И опять об ИТЭФе

Тема в разделе "Общий", создана пользователем login, 13 апр 2014.

1. login

login Педант Модератор Энциклопедии МИФИ VIP

Вот тут в "Троицком варианте" опубликовали свежий рассказ сотрудника ИТЭФ о том, как в ИТЭФе стало жить лучше и веселее с тех пор, как институт вошел в состав "Курчатника".

Almora нравится это.
  2. allex

allex Корумчанин Преподаватель МИФИ

Не, я конечно извиняюсь, но чем этот чиновничий беспредел, включающий отъявленный разгул дремучести и мракобесия, настолько ужаснее того, что мы каждый день наблюдаем в нашем родном институте (когда-то городо именовавшемся МИФИ). Наши эффективные управленцы ни чуть не хуже, - они также уничтожают все разумное на своем пути. :) Бабло побеждает ВСЕ!!! :blink: К сожалению, мы не можем им ничего существенного противопоставить. :congr:
    Almora нравится это.
  3. login

Пишут, что из ИТЭФа уволили Горского, формально за прогулы. Ссылка, чтобы создать представление о том, кто такой А. Горский. Ну и еще напомню, что Горский был одним из авторов того самого письма.
    Almora нравится это.
  4. login

Из комментариев к статье на сайте "Коммерсанта" (в которой говорится, что Горский выступил на конференции в США с докладом "Аномальный нулевой звук"):
    :eek: Похоже, коммент как раз на уровне руководства ИТЭФа...
    Almora нравится это.
  5. lamen

lamen Грустный lamen со своим жалким догматизмом. Команда форума Администратор

login, ну это-то, я думаю, сарказм.
    А в целом одно непонятно - чего они хотят, это новое руководство?

И, кстати, интересно как там жизнь в Курчатнике происходит?
  6. login

lamen, похоже, насчет сарказма ты прав. Я уже перестал понимать, где сарказм, а где всерьез.
    Насчет руководства... ну вот Ростовцев, например, такую версию приводит у себя в ЖЖ -
    Что касается Горского конкретно - видимо, просто таким топорным способом хотят устранить человека, который слишком активно не соглашается с тем, что делает это самое руководство.

Да, кстати, Ученый совет ИТЭФ отказался поддержать Горского (на всякий случай - в состав совета входят, кроме собственно ученых, еще и представители администрации). В связи с этим уже четыре научных работника (два теоретика и два экспериментатора) заявили о своем выходе из Ученого совета института.

И еще - Общество научных работников собирает подписи в поддержку заявления сотрудников ИТЭФ.
    Almora нравится это.
  7. login

Между прочим, если вы еще не поддержали своей подписью заявление сотрудников ИТЭФ (хотя, конечно, особого толку от этого, скорее всего, не будет - но два человека из МИФИ там уже отметились) - можете оставить подпись на сайте ОНР
  8. login

Пишут экспериментаторы:

9. login

ФИАН за нас! :) Выделение моё.

10. Лопотам

Лопотам This is an ex-corum.

http://tvrain.ru/articles/fizik_ale...ran_v_odnom_otdelno_vzjatom_institute-367508/

login нравится это.

Поделиться этой страницей