Как нельзя спать?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Аредель, 10 ноя 2013.

?

Без чего нельзя заснуть?

1. Подушка

0 голосов
    0,0%
  2. Одеяло

0 голосов
    0,0%
  3. Простынь

0 голосов
    0,0%
  4. Подушка+одеяло

1 голосов
    9,1%
  5. Плюшевый мишка (или что-то его заменяющее)

0 голосов
    0,0%
  6. Собственно только кровать (или что-то ее заменяющее)

2 голосов
    18,2%
  7. Все вышеперечисленное должно быть, иначе спать не получится.

0 голосов
    0,0%
  8. Вы все еще спите ночью? Тогда мы идем к вам!

8 голосов
    72,7%
Модераторы: onyx
  1. Аредель

Аредель «Единственный доступный модератор» VIP

Когда я была совсем мелкая, я не могла уснуть на кровати, поэтому рано или поздно в течении ночи я стекала на пол и благословенно засыпала там. Со временем я отметила эту тендецию и когда понимала, что сон не придет - просто брала одеяло, клала его на пол, один угол заворачивала - это была моя подушка, ложилась на половину одеяла, а второй накрывалась и спала так до тех пор, пока мама не зайдет в комнату, проверить, как я сплю и, всплеснув руками, не переложит меня обратно на кровать.
    И хоть я уже и не сплю на полу с одним только одеялом довольно давно, я все еще придерживаюсь мысли, что его бы мне вполне хватило чтобы нормально поспать.

Итак, мой вопрос примерно такой: без каких минимальных условий Вы не уснете? Можете также рассказывать про условия выходящие за рамки постельных принадлежностей (тишина, темнота, спокойствие, непустой желудок и пр. пр.) Или если вы обладаете удивительным даром спать под перфоратор соседа - тоже обязательно поделитесь этой информацией, это очень важно! :D

(В первых 4 вариантах ответа кровать или что-то такое подразумевается).
  2. BA3a

BA3a for love and rock-n-roll VIP

Я сплю всегда и везде. Разве что жара мешает.
  3. TheEnt

TheEnt Ведущий конкурса

Не могу уснуть без своего любимого плюшевого какодемона.
    BA3a и Аредель нравится это.
  4. BA3a

У меня над головой висит гитара. А над телом — велосипед. А я жду, когда они на меня упадут.
  5. Аредель

BA3a, вот это я называю экстримом :D
  6. Lexxus

Lexxus Немного великий Администратор VIP

У меня есть полезное свойство спать при почти любых обстоятельствах. Ни подушка, ни одеяло, ни кровать, ни какой-либо аксессуар, ни положение тела, ни освещённость особой роли не играют.
    Под знакомые звуки, какими бы противными они ни были, я тоже сплю прекрасно, поэтому регулярно приходится менять мелодию будильника.
    Единственное, подо что я моментально просыпаюсь - это телефонный звонок. Однако, если поставить на будильник такой же рингтон, что и на звонок, я опять-таки буду просыпаться только именно на вызов, проверено :D
  7. dindin

dindin Выпусник

Я со сном на "ты". Хочу - сплю, не хочу - не сплю. И будильник мне не указ. Правда, духота весьма мешает уснуть. Или ненавижу, когда летом солнце в окно светит, от чего как будто на сковороде просыпаюсь, а не в кровати. Шум и грохот тоже могу не замечать. Кстати говоря, стоя в метро я спать так и не научился. Постоянно ноги подкашиваются и я падаю. :D Так что мне есть над чем ещё работать.
  8. FatCat

FatCat Взгляд с забора

Ежели спать охота - засыпаю практически в любых условиях. Например, лёжа поперёк сдвинутых вместе 4-х упаковок байдарок "Салют". Или - сидя вдвоём с приятелем, с двумя немаленькими рюкзаками и шофёром на сиденье "Колхиды" (думаю, "старички" знакомы с этим чудом советского автопрома) на скорости 60 км/час.
    Про такие мелочи, как полузатопленная лодка-"дощаник", приткнутая к берегу, я уж и не вспоминаю... :D
  9. winch

winch Корумчанин

Эх, везучие люди, мне вот нужна практически полная темнота и тишина, чтобы уснуть. :D
  10. ssBaldy

ssBaldy Kill! Maim! Burn!

я очень плохо засыпаю на мягких кроватях. в идеале - удобная для меня кровать, подушка(предпочитаю 50х70), вместо одеяла пустой пододеяльник, и чтобы было не жарко и не слишком светло. если целью стои именно отоспаться, посторонние предметы в кровати вроде женщин или плюшевых игрушек будут лишними (хотя какодемон TheEnt'а клевый, спору нет)
  11. min

min ______________

Это точно!
    1.Приходилось спать в шторм на яхте, обхватив мачту (внутри каюты) руками, а ноги били то по одному то по другому борту. Впрочем, на руле тоже засыпал...
    2.Когда маленький ребёнок по ночам плакал, я не просыпаясь подкладывал его под бок жене, а потом после кормёжки перекладывал в кроватку.
    3.Приходилось спать в армейской колонне, пробуждение наступало от удара носом в затылок впереди идущего.
    В общем, глубина сна во всех этих случаях конечно разная, но для сна достаточно усталости, всё остальное не обязательно.
  12. BA3a

Вспомнил! Я совершенно не могу спать под музыку. Если я вырубился, пока звучит музыка, значит, я ушатался уже до полусмерти.
  13. Аредель

О, а я под музыку могу нормально поспать. Если она не очень громкая только. Но жанр какой угодно)) От Рахманинова до Раммштайна))
  14. GFH

GFH Нет!

Подушка? Кровать? Спал стоя в электричках, главное условие -- прислониться либо к окну, либо к двери.
  15. FatCat

FatCat Взгляд с забора

Э, во времена моей молодости в электричке (а также - в автобусе, метро и т.п.) в "час пик" можно было спокойно спать стоя в любом месте вагона! Можно было даже ноги поджать - для пущего удобства... :D
  16. GFH

GFH Нет!

Сейчас примерно так же. Только у меня получалось подобрать такую электричку, где более-менее свободно.
  17. Аредель

Шта?! :D
    Минутку-минутку... Стоя ноги поджать - это, простите, как? :crazy:
  18. jiffy

jiffy Заслуженный писатель

Меня, в возрасте пяти, что ли лет, взяли на концерт в Московскую Консерваторию. И я там заснул, прямо во время концерта, в первом ряду. Проснулся от аплодисментов. Первая скрипка смотрел на меня с нескрываемым озлоблением.
  19. GFH

GFH Нет!

С тисками когда-нибудь приходилось работать?
  20. A_Ponta???

A_Ponta??? Корумчанин

Проблемы со сном? "Не, не слышал!" (с)

Наоборот - страдаю от того что засыпаю (теперь) на работе (раньше - на парах, зачетах, экзаменах(!)), в транспорте. Единственное место, где я гарантированно буду сидеть до упора - домашний комп((
    наверное, со мной не все в порядке.
    И с тем чтобы проснуться - проблемы. Пробуждает только душ.

То есть были когда то проблемы - не мог уснуть ночью, на нервной почве. Раза два или три. Как то так.

А так - был случай когда я во сне (!) получил настоящий зачет. В смысле - уснул на лабе (электротехника, 3-й курс), меня будит товарищ - говорит "Просыпайся, тебе зачет поставили".
Модераторы: onyx

Поделиться этой страницей