Какой телефон с 2 симками брать?

Тема в разделе "Мобильная связь", создана пользователем Zvuk, 18 авг 2010.

1. Zvuk

Zvuk Флудер!

Всем привет)

Знающие люди, а так же владельцы, подскажите, какой телефон взять на 2 симки?
    Никогда не было у меня этих самсунг-лджи-филипс....
  2. Mephistofel

Mephistofel Корумчанин

У меня Самсунг С5212. Из двухсимочных один из самых нормальных, хотя, конечно, не лишён недостатков.
  3. Chameleon

Chameleon Administrator Администратор VIP

Zvuk, филипс не бери. Коллега взял. Плюётся.

Из перечисленых фирм самсунг мой явный фаворит. Но я бы еще с флаями посравнивал.
  4. Chameleon

Chameleon Administrator Администратор VIP

Но 2 телефона всеже, ИМХО, лучше.
  5. Poseidon

Poseidon Корумчанин

Не сказал бы, зачем носить два, если всё в одном.
    Samsung D-780. Отличная вещь, юзаю больше полугода, проблем никаких, и функциональность достаточная.
  6. Nick_

Nick_ ¡No pasarán! VIP

Затем, что если на одном сядет батарейка, то всегда есть второй. Ну и вообще, дублирование ответственной системы (потому как человек без телефона в кармане нынче - нонсенс)
  7. Zvuk

Zvuk Флудер!

В итоге взяла ЭТОТ

Вроде ниче.
    С 2=мя телефонами ходила долго (и хожу до сипх пор))) этот - подарок мужу))). Кстати, разряжаются они почти одинаково, т.к. заряжаешь их в одно и то же время.
  8. Nick_

Nick_ ¡No pasarán! VIP

9. obs

obs Корумчанин

Я на свою стипендию купил Philips X806 за 6200 рублей (сейчас стоит 6600 р. в среднем).
    Не жалею, что купил! Двухсимочник, 5-мегапиксельная камера, сенсорный (стилус прилагается), видео неплохое, МП3-плеер, радио естественно, возможность установки 5 будильников на разное время (для студента актуально!), мощный фонарик, диктофон, секундомер, даже "черный список" есть! Также есть qwerty-клавиатура, если в режиме ввода повернуть телефон на 90 градусов влево; распознает рукописный текст! А самое главное - Philips все долгоживучи, в среднем батарея держится 1.5 недели, даже если играю!!!
    К телефону можно также подключить карту памяти, что я и сделал. Можно использовать как выход USB.
    Среди недостатков - адресная книга немного неудобная, нет оптического зума (только цифровой) и калькулятор без синусов, косинусов и логарифмов (только арифметические функции)
    Так что считаю, что за такую цену лучше телефона вы не купите! Аналоги Nokia и Samsung стоят в среднем 9-10 тысяч. Я не нищенствую, но смысла переплачивать за аналогичную вещь не вижу!
    Советую! :biggrin:
  10. FaWuS

FaWuS Корумчанин

Если только для разговоров машинка нужна, то китай-фоны по качеству работы с симками догнали оригиналы. Экраны, сенсоры, тачи там паршивые, но если это второй телефон и чисто "рабочий", то по-барабану. И стоят эти фоны копейки, и симок от 2 до 4 влазит. Правда я не видел таких, чтобы реально одновременно с 4мя симками работали (только по-очереди), а вот с двумя работают.
  11. Al-Alex.new

Al-Alex.new Moderator Модератор Преподаватель МИФИ

тоже купил, правда за 4500 - из ремонта.

Ну все описааное выше действительно присутствует. Из минусов этого и вообще филипсов - любителей выверенности сонерика конечно поначалу будет тошнить от непродуманности этогго Г. Но с годами привыкаешь. Т9 не работает - я за 3 года так и не понял как добавить слово в словарь. По крайней мере в процесссе набора смс этого не сделать, а нах тогда вообще надо.
    Конкретно эта модель одновременно с двумя симками не работает.
    Она позиционирована как под палец и стилус одновременно - в итоге нормально и то и другое не работает.
    Ну дисплей темный понятное дело - на солнце ниче не видно. Но этого нет только у нормальных телефонов.
    Записная книжка Г. Даже у более ранних филипсов такого г не было. Как с ней работать, если в ней не 10, 800 контактов - х.з...
    Время работы удовлетворительное для сенсорника - у меня живет от 3 до 5 дней, у кого-то до двух недель, но я все же привык телефон использовать, а не носить бестолку в кармане.
    Черный список не работает - т.е. смс от номеров в черном списке все равно приходят. Если так и задумывалось, то так и не понял какими дебилами..
    Но в целом, учитывая, что кроме этого у меня еще тошиба g900 и филипс хениум Х503, то нормальный аппарат.. Но минусов конечно много...
    ЗЫ. Щас на рынке нет аппарата, который мне бы понравился. Эпоха нормально работающих девайсов типа SE K750i ушла в небытие... К сожалению. Я свой убил, потом W300 (кажись) или W310 меня не устроил по батарейке и с тех пор пользуюсь всяким Г. причем даже с ростом цены не вижу что бы такого купить.. Правда требования нехилые....
    Там же ява есть - скачай и поставь себе нормальный калькулятор!
  12. obs

obs Корумчанин

Спасибо Al-Alex.new за развитие разговора по поводу Philips X806. Он тут написал про многие недостатки, которые я не указал:

Т9 - согласен, фиговая...Лично я использую обычный побуквенный ввод текста, причем буквы пишу на экране - телефон довольно неплохо воспринимает рукописный текст. На букву уходит 1.5-2 секунды - не мего-скорость, но меня устраивает.
    Букву Т пишите как прописную - печатную от почему-то как Г воспринимает...

Да, это главный недостаток этого телефона, увы...:sad: Я уточню, в чем это проявляется. Если две симки стоят, то можно позвонить как с одной, так и с другой - это не проблема. Но вот если вы говорите по одной, а другой человек звонит вам на другую - вызова второго человека вы не слышите!!! И партнер ваш считает, что как будто телефон у вас выключен!
    Так что очень подумаете, следует ли вам покупать данный телефон, если вы очень часто общаетесь по телефону, и часто бываете в ситуации, когда вам приходят сразу два вызова.
    Я вот очень мало звоню - в день от силы раза 3, и то в сумме за день - не более 10 минут...Для меня этот недостаток несущественен...Я даже вторую симку до сих пор не купил! :crazy: (уже сделал выбор между Билайном и Мегафоном в пользу первого, но че-то руки не доходят!)

800 контактов! Как я вам завидую, у вас столько друзей! Или же вы - настоящий человек 21 века, который живет в бешеном ритме, поэтому ему просто необходима быстрая работа всех составляющих телефона! Я, к сожалению, не такой... <_< 56 контактов только. Я "плохости" книжки просто не вижу. Там же с помощью полоски быстро промотать можно!
    3-5 дней - что ж ты с ним делаешь??? 24 часа в сутки музыку слушаешь?! Наверно, в ремонте дело. У меня самое маленькое было - 8 дней (играл, музыку слушал, фоткал). Но у меня интернета в телефоне нет, так что возможно из-за этого...У меня в среднем он 1.5-2 недели держится, я уже забыл, когда заряжал в последний раз! :biggrin:
    По поводу черного списка не могу сказать.

Да, как видно, недостатки есть. Просто надо для себя решить: существенны они для вас или нет? Может быть, следует купить телефон за 10 тысяч, но и недостатков этих тогда не будет?
    Повторюсь: вряд ли за такую сумму (на 26.02 он стоит 6600 р) вы купите телефон лучше!
    Почитайте отзывы на Яндекс-маркете - именно по ним я ориентировался, покупая телефон.
    Посмотрите другие телефоны - SE, Nokia, Samsung - у каждого есть свои достоинства, которых в Филипсах может не быть.
  13. Al-Alex.new

Al-Alex.new Moderator Модератор Преподаватель МИФИ

100 символов в смс экономия 1,5 секунды, итого на каждую вторую смс мы стратим лишние 3 минуты. 20 смс в день. итого минимум полчаса впустую. Знаете, это не смешно... Цените своё время! его так мало...
    к сожалению нет...
    Нет не в ремонте. У меня два акуума. Делор впросто в том, что я говорю в среднем 1 час в день. Иногда полтора-2. Согласно заявленным параметрам - это как раз на 3-5 дней. +Я пользуюсь интернетом. Постоянно. Музыку слушаю редко, кстати она как раз по сравнению с разговорами почти ничего не сажает...
    Это работа. Причем общественная, неблагодарная... Спортивная федерация, МИФИ, научная работа, второе высшее, школа, дисер, далее везде... Только студентов у меня больше 300 человек... Действующих. И еще за тыщу выпустившихся... И хотя далеко не все из них в списке, то уже выходит... и Это нормально! Вопрос в телефоне. При попытке вбить в строку поиска что-то вылезает клава на весь экран, которая оставляет всего 1 строчку списка видимой. И приходится набирать имя контакта целиком. А это все требует времени...
    не, ну тратить время на поиски чего-то в списке контактов - это жжесть...
    Мобила - это инструмент и он должен работать. вы же не пытаетесь забивать гвозди палкой. Хотя это вполне реально...
    У всех этих телефонов есть один недостаток, который перечеркивает все достоинства - акуум не доживает до вечера, если накануне его не зарядил. А заряжать каждый день - это жжесть. Учитывая, что я дома-то бываю не каждый день.... Поэтому вынужден использовать филипс... Но я конечно может плохо искал + условие наличия инета отрубает почти все старые модели...
  14. JGR

JGR Новичок

пользуюсь самсунгом на 2 симки...всем доволен,и заряд держит не меньше 3 дней
  15. krot87

krot87 Новичок

у меня C5212 Duos - 4 дня стабильно держит
  16. sidor4uk

sidor4uk Новичок

с 2мя симками такой могу посоветовать Samsung GT-C5212

Быстрое переключение между симками при наботе номера или отправке смс (одной кнопкой с правого бока), карты памяти до 8 Гб, словарик абби лингво 2008, вполне приличное радио фм-стерео и плеер с 4 плейлистами, терпимая камера 1,3 мп с 12х цифровым зумом и эффектами, аккума хватает на 3,5 суток при максимальной нагрузке (ява-читалка, музыка и просмотр видео в сумме около 2 часов в день), при разряде аккума блокируются все мультимедийные функции (игры, камера, плеер, бесплатная аська) и тел переводится в экономичнвый режим и отрабатывает ещё около получаса разговоров, вполне приличный звук в штатной гарнитуре, очень удобный джойстик и боковые клавиши, телефонная книжка с огромнейшим числом полей (дополнительно подключаемых), понимает практически без ошибок экспортированные контакты из SE P910i (по 5-7 номеров "мобильный домашний" на контакт) теряет тока вшитые в контакт фотки, ява игры прекрасно грузятся через карту памяти (кидаем jad и jar в папку "другие" и запускаем jad через файловый менеджер), звук четкий и громкий, звонок громкий, вибра средняя.

i 
    Уведомление:
    .kk: убрал ссылку на рекламу
  17. Svetra

Svetra Новичок

Не пойму... всё равно ведь вы не сможете сразу с двух симок разговаривать. И зачем тогда такой телефон?
  18. .kkursor

.kkursor АвтоВАЗ головного мозга.

Svetra, некоторые имеют по 2-3 телефона, им это может быть удобно.
  19. Svetra

Svetra Новичок

Так я о том и говорю. Смысл отключать одну симку, включать другую. Проще взять другой телефон и поговорить. Но видимо, как всегда: каждому - своё.
  20. makc

makc Новичок

Долгое время пользовался филипсом (с 1 симкой), один жирный плюс минимум неделю телефон не заряжал!
    разговариваю очень много!
    знакомый пользуется самсунгом дуас (какая точно модель не знаю), доволен, переключение с симки на симку 1 клавишей!

Поделиться этой страницей