки в этой теме говорят о том, что ты, возможно, знаешь несколько больше, чем говоришь. Если "нехорошие кавказцы" никаких неправомерных действий не предпринимали (как ты говоришь), и ни за кем не гнались (как следует из твоих намеков), то зачем было поднимать панику в до такого состояния, что люди вышли ночью патрулировать? Или ты что-то знаешь, или я чего-то не понимаю.

Поделиться этой страницей